Форум портала SKIGU.RU

Страницы: Пред. 1 ... 123 124 125 126 127 След.
Про Кубок Мира, Впечатления от просмотра
 
Предварительный календарь Кубка мира по горнолыжному спорту сезона 2021/22
 
Пожалуй, самые близкие по духу - Shiffrin и Radamus. Mikaela талантлива и прекрасна, River... сдаётся мне, не менее талантлив чем Bode Miller, молод и харизматичен.  
 
За наших парней обидно- совсем ведь чуть-чуть не хватило, особенно Ване...
Но становится понятно, что результаты все плотнее, конкуренция все жестче.
Держитесь , парни ! И смелее!
Попытка хоть чуть придержать коней и создать себе минимальный запас прочности  моментально приводит к тотальному поражению!
 
Цитата
uils написал:
Пожалуй, самые близкие по духу - Shiffrin и Radamus. Mikaela талантлива и прекрасна, River... сдаётся мне, не менее талантлив чем Bode Miller, молод и харизматичен.  

Олег, ну я их всех люблю))
Не могу выделить более близких по духу- они на лыжах, значит близкие мне..
Как и ты или кто то другой из наших, кто не поменял привычек в части траты свободных денег и времени))))
 
:-)
Да, и денег со временем бы побольше, побольше :-))
Ну, нравятся эти мне, симпатичны. Ты же понимаешь...
Саня нравится, Дейв, Феликс вот... жаль, что он закончил.
Скоро зима. На носу уже!!!  
 
Цитата
uils написал:
Скоро зима. На носу уже!!!  

Да Да скоро, и наш, в смысле Мастерс Кубок, уже не за горами  :D
Изменено: batos - 25.10.2021 14:50:30
 
А про наших,на К.М. обидно конечно же, и жаль что первую не в полном обьеме транслируют.
Изменено: batos - 25.10.2021 14:51:49
 
Цитата
Olga написал:
Предварительный календарь Кубка мира по горнолыжному спорту сезона 2021/22
....  
Изменено: Shery70 - 08.11.2021 22:35:33
 
Второй день наши парни заезжают в топ-30, по крайней мере сегодня- в первой попытке уже тоже заехали!
Про вчера что могу сказать- красавцы! И не стал бы осуждать их за излишнюю осторожность- у всех результаты все съехали во второй,
что-то со снегом происходит, сегодня- особенно, снег кусачий, многое решают тут сервисы- надо канты сделать неагрессивными,
но острыми.. Иначе парней так дергает за ноги, что у меня перед телевизором начинают ныть колени и спина)
Удачи им сегодня!
А сервисы наши, кстати, тоже молодцы! Вроде удалось найти им золотую середину в заточке под такой снег.
 
Цитата
Bitus написал:
...
Удачи им сегодня!
А сервисы наши, кстати, тоже молодцы! Вроде удалось найти им золотую середину в заточке под такой снег.


... Показалось, Андриенко осторожничал, а Кузнецов недотерпел (наверно был бы гораздо выше), но это очки. Всё равно молодцы!
Хочется верить, что дальше пойдёт по нарастающей.
 
Цитата
sharp'n'flat написал:
Хочется верить, что дальше пойдёт по нарастающей.
О том же думаю... Были уже многократные попадания в тридцатку, даже 15 место у Андриенко. Но у НИХ за этим следует рост, а у нас выход на "тренерскую работу"... Нет этой "финишной доводки", отсутствует как технология. Саня Хорошилов ей сам как-то интуитивно овладел за много лет на Кубке. Но именно как технология пока она не распространяется на других. Вспомним противостояние Майтакова и Лутца по юниорам, и что потом было на КМ. Не может быть, чтобы в 150 миллионной стране не было столько же талантов, сколько скажем в 2х-миллионной  Словении. Даже при подготовке в десятки раз уступающей словенской по качеству, должны наверх прорываться таланты...  
 
Кирилл, думаю, что многое зависит от доступности вида спорта. Европейцы с их более высоким уровнем жизни могут себе позволить заниматься горными лыжами даже там, где этот вид спорта не всегда был родным. и потому у них есть динамика прироста спортсменов и выстреливающих среди них топов. В СССР массовость любителей горных лыж поддерживалась государством. Потом пришла рыночная экономика и массовость стала невыгодна. Будет поддержка государством спорта- (и я не только про дотации, скорее, про общий социально-экономический подъем) будет и массовость и высоквалифицированные спортсмены. Среди которых, в свою очередь, неминуемо будут из супер-топы.  
 
Господдержка в некоторых странах (не  буду пальцем показывать) обычно заканчивается простым распилом этой поддержки. Для достижения выдающихся результатов таки некоторый энтузазизьм нужен. Иначе все на ногомяч похоже будет. И господдержка, и получка по царски, а без слез не взглянешь.
Правильно наш покорный слуга говорит, чтобы выигрывать надо все время атаковать поагрессивнее, а не просто катиться.
Смотришь, к примеру, на Зубчича, складывается впечатление, что это у него последний и решительный бой. Весь выкладывается. А вряд ли в Хорватии уж так государство горные лыжи поддерживает. С другой стороны австрийцы при всей государственной поддержке, уж больно вальяжно выглядят. ИМХО, ессесно.
 
Цитата
Доктор Хайдер написал:
Цитата
sharp'n'flat написал:
Хочется верить, что дальше пойдёт по нарастающей.
Вспомним противостояние Майтакова и Лутца по юниорам, и что потом было на КМ.
Также вспомним о Влховой и Ткаченко. На юниорах -борьба за пьедестал, про КМ лучше не вспоминать.
 
Зря я о господдержке написал- ввёл в заблуждение)
Я делаю предположение, что уровень жизни (как мера доступности населению горнолыжного спорта) коррелируется с количеством спортсменов и, соответственно, количеством горнолыжных топов. Пример, аналогичный России: в Южной Америке (Аргентине, Перу или Чили) есть условия для процветания горнолыжного спорта, но звёзд на кубке мира нам пока не показывают. И наоборот: Хорватия и Словакия рвутся в топы не имея .
Изменено: Harius - 26.12.2021 10:13:34
 
Цитата
potap_69 написал:
Также вспомним о Влховой и Ткаченко. На юниорах -борьба за пьедестал, про КМ лучше не вспоминать.
Отличный пример! Вполне прослеживается система. Даже Штамс ничего не гарантирует. Похоже, есть ограниченное число "носителей языка", они и выводят таланты в топы КМ за какой-то прайс с прибавкой к репутации. В этом плане показателен конфликт Влховой и еe итальянского тренера, который себе очень много позволяет в высказываниях... Казалось бы, надо махнуть рукой на говоруна и просто "есть-спать-тренироваться"? :)  
 
Богиня в общей сложности подарила 300 очков ближайшей преследовательнице) Ну да ладно, впереди  в основном длинные виды.  А Пинтуро не едет. Точнее, остальные поехали.  Моя теория - в пандемийный год почти все были растренированными. Предсезонку провалили - и вуаля. По Саше много вопросов.  Есть вариант, что на пик формы пока не вышел. И много ошибок допускает - это обидно, но не безнадежно. Плохо, когда спортсмен едет нормально и много получает, а тут все-таки другой вариант.  В общем, помотрим еще.)  
 
У меня остались очень странные впечатления от сегодняшнего мужского слалома. Вроде бы все объяснимо , но тем не менее...
Саня занял 19 место и проиграл по сумме 1.45 сек, это ровно столько же , сколько он выиграл у второго (!) тогда в Шладминге!
Так это хорошо или плохо? Думаю, неплохо.  Конкуренция снова сделала очередной виток и выросла неимоверно. Хотя плотность результатов объясняется не только этим. Такой плотности способствовал еще целый ряд обстоятельств:
Во-первых, двухслойный снег- на поверхности был слой агрессивного свежего снега, на котором сковырнулись лидеры, стартовавшие в начале гонки
Потом этот слой разбился, создав массу неудобств парням со средними номерами
во-вторых, к этому добавилось усиление снегопада к 20-м номерам. Затем снег кончился, почти что вышло солнце , при этом плохой снег расчистили и открылся ровный лед с легкой нарезкой, которая очень помогала на пологом. И тут ребята из дальних номеров покатили!
Плюс к этому, я перестал считать эту трассу сложной. Да, крутячок знатный, спору нет. Но он короткий и ничего не решает, если на нем совсем уж не начудить или не убраться. А в остальном- простая плоская горка с некоторым микрорельефом. Это все тоже способствовало необычайной плотности результатов, какой мы даже в Леви в последние годы не видели. Ничего себе- 1,37- проигрыш 30-го в первой попытке!
Такие вот мюсли...
 
А Штрольц-то какой молодец! Уже все на него махнули рукой, на самофинансировании выступает... и такой фееричный заслуженный результат!  
 
Цитата
Доктор Хайдер написал:
А Штрольц-то какой молодец! Уже все на него махнули рукой, на самофинансировании выступает... и такой фееричный заслуженный результат!  

Вот теперь будет ломать голову австрийское начальство- кого ставить на олимпиаду)) Сможет ли Штрольц еще раз так "выстрелить" или это стечение обстоятельств? Списывать ли Матта? Ох, не завидую я тем, кто будет принимать эти нелегкие решения!
 
Штрольц последние старты, если первую попытку доезжал из своих далеких.. эээ... номеров, то всегда в район "десяточки"  заезжал.  А тут вот, вишь ты, и вторую доехал.  Очень бодренько шел, прямо Марсель стайл.  
 
Кто как хочет, а я сегодня болею за Камиллу Раст. Ну и за Богиню.   И за Гизин, конечно же, но просто из симпатии, ничего личного.
Изменено: Tsapel - 11.01.2022 16:32:39
 
Ну Богиня то, как выстрелила!
Жаль Вэнди, не справилась с волнением.
Интересная гонка получилась.
Изменено: batos - 12.01.2022 09:53:37
 
Что то Гизин не везет
Два старта подряд стредл в первой попытке
Это, кстати, могут быть проблемы со зрением.
А богиня- она богиня, да. А плакала как человек
 
Что то мне подсказывает, что Влхова вторую проехала «без энтузиазма» (скажем так)))))  
 
Цитата
DYNA написал:
Что то мне подсказывает, что Влхова вторую проехала «без энтузиазма» (скажем так)))))

С одной лишь целью- увидеть слезы Богини?)  
 
Цитата
DYNA написал:
Что то мне подсказывает, что Влхова вторую проехала «без энтузиазма» (скажем так)))))  

Если ты намекаешь, что Влхова поддалась Шифрин из благородных побуждений, то это из разряда лженаучной фантастики))
Я не вижу для этого у Петры (не самой доброй девочки на КМ) никаких мотивов,  Ну и вообще это все уже будет не про спорт.
Влхова уже держала (почти) в руках малый глобус, ей надо было только доехать. Она так же видела сходы Венди и Нулльмайер.
Просто чистый расчет. Да и горка недетская. Это не ее территория.
И Мика реально бомбанула, это видно было и по самой езде  и по отрыву от Лены Дюр, которой она в первой проиграла, а во второй привезла секунду.
 
Пересмотрю сегодня внимательнее, дам экспертное заключение.)) А то так можно договориться и до того, что Пинтуро в том году приглашал Одерматта на совместные тренировки, а тот сам не приехал))  
 
Кстати про Пинтуряна. Ходят настойчивые слухи, что проблемы этого сезона напрямую связаны с перенесённые в межсезонье ковидлом. И вроде Фавра это касается, правда в меньшей степени.  
 
На собственном опыте могу в это поверить  
Страницы: Пред. 1 ... 123 124 125 126 127 След.
Читают тему (гостей: 2)