Форум портала SKIGU.RU

Страницы: Пред. 1 ... 112 113 114 115 116 ... 127 След.
Про Кубок Мира, Впечатления от просмотра
 
Запросто, сейчас еще послетают.
Хиршер ред булл пьет, может, и нам перед стартом стоит выпивать пару банок?)
 
Андрей. Твой любимец Феллер мочканул. Выгрыз 2 сотки у Оленевода. Француз дошёл-таки до финиша. Молодец. Нервы в кулак собрал. П.С. Ну что, 19-е место Сани после таких кульбитов и очки это нормально.
Изменено: ntcst225 - 20.01.2019 16:09:10
ATOMIC: We are skiing
 
А Саня то вроде поехал опять :)  
 
Цитата
Tsapel написал:
А Саня то вроде поехал опять  
По силам в десяточку... Нашаманьте везения парню :-)  
 
Цитата
ntcst225 написал:
... Минус два. Спасибо Гранж.
Блин. А Гранж то кресты рванул. Вот чёрт, я накаркал.  :(
ATOMIC: We are skiing
 
Слалом Кубка мира в Китцбюэле: стартовый лист

Live - http://live.fis-ski.com/lv-al0015.htm

Везения!
1_8.jpg (113.32 КБ)
 
Что-то многовато выкашивает народу Кицбюель. DH имею ввиду. Интересно, чиновники эту тему как-то обсуждают, или икону трогать нельзя?  
 
Слалом Кубка мира в Шладминге

http://live.fis-ski.com/lv-al0016.htm

Александр Хорошилов - 20-й на первой трассе (+2.66).

Вторая трасса - 20:45 (CET).
1_10.jpg (57.93 КБ)
 
Драматичный этап. Но для нас всё закончилось неплохо. Пятнашкой. Ожидаемо Хирш недосягаем. Андреев в своём стиле, нагло принижая нашего лидера. Ощущение, что он не патриот своей страны. Настолько явно и неприкрыто, что походу уже и не стесняется этого. Нафига нам такие комментаторы? Губерниев штоле б из биатлона перебежал горные лыжи каментить...
ATOMIC: We are skiing
 
Не, это ложное ощущение! Просто такой стиль подачи у дяди Володи. Ему сдержанность идет. А начнет, положим, он в эфире хвалить Саню и активно болеть, а тот завалится ненароком?  Проходили! Губерниев пусть и дальше комментирует циклические виды, где "соплю повесил и вперед". В скиинге же нужна нордическая выдержка :)

Плотненько все на КМ! Пока Саня лечился и восстанавливал форму, появилась толпа молодых гонщиков. И Ноэль, и Попов, и Феллер, и Шварц, и Зенхаузеpн... И опять приходится начинать с 20х мест, как было вплоть до 14го года. Хороший плацдарм, все реально!

PS. Кстати, евроспорт не российский канал, поэтому должны быть ограничения. Не должно быть каких-то явных преференций. Но если только для французских гонщиков... )
 
Цитата
ntcst225 написал:
Андреев в своём стиле, нагло принижая нашего лидера. Ощущение, что он не патриот своей страны.


Дима, обоснуй. В чём это появилось? Можешь процитировать?  
 
Саш. Малейшие достижения любых других, даже не самых топовых гонщиков, он расхваливает с таким восторгом и интонациями, а про Саню сквозь зубы выдавливает очередные свои пренебрежительные «уже не тот», «для него это не результат» и тд. Ощущение, что ему бы лучше вообще было, чтобы Хорошилов не выступал и так и просится наверно ему на язык «не позорился своими 20-ми результатами». Я сейчас дословно уже не помню вчерашние цитаты. Но почему-то вчера особенно было заметно неприязненное к своему и восторженное к чужому. Есичо я не про политику.
Изменено: ntcst225 - 30.01.2019 11:23:25
ATOMIC: We are skiing
 
Не дословно, но что-то вроде «и ДАЖЕ Хорошилов, друзья, здесь выигрывал этап», перечисляя сколько раз здесь выиграли другие топы. Точно не помню. Помню интонации. Кирилл, сдержанностью здесь и не пахнет. Явная открытая неприязнь. Немотивированная ничем, кроме уязвлённого Саней самолюбия, кмк.
П.С. Сам стиль комментирования хода соревнований в целом приемлемый и вполне профессиональный. Мне режет слух смена интонации только тогда, когда в стартовой калитке появляется силуэт Саши Хорошилова. Сразу тон камента переходит в другую плоскость. Как то очень немногословно и местами где-то даже саркастично. На истину не претендую, ибо всё вышенаписанное исключительно моё сугубо личное впечатление.
П.С.#2 Про своё, когда-то второе место в Шладминге, "наш покорный слуга" упомянуть не забыл, себя не забывает пропиарить.
Изменено: ntcst225 - 30.01.2019 11:22:22
ATOMIC: We are skiing
 
Абсолютно согласен, Андреев очевидно не может простить Сане, что тот подвинул его в рейтинге самых великих наших слаломистов
 
Раньше было хуже. Сейчас он маскирует неприязнь сдержанностью. Ему дали понять, что так не надо. Откровенно хаить Саню он перестал...
Но восторги по поводу "чужих" и сдержанность по отношению прорыва Сани с 47 на 15 место очевидно подтверждают его нелюбовь..

 Как то лет 6-7  назад, когда Саня прорвался в 30-ку  и проехал вторую попытку, подъехал к камере и сказал : "Андреев, привет"...))))
В Санином духе, отшутился как бы от постоянных подколок Андреева, мол наш россиянин опять в ж...  И при этом  стало тогда понятно, что его это как то задевает. Сейчас от точно выше этого. Другие проблемы.
Как найти компромисс в степени риска, чтобы, с одной стороны- не вылететь, а с другой- и не проиграть слишком много и вернуться в 30-ку.
В шладминге он не угадал на пару десяток... Ему сейчас не хватило 3-х очков, чтобы зацепиться за 30.

Прошлый год он потерял из-за нелепой болячки на лодыжке, которая просто не давала ему нормально жить, все тренировки и старты- с обезболивающим.
Даже при этом ему не хватило простого везения- чего стоит вылет во второй в ВальдИзере, когда после первой он проигрывал только Хиршеру 23 сотки и вышел в сложном участке на второй трассе выше всех, но оказалось- слишком высоко, зацепился за шпильку...
Летом сделал операцию, не хватило времени на тестирование материала, продолжает тестировать даже сейчас....

Удачи тебе, Саня!
 
Удивительно, но пока не заострили на этом внимания, ничего принижающего в андреевских комментариях не расслышал.
Более того, вспоминаю его восторг по поводу последнего подиума Хорошилова, по-моему, тоже в Шладминге - дескать как всё здорово рассчитал и всех перехитрил.
Хотя мне тогда показалось, что третье место Александру тогда отдал Гросс и кто-то ещё. Впрочем, это не опровергает того, что заезд во второй попытке был действительно хорош
 
... Не тогда ли Нойройтер лидировал и сошёл?  
 
Цитата
sharp'n'flat написал:
Удивительно, но пока не заострили на этом внимания, ничего принижающего в андреевских комментариях не расслышал.
Аналогично. Наверное, просто мы чего-то не знаем ) У меня с Андреевым устойчивая ассоциация хорошо проведенного времени в приятной компании. Он даже обращается всегда: "Дорогие друзья!"  
 
Цитата
sharp'n'flat написал:
Удивительно, но пока не заострили на этом внимания, ничего принижающего в андреевских комментариях не расслышал.
Более того, вспоминаю его восторг по поводу последнего подиума Хорошилова, по-моему, тоже в Шладминге - дескать как всё здорово рассчитал и всех перехитрил.
Хотя мне тогда показалось, что третье место Александру тогда отдал Гросс и кто-то ещё. Впрочем, это не опровергает того, что заезд во второй попытке был действительно хорош

Я лично знаю, как за Хорошилова болеют в разных регионах страны.  Болеют фанатично, как на футболе.  Верят, ждут и все такое. И дальше представьте, начинается вторая попытка, люди специально не смотрели интернет, чтобы сохранить интригу , все ждут - прошел не прошел и на каком месте, и прошел ли Трихичев или кто-то еще из наших. А вдруг?   А Андреев рассказывает  про себя, про Хиршера с Кристофферсеном, про женские этапы, про погоду. И только на какой-нибудь пятой или десятой  минуте повествования после пары рекламных пауз, зачастую вскользь - Ах, да, спешу порадовать, наш Александр Хорошилов на 15 (или 17 , или каком другом)  месте. Молодец мол, хотя, это и слабо относительно того, как он может или мог.  Про остальных - вообще ничего.  И это только так, один штришок, коих довольно много.  С моей точки зрения, это все отголоски знаменитых советских горнолыжных понтов - типа, все горнолыжники  по определению  элита,  спорт миллионеров и все такое, а уж  те ,кто лучше ехал, зачастую   вообще летали в каком-то ментальном ( а на самом деле  колхозном)  космосе, где нижестоящие по рангу обладали едва ли не статусом насекомых :)  И это - комментатор Евроспорта. :)    
 
Александр Хорошилов - второй в слаломе на этапе Кубка Европы в Швейцарии
1_3.jpg (98.69 КБ)
 
Как то тихо и незаметно (на нашем сайте) проходит Чемпионат Мира в Оре.
а между тем Аксель Лунд Свиндаль и Линдси Вонн  ярко откатали свои прощальные проезды. Причем Линдси заставила с ужасом вскрикнуть своих болельщиков и зрителей,  на предпоследней гонке в супергиганте.
Изменено: batos - 11.02.2019 14:42:31
 
Цитата
batos написал:
Как то тихо и незаметно (на нашем сайте) проходит Чемпионат Мира в Оре.
а между тем Аксель Лунд Свиндаль и Линдси Вонн  ярко откатали свои прощальные проезды. Причем Линдси заставила с ужасом вскрикнуть своих болельщиков и зрителей,  на предпоследней гонке в супергиганте.
Действительно. Между тем, за уходящих звёзд радостно. А вот тоже уходящую комбинацию не жалко. Осталось ощущение несправедливости. Слонам - спусковикам, котрые лишились трети своей коронной дистанции, пришлось бодаться на разбитой SL-трассе. Получается, чтобы выровнять условия и шансы, нужно было ещё сильнее сокращать SL или как-то менять порядок старта. Короче, слишком много зависит от конкретных внешних условий.  
 
Ну здесь организаторы должны работать для выравнивания условий, хотя погода, с ней конечно уже ничего не поделаешь. Но мне комбинацию откровенно жаль.
 
Цитата
batos написал:
Но мне комбинацию откровенно жаль.
А я не могу определиться ... С одной стороны- прикольно чисто поржать над спусковиками (Миша, спусковик- это не комбез, а человек в нем), ковыряющимися на слаломе.)) Прикольно смотреть гонку, в которой исход заранее абсолютно  не известен. Интересно поглядеть на столь универсальных лыжников. Но время их ушло... Четко прослеживается борьба спусковиков и слаломистов. Каждый пытается к старту лихорадочно подтянуть отстающую дисциплину.. Видно, насколько это нереально... Поэтому их борьба проходит на фоне борьбы лоббистов слаломного и спускового лобби и все они вместе еще борются с погодой...
Исход всегда зависит от соотношения длины-сложности слалома и спуска. Некоторым образом исход предрешен до стартов, в момент принятия решения о выборе полотна, стартовых отметок и постановщиков трасс. Это- существенный отрицательный момент комбинации и его не в состоянии пересилить никакая интрига с победителями, которые могут быть весьма сюрпризными.
Причем, мы все это проходили у себя на РУСМастерс. Невозможно регламентировать заранее трассы и любое смещение в сторону слалома или супера неизбежно меняет последовательность лыжников в протоколе.
 
Универсалы ушли но появляются и новые, и по идее в дальнейшем, в погоне за кубковыми очками, их должно было бы становиться намного больше.
Изменено: batos - 12.02.2019 22:29:46
 
Цитата
Bitus написал:
Невозможно регламентировать заранее трассы и любое смещение в сторону слалома или супера неизбежно меняет последовательность лыжников в протоколе.
Вот-вот, я о том же. Если вернуться к ЧМ, прочитал разочарование в жестах Париса.
Когда я высказался о порядке старта, имел ввиду несопоставимые темпы деградации спусковых и слаломных трасс. Получается двойное преимущество слаломистов. Если предположить на минуту, что он стартовал бы SL не 30-м, а первым, вполне возможно и скорее всего он проехал бы на секунду быстрее и тогда расклады тоже могли быть иными.
 
Народу нужно шоу, интрига. Вернут комбинацию, через пару лет.
 
Саня стартует 30-м. Все ж не в сороковых номерах. Но Хирш силён. 1.7 секи в первой привез дрищу. 78 ворот. Жесть.
Изменено: ntcst225 - 17.02.2019 13:08:00
ATOMIC: We are skiing
 
Мужской слалом чемпионата мира в Оре

У Александра Хорошилова 30-й стартовый номер, Павел Трихичев будет стартовать 47-м, Александр Андриенко - 61-м.
Начало соревнований на первой трассе - в 13:00 по московскому времени, вторая трасса - 16:30.
http://live.fis-ski.com/lv-al0135.htm

В Оре переменная облачность, -1 °C, весенний снег. Длинная трасса, 78 ворот.
Болеем! )

Хорошилов финиширует на первой трассе 16-м! и 15-й после второй (с восьмым временем в попытке)
1_10.jpg (180.09 КБ)
1_11.jpg (425.73 КБ)
 
Дядя Вова сегодня в настроении. Проявил патриотическую лояльность «слаломисту из России». Посвятил Сане целый рассказ!!! :D Правда, как обычно, в конце списка других перечисленных, но более «именитых» на его взгляд. Ну ладно, хоть с днем рождения поздравил. Превзошёл себя.
Изменено: ntcst225 - 17.02.2019 13:36:44
ATOMIC: We are skiing
Страницы: Пред. 1 ... 112 113 114 115 116 ... 127 След.
Читают тему (гостей: 1)