Форум портала SKIGU.RU

Страницы: Пред. 1 ... 123 124 125 126 127 След.
Про Кубок Мира, Впечатления от просмотра
 
Что касается негодований Костелича, то если бы хорват был на подиуме, то он был бы в восторге от организации соревнований, это же понятно :)
 
Цитата
vasya_1 написал:
Особенно интересно слушать его воспоминания, как он спуск ходил в кице, венгене и прочих скоростных местах. В те дремучие годы вражеский евроспорт не казали, да и съездить за бугор, чтоб воочию убедиться, возможностей считай не было, от слова "совсем". Поэтому, хоть послушать и то в радость. Да, были люди в наше время.

А в слаломе он действительно очень силен был.
Да, евроспортов не было, но протоколы все хранятся, действительно силён был
https://www.fis-ski.com/DB/general/athlete-biography.html?sectorcode=AL&competitorid=1243&am...
 
Цитата
Bitus написал:
Андрей Прончев раскопал сегодня в правилах 20-го года что можно крутить и пятнашку. Я, честно говоря, в шоке. Реально. Хочешь получить коррупцию и злоупотребления- оставь свободу действий и разное толкование правил для функционеров... Прочел гневное письмо Ивицы Костелича в инсте. Я наверное, не против и пятнашки на КМ или даже на любых ФИСах. Но только 15-ка так 15-ка, тогда никаких тридцаток.  А если на усмотрение жюри- это все..
В сегодняшних правилах так (Июль 2020):
621.11.3 Starting Order for the 2nd Run at FIS Races
The Jury has the right to decide no later than one hour before the start of
the first run; whether the reversed order shall be reduced to the first fifteen
placed competitors from the first run.

621.11.3. Порядок старта на второй трассе на соревнованиях ФИС:
Жюри может не позднее, чем за час до старта на первой трассе, уменьшить количество мест, для которых применяется обратный порядок старта, до 15.
621.11.4. Стартовый протокол для второй трассы должен быть опубликован во-время и доставлен командам и официальным лицам на старт до второго заезда.

Обычно решение принимается по погоде.  
Изменено: GeorgeG - 24.02.2021 15:30:16
Поддержи программу реабилитации "Лыжи мечты"
http://skigu.ru/forum/forum20/topic1146/
 
Цитата
Bitus написал:
И еще интересный вопрос с порядком старта на второй попытке. Раньше , когда еще я сам выступал на ФИСах, на вторую железно крутили тридцатку. Это был отличный шанс для дальних номеров поправить свои дела и продвинуться вверх по лестнице ФИС-пойнтов. Я был уверен, что это правило действует и по сей день. Андрей Прончев раскопал сегодня в правилах 20-го года что можно крутить и пятнашку. Я, честно говоря, в шоке. Реально. Хочешь получить коррупцию и злоупотребления- оставь свободу действий и разное толкование правил для функционеров... Прочел гневное письмо Ивицы Костелича в инсте. Я наверное, не против и пятнашки на КМ или даже на любых ФИСах. Но только 15-ка так 15-ка, тогда никаких тридцаток.  А если на усмотрение жюри- это все... Движемся к фигурному катанию, где все зависит от судей. Борян как то сказал: где нет "Омеги", там кончается спорт. Я согласен.
Ну, там, где для одних шанс поправить, для других это шанс ухудшить. Не похоже, что народ специально старается попасть в первой попытке поближе к 30, чтобы потом по свежей трассе у всех выиграть. Мне кажется, вообще нет никакой разницы, сколько крутить, и когда про это станет известно, главное, что до первой попытки - тогда не будет возможности как-то "регулировать", глядя на протокол. Такие пункты есть практически во всех положениях - то про объединение групп если участников мало, то про допуск на вторую попытку в зависимости от погодных условий. Что тут ужасного?
А вот когда трассы в параллельке существенно разные - это да, неспортивно
 
Цитата
max_woody_ru написал:
Цитата
А вот когда трассы в параллельке существенно разные - это да, неспортивно

А кто заметил, на командную гонку переставили трассу? Вроде похожа на индивидуалку была..
 
Цитата
BuG написал:
Цитата
max_woody_ru написал:
  А вот когда трассы в параллельке существенно разные - это да, неспортивно

А кто заметил, на командную гонку переставили трассу? Вроде похожа на индивидуалку была..
Мне показалось, что там разница была поменьше, но все равно была
 
Цитата
BuG написал:
Цитата
max_woody_ru написал:
  А вот когда трассы в параллельке существенно разные - это да, неспортивно

А кто заметил, на командную гонку переставили трассу? Вроде похожа на индивидуалку была..
Примерно то же самое и стояло. Красная была быстрее. Вообще всегда и всюду параллельки ставили на прямом склоне, а итальянцам захотелось найти склон на 20 сек с поворотом)  Вся засада была в банане. На синей трассе склон просто таял в этом месте
 
Цитата
Olga написал:

https://skigu.ru/news/ski/ivitsa-kostelich-vmeshivaetsya-v-spory-o-flip-15-kak-tolko-on-mozhet/
Интересно было бы послушать Александра. Его имя тоже в списке 15 лучших.  
 
Цитата
Чубук написал:
Цитата
Olga написал:

 https://skigu.ru/news/ski/ivitsa-kostelich-vmeshivaetsya-v-spory-o-flip-15-kak-tolko-on-mozhet/  
Интересно было бы послушать Александра. Его имя тоже в списке 15 лучших.  

Речь шла о пятнадцати лучших по первой попытке на ЧМ . Саня не доехал, как мы знаем.. Так что он тут не причем.
Что он вообще думает о той ситуации, я могу у него спросить. Если конечно, он вообще захочет вспоминать про тот день, к которому он готовился два года, и который закончился для него столь неудачно.
 
У Андреева 11-02-1979 старт в интересном месте был "Являются" :)  
 
Вспоминаю далекий 1976 год, я тогда школьником смотрел по телевизору Олимпийские игры, Кицбюэль, скоростной спуск, стартует "наш покорный слуга" Владимир Андреев. Может я ошибаюсь, но мне запомнилось, что в самом начале он сделал "вертушку", его развернуло на 360 градусов, удержался на ногах и доехал до финиша. Комментировал вроде В. Маслаченко, говорит ничего страшного, парню всего 17 лет у него все впереди. Интересно, сейчас есть те, кто в 17 лет в Кицбюэле стартуют?  
 
Хорошо, что есть за кого болеть сегодня во второй попытке. Ивану Кузнецову желаем успехов! Иван не подкачай, мы с тобой!
 
Ну ребята, согласитесь, звезды в горнолыжном спорте, кроме блистательного комментатора Владимира Андреева, у нас сейчас нет.
 
Эт точно( с)
 
 
 
Большунова Саню обидел астматик ((  
 
Мужской слалом Кубка мира в Краньска Горе: стартовый лист и превью
Начало соревнований на первой трассе - 9.30 (CET). Вторая трасса - 12.30 (CET).
Live - http://live.fis-ski.com/lv-al0131.htm#/short
Александр Хорошилов (19-й стартовый номер на первой трассе) и Семен Ефимов (60-й). Удачи!
 
Какая боль, какая боль, Александр проиграл больше 3.0 :(
Изменено: Igor60 - 14.03.2021 12:55:20
 
Селитра в Европе кончилась?
 
Дело не селитре. Проблема в том, что приходится скакать по колдобинам в слепую(
 
В каждой шутке есть доля правды. Скользить приходится среди ям, как в нашей молодости.
И подровнять этот рельеф вполне можно, «заморозив» полотно. Да, на всех не хватит, но и вхлам разбитая после первого десятка трасса больше напоминает могул, чем слалом.

Виктор - молодца! Получил удовольствие от его проезда.
 
У меня сложилось впечатление, что А. Хорошилову все это уже надоело, доехал спокойно и не спешно на классе до финиша как мог. Наверное понимает, пора заканчивать, но смены нет и приходится за всех лямку тянуть
 
Ничего ему не надоело. Вы же слышали, его на КМ зовут Айсманом- ледяным человеком. Его стихия- лед и крутые трассы. Плюс  к тому- он живой человек, которому тоже может быть свойственна неуверенность в себе после ряда неудач. Ну и не мальчик уже, 37 лет. Но он полон сил и желания работать и выступать, просто давайте дождемся , когда его звезды сойдутся...
 
Я просто сравниваю с каким остервенением и желанием такие же ветераны Гросс и Райдинг ехали
 
Цитата
Igor60 написал:
Я просто сравниваю с каким остервенением и желанием такие же ветераны Гросс и Райдинг ехали

Гросс - эмоциональный южанин (в этом смысле - не айсмен явно). Не думаю, что его корректно сравнивать с Хорошиловым - человеком другого психотипа (вспомните реакцию Александра на собственную победу в Шладминге)

Что до Райдинга - честно говоря, не заметил в его проездах особого остервенения. Может, не разглядел?  
 
Будем надеяться, что Санек нас еще порадует  
 
Мужской слалом финала Кубка мира: стартовый лист и превью

Начало соревнований на первой трассе: 10.30 (CET). Вторая трасса: 13.45 (CET).
Live - http://live.fis-ski.com/lv-al0117.htm#/short
Александр Хорошилов стартует под 19-м номером. Удачи! Болеем!
 
Кажется австрийцев можно поздравить с возвращением Хиршера...только в женском обличье :)  
 
Цитата
servitol написал:
Кажется австрийцев можно поздравить с возвращением Хиршера...только в женском обличье

Посчастливилось увидеть её живьём на тренировке - это нечто!  
 
Да уж, счастливчик :)  
Страницы: Пред. 1 ... 123 124 125 126 127 След.
Читают тему (гостей: 1)