Накануне дул сильный ветер, шёл дождь. Казалось, весь снег смоет и марафон под вопросом. Но нет, в ночь с субботы на воскресенье выпал белый чистый снег, а утром выглянуло солнце. Старт перенесли с 10.30 на 11.00. Ждали, пока прилетит самолёт из Москвы с ведущими гонщиками. Лыжники в нетерпении разминались на стартовой поляне, стараясь не замёрзнуть.











