Форум портала SKIGU.RU

Страницы: Пред. 1 2
Равновесие и неравновесие в г/л повороте, Равновесие и неравновесие в г/л повороте
 
Цитата
написал:
nick5t, а у вас какой индекс Хирша? - это же не секретная информация. Это как очки ФИС, или как спортивный разряд.
А зачем этот индекс нужен?
Что он означает?
 
Цитата
написал:
Цитата
nick5t написал:
Спасибо за твое мнение о статье. Твое мнение отличного лыжника и отличного физика очень важно для меня. Я обязательно пришлю эту статью для публикации. Единственный нюанс - в ней упоминаются выводы старой теоретической статья из моего блога, посвященной оценке максимальной скорости спортсменов в трассе слалома. Сделать вариант без этих упоминаний?

Приветствую, Nick!
По-моему, статья про максимальную скорость в слаломе была у нас на сайте. если нет- ее тоже бы сюда..
Я ее читал, но не помню, здесь ли. Так что с упоминаниями нормально.
Вообще я был бы рад, если бы ты публиковал свои статьи здесь не позже чем где-то еще, это было бы корректней.
Да и дискуссия здесь была бы менее массовой но зато более конструктивной и профессиональной.

PS Насчет отличного физика ты погорячился)))
Обязательно пришлю эту предпоследнюю статью.
Доделываю статью о "динамике раннего врезания" лыжи в резаном повороте. Пришлю ее только на ваш сайт. Идею мне дали несколько лет назад вопросы (едкие) Александра Митякова и "Степаныча". В "науке" эти вопросы еще никто не рассматривал.
Статью про скорость в трассе слалома переработаю без изменения старых выводов, формул, графиков и пришлю.
Первичная статья очень "тяжелая". Меня за это заслуженно критиковали. Нужно вынести математику в приложения. Миша (Мзи) посоветовал.
Там одних выводов (оригинальных) на пару страниц.
Переработаю и пришлю на твое рассмотрение.
 
Цитата
написал:
Цитата
Что касается моего блога, то я сам в шоке. Кто-то продолжает ОРИГИНАЛЬНО просматривать мои СТАРЫЕ чисто теоретические статьи с огромным количеством формул.
А где ваш блог? Поиск на skiguru его не находит.
 
Конспирология какая-то ... )) Журнальная наука ...Хирш не нужен и т.д. Раньше на ступеньках всем (включая Анатолия Степановича!) известного заведения тусовались последователи учения об Эфире, даже какие-то брошюрки с формулами распространяли. Туда ведет этот путь...  
 
Нормальные работы  Леготина, на статьи Комиссарова ссылаются в англоязычных журналах из Q2. Т.е. идет полноценная дискуссия... Вот что бы хотелось читать и обсуждать...
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/32744178/  
 
Цитата
написал:
Нормальные работы  Леготина, на статьи Комиссарова ссылаются в англоязычных журналах из Q2. Т.е. идет полноценная дискуссия... Вот что бы хотелось читать и обсуждать...
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/32744178/  
Прочитайте это. Там всего-то 36 страниц текста. 79 формул. Два десятка ссылок. Среди ссылок несколько книг, страниц по 200. И диссертация Рейда тоже страниц под 200. И обсудим.
Но если в двух словах, то Комиссаров "повторил" работу U. D. Jentschura and F. Fahrbach 2004 года. И повторил давний результат Каниовского (Каниовского он не упоминал).
Зачем он лил воду 36 страниц? Может ему платят за страницы?
Но на Леготина у него нет ссылок. Там НЕТ никакой дискуссии.
Программная статья Леготина от 2017 г. содержит грубую ошибку и противоречит статье Комиссарова и статье U. D. Jentschura and F. Fahrbach 2004 года. Эта грубая ошибка кочует из одной работы Леготина в другую его работу.
В 2017 году Леготин понятия не имел о существовании статьи U. D. Jentschura and F. Fahrbach 2004 года.
Он тогда вообще не имел понятия о том, что в англоязычном сегменте издается масса статей и работ по теме.
Вот такие у нас "научные работники".
Вы можете все это узнать сами, прочитав работы по ссылкам.
Изменено: nick5t - 05.09.2024 16:58:40
 
Цитата
написал:
Конспирология какая-то ... )) Журнальная наука ...Хирш не нужен и т.д. Раньше на ступеньках всем (включая Анатолия Степановича!) известного заведения тусовались последователи учения об Эфире, даже какие-то брошюрки с формулами распространяли. Туда ведет этот путь...  
Уважаемый Доктор Хайдер, о чем это вы?
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
  Что касается моего блога, то я сам в шоке. Кто-то продолжает ОРИГИНАЛЬНО просматривать мои СТАРЫЕ чисто теоретические статьи с огромным количеством формул.
А где ваш блог? Поиск на skiguru его не находит.
У меня нет блога на скигуру. Здесь есть некоторые мои статьи.
А на скиру Пинг - это однофамилец или это вы.
Если вы есть на скиру то там и найдете мой блог.
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
 
Цитата
написал:
  Что касается моего блога, то я сам в шоке. Кто-то продолжает ОРИГИНАЛЬНО просматривать мои СТАРЫЕ чисто теоретические статьи с огромным количеством формул.
 А где ваш блог? Поиск на skiguru его не находит.
У меня нет блога на скигуру. Здесь есть некоторые мои статьи.
А на скиру Пинг - это однофамилец или это вы.
Если вы есть на скиру то там и найдете мой блог.
На ski.ru есть только общий блог, как там выискать именно ваши статьи неясно, мне не удалось. Может ссылочку кинете?
 
Цитата
написал:
Уважаемый Доктор Хайдер, о чем это вы?
Я то при чем... )
Цитата
Людей интересуют ответы на эти вопросы.
Но ответы "журнальная наука" не дает...А зачем этот индекс нужен?

И дает, и нужен. Если что не так со статьей, пишется ERRATUM, не в форум, не дедушке, а прямо в редакцию журнала. На форуме можно продублировать ) Тогда и Леготин придет, и Комиссаров, а так они даже не знают кому отвечать...
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Конспирология какая-то ... )) Журнальная наука ...Хирш не нужен и т.д. Раньше на ступеньках всем (включая Анатолия Степановича!) известного заведения тусовались последователи учения об Эфире, даже какие-то брошюрки с формулами распространяли. Туда ведет этот путь...  
Уважаемый Доктор Хайдер, о чем это вы?
Это о том что тусовки подобного рода организуют сектанты намеренно/интуитивно/понедомыслию (не все из них злостные) затуманивая суть учения таинственными посланиями народу - разговоры, брошюрки без выходных данных и т.п. Просто пример из жизни на ступеньках ФизФака МГУ.
И сейчас иногда на  научных конференциях встречаются личности берущие тебя за рукав и говорящие давай отойдём, обсудим ... вместо того что бы публичный доклад сделать и хотя бы тезисы его общедоступно опубликовать.
Изменено: ping. - 06.09.2024 09:35:27
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)