Форум портала SKIGU.RU

Страницы: 1
а надо ли?,,,,
 
....после снежкома что то делать со скользячкой?
 
Цитата
hardwinter пишет:
....после снежкома что то делать со скользячкой?
наплавка парафина(обычного CH без фтора) для теплой погоды и минут через 20-30 сциклить пластиковым скребком.Остатки вычистить щеткой.Перед парафином можно обработать смывкой(фирменной желательно)
Но можно и ничего не делать,а просто тряпочкой протереть :) .Все это влияет на скользящие св-ва лыж
 
Цитата
alexey52 пишет:
Перед парафином можно обработать смывкой...
Лёш, после смывки нужно повторно базу наносить? Я в прошлые выхи после свиксовской смывки Base Cleaner с аппликатором из фибертекса наплавил свиксовскую базу и тёплый CH7 (-2...-8С) парафин. После льда всё почти удалилось. Буду опять в выхи наплавлять, вот думаю, просто щёткой пройтись по остаткам парафина на скользячке и наплавить без базы, что существенно сэкономит время и силы, или опять смывка+база+тёплый парафин? Вопрос мой касаемо исключительно бережливости скользяка, но никак не улучшения скольжения, которого на льду предостаточно и без шаманства этого.
ATOMIC: We are skiing
 
фраза "после льда почти все удалилось" настораживает  :)  .Удалиться все должно было до льда тобой циклей и щеткой.А т.к. после катухи что то снялось само а что то вобрав в себя весь фарш осталось то: цикля,щетка,смывка(можно и без нее),горячая чистка и далее как обычно.
 
Опыт Миши Батова подсказывает, что в Снежке можно катать на холодном парафине... без циклевки вообще. Только канты "открыть". Холодный парафин создает довольно устойчивое "зеркало", которое собирает грязь меньше, чем чистый скользяк. Ну и приятный бонус в виде защиты от незначительных царапин. Потеря скорости из-за парафина на льду незаметна  :)
 
ну наверное "катать" можно...  :)
 
Цитата
alexey52 пишет:
фраза "после льда почти все удалилось" настораживает
Не, всё не так печально. Делал по правилам. Смывка, наплавка базы, острая цикля (очень тщательно, без остатков парафина), 3 щётки (жёсткая, мягкая и полировочная). Потом ещё раз наплавка тёплой мази, цикля, опять 3 щётки. Циклей и щётками по несколько проходов, пока из под щёток перестаёт "перхоть" парафиновая лезть. Скользяк получается загляденье, приятно смотреть и трогать. Всю структуру видно, пальцем гладко на ощупь. Скользило хорошо по сыпухе после льда. Но после катухи почти весь скользяк серый опять в характерных местах наибольшего соприкосновения со снего-льдом. Времени убивается на очередную подготовку лыж нереально много. Хотя результат радует. Горячую чистку вот ещё не пробовал никогда.
Изменено: ntcst225 - 04.07.2013 16:24:17
ATOMIC: We are skiing
 
Цитата
ntcst225 пишет:Времени убивается на очередную подготовку лыж нереально много. Хотя результат радует. Горячую чистку вот ещё не пробовал никогда.
если не каждый день гоняешь можно разнести по времени.После катания почистить,перед катанием нанести тренировочный парафин.
Горячая чистка это и есть чистка  парафином(наплавка и убирание еще теплым)
 
Цитата
alexey52 пишет:
Горячая чистка это и есть чистка парафином(наплавка и убирание еще теплым)
Ну да, эт я в курсе, процесс на ютубе выложен кажется, просто не пробовал за утюгом сразу циклей скоблить. Последнее время смывкой пользуюсь. Получается быстро и чисто, как будто обезжирил.
Изменено: ntcst225 - 04.07.2013 21:12:28
ATOMIC: We are skiing
 
После Снежка, я долго долго протираю лыжи от конденсата. Везу лыжи домой не в чехле и по отдельности -сохнут
 
А я их под душем промываю.
Не нравится мне тамошняя "Таблица Менделеева"....
 
Цитата
Mr.XX пишет:
А я их под душем промываю.
Нее.в джакузе лучше  :)  пузырики булькают ,кррасота
Изменено: Thingvellir - 04.07.2013 22:24:04
 
Мы с лыжами вместе моемся.... :oops:
 
первая любовь всегда рядом  :D   :oops:
Изменено: Thingvellir - 04.07.2013 23:19:41
 
Цитата
Mr.XX пишет:
Мы с лыжами вместе моемся....  :oops:
Саш,какой шампунь используешь? :)
 
:oops:
 
Цитата
Thingvellir пишет:
:oops:  этот ?
с утра? :)
 
Цитата
alexey52 пишет:
с утра?  :)
:oops:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)