Форум портала SKIGU.RU

Страницы: 1
Х12 или Х16?
 
Добрый день!
купил лыжи атомик fis sl 155 13го года. на сайте атомика к ним шли крепления Х16. а в этом году, на сайте говорится, что Х12 идут.
промахнулся, или нормально?
и есть ли какие-нибудь доп рекомендации к установке. ставить планирую в "саламоне" на олимпийском.
спасибо!
 
X16var и X12var отличаются шкалой дин.Рекомендации не нужны если планируешь там ставить
 
Лёх, а у тебя какие стоят?
 
X16.У меня стоят на 13,но ты же если мне не изменяет память поменьше будешь :)
 
именно. во мне под 70 кг. на сколько выставлять?
Изменено: hardwinter - 21.10.2013 15:04:15
 
Кроме веса важен уровень и особенности техники, скорости,с которыми ездишь, уровень физподготовки, растяжка, даже размер ноги- чем больше размер, тем меньше выставлять.
 
из всего вышеперечисленного, хорошо себе отдаю отчёт, что мне точно известен размер моей ноги, 40вой. растяжка, как и физподготовка думаю условные.
 
Ставьте 9. Скорее всего угадаем. Если на 10 тренировках  ни разу не расстегнутся без повода, значит угадали.
Еще можно проверить, сможете ли усилием изо всех сил открыть крепы на выкручивание в сторону. Если можете на пределе, то хорошо.
Если не можете- тоже хорошо :D
Изменено: Bitus - 21.10.2013 16:12:42
 
На сколько я понимаю ниже 10 у тебя на штоклях стоять не могло :) .Если ты конечно мои крепы не менял.Наверняка же были падения.Как отстегивались?
 
если это важно для статистики, то у меня на прошлогодних х12 выставлено 8 din при весе 65 кг. при, прямо скажем, ооочень неидеальном катании ни разу на ровном месте не отстегнул. продолжаю наблюдения.
 
Цитата
alexey52 пишет:
На сколько я понимаю ниже 10 у тебя на штоклях стоять не могло .Если ты конечно мои крепы не менял.Наверняка же были падения.Как отстегивались?
крепы не менял,ни разу не подвели. отстёгивались чётко.  штокли продавать не буду  :)
Изменено: hardwinter - 21.10.2013 16:47:42
 
Не принимайте за истину комплектацию креплениями в магазах, Зачастую продают по принципу -,,С руксногсбыть,,
 
я брал всё по отдельности
 
Комплектация лыжи - крепы происходит на стадии закупок и определяется (во многом) продакт-менеджером.
В магазине просто "расхлебывают" по факту..
 
А как бы укусить этих продактов ?
 
Цитата
hardwinter пишет:
я брал всё по отдельности
Не повезло
 
Цитата
hardwinter пишет:
я брал всё по отдельности
тебе можно и 12 и 16.Ну разве что 12ые наверное чуть дешевле
 
Цитата
Thingvellir пишет:
Цитата
hardwinter пишет:
я брал всё по отдельности
Не повезло
Почему не повезло?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)