Форум портала SKIGU.RU

Страницы: 1
Ремонт креплений Х16 Атомик, Саломон, Есть ли на форуме умельцы или фрезеровщики
 
Тема по крепам образовалась в брахолке, решил перенести сюда, может кто поможет идеями или фрезеровщик хороший у когото есть?

http://skigu.ru/forum/messages/forum24/topic2066/message47971/#message47971
 
Олег, привет!
Судя по предыдущей ветке ты уже три пятки сломал. Может это как то связано с усилием срабатывания?
Изменено: rossi - 04.12.2016 02:05:49
 
Цитата
rossi пишет:
Олег, привет!
Судя по предыдущей ветке ты уже три пятки сломал. Может это как то связано с усилием срабатывания?
Валь привет! Это естественно при моем катании я тяну на 14 дин, по идеи они должны выдерживать если крепы 16, на Х20 тяну 16 уж сколько лет держат нормально.
 
Х20 - это другие крепы. Пятка совсем другая по конструкции у 18,19 и 20-х. Похоже 14 din много для 16-х креплений. При затяжке на 10-12 din Х16 ходят годами. Ни от кого из наших я жалоб на них ни разу не слышал.
 
Валь ну не знаю как на Урале а у наших как я знаю 50% пятки переломаны, и Артемов говорит что кучу приносят но менять даже по горантии не на что.
Пятка у 20 такая же отличие мощьней пружина и пластик белый а не черный который и ломается.
 
У 20 ки пяткка другая. Там и рельсы другие и рычаг и корпус. Там всё другое 8)




 
Валентин я не спорю с тобой, все правильно сам материал пятки у 20 другой, рельсы тоньше, я имею в виду конструкцию, механизм.
 
Олег, по конструкции поянтно. Просто хотелось бы услышать и от других людей на какие значения они выставляют крепы, которые в результате ломаются. Если существует зависимость от выставляемого усилия близкого к верхнему пределу шкалы, то это одна ситуация. Если с усилием вообще никак не связано тогда совсем печально.
 
У меня пятка Х16 заклинилась при 12 Din
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)