Форум портала SKIGU.RU

Страницы: Пред. 1 2
Эволюционная смена ботинков, Однако нада менять похоже - советы велкам...
 
Не, ну разумеется Артёмов сделает по уму. Просто было интересно узнать вдруг такой неожиданный технический нюанс. Никогда бы не подумал.
Изменено: ntcst225 - 11.07.2013 23:06:59
ATOMIC: We are skiing
 
Стелька, поднимая пятку, не меняет наклон голенища :-) в плотном ботинке это не должно существенно поменять угол наклона голени :-)
И DYNA прав в том, что много чего зависит от анатомии, и несмотря на голенище, голову(см мой более верхний пост) то можно подвинуть вперед, подраспрямив колено :-), в общем голенище просто в целом подсаживает(пытается) в заднюю "стойку", но сидеть в ней или нет решать все равно самому спортсмену :-) типа того..
Отсюда и пост DYNЫ "не парится".  :D   полагаю
Изменено: GeorgeG - 11.07.2013 23:27:05
Поддержи программу реабилитации "Лыжи мечты"
http://skigu.ru/forum/forum20/topic1146/
 
На гигантах чувствовал себя замечательно :-)
Осталось только тренироваться.. найти время...
Поддержи программу реабилитации "Лыжи мечты"
http://skigu.ru/forum/forum20/topic1146/
 
Да, второй раз уже почти совсем ничего не немело.. может даже и трогать ничего больше ненужно..
Поддержи программу реабилитации "Лыжи мечты"
http://skigu.ru/forum/forum20/topic1146/
 
я акак раз выбьирала...жаль что не почитала этот форум раньше
 
Да...
Эволюция ботинок, это тема..
Вот кстати, недавно посетил мастерскую Канта и увидел там ботинки, которые САМ сделал для своей дочери Саша Кротов!!!!
 
Уникальность проекта состоит ещё и в том... что тогда ещё все больше кожаных ботинок катали...

Или ошибаюсь???
 
Цитата
Mr.XX пишет:
Кстати из этих труб я , в свое время, делал неплохие щитки на голень.
Оттуда и название, видимо, пошло - shitки... :)
 
Цитата
merry_candy пишет:
Оттуда и название, видимо, пошло - shitки...
:D  :D
 
При очередной доводке ботинок покрутил в руках атом wc.Никакого карбона,гнущихся подошв и бутбордов,нет и крутилок.Да и жесткость не написана...Подошва под фрезеровку
 
Доброе время суток, уважаемые.

Эксперты и Гуру помогайте, нужна помощь в выборе ботинок. Задача осложняется географией моего ариала)) Урал, Белорецк) В ближайшем более менее крупном городе Магнитогорске, плохо с ассортиментом, с ногомерками то напряг, по крайней мере в прошлом году в спортмастере мне не предлагали, что говорить о консультациях и о бутфитинге... Ну и найти то, что я хочу и померить, в радиусе 200 км маловероятно, в Уфу желания только за ботинками ехать пока нет. Так вот, прошу совета, что выбрать Salomon x max 120/130 или x pro 120/130, в x-pro колодка до 106мм, в x-max до 104мм. Вероятно буду заказывать в инет магазинах не русских. Саломоны из-за кастом шелла, я сам в духовке испеку, пек уже нынешнее импакты 100. В идеале конечно фишера, но вачат их ближайшее Екате вероятно, а это 450 км в одну сторону... Задача максимально точно попасть в размер. В данный момент импакты 100, размер 29,5ый, конечно в прошлом году я намерил самостоятельно, но я так понимаю это частенько происходит у неопытных самостоятельных выбираторов) Ладно, лирику в сторону, переходим к цифрам. Мои ТТХ, 185 см, 80кг, на лыжах лет 20 с перерывами, после последнего пятилетнего перерыва ( 1-2 раза в сезон не считается), с прошлого сезона начал катать регулярно, 2-4 раза в неделю, не спортсмен, но катаю активно, уровень между экспертом и прогрессирующим)), в основном сл и немного гс, по подготовленным, и не очень склонам родной горы + Абзаково с Банным. ТТХ ласт, правая 281мм, левая 284 мм, стопа в самом широком месте по 106мм на правой и на левой, подъем средний вероятно. Мерил штангенциркулем)) ну и ставил ступню к стене внутренней стороной измерял ширину, и большой палец к стене длину, полученные данные совпали. В принципе ласты как ласты особо выступающих частей вроде нет.  В данный момент в застегнутых импактах 29,5ых ноги в  затянутых ботинках болтаются, могу поездить ступней вперед назад немного, пятка не зафиксирована, могу приподнять её, пальцами вверх-вниз легко, валенок со ступней не упирается в переднюю стенку скорлупы. Если залезть в скорлупу без валенка, чуть упереть большой палец в переднюю стенку, не вооруженным взглядом 1,8-2,3 см от стенки ботинка до пятки будет, в скорлупе ступня не касается стенок ботинка по ширине. Похоже взял не то, да еще и валенок умялся теперь. Вчера с удивлением у нас в городе нашел xmax 100 28ого размера, залез в небоевых тонких носках, немного тесновато, но пятка на месте, и нет движения вперед-назад ступни, чуть поддавливает в подъеме, вытащил валенок, залез в скорлупу, от пятки до стенки 1,0-1,5 см, ступня касается одной из стенок боковых. В данный момент склоняюсь к х pro 120, из за более широкой колодки, 28,0 размера, длина скорлупы одна для 28 и для 28,5. Буду рад любой помощи в дистанционном определении самого подходящего размера. Понимаю, что дистанционно это очень неблагодарное занятие, но выбор у меня не большой. Что бы вы выбрали полагаясь на свой опыт и знания, в подобной непростой ситуации. Заранее благодарен...)
 
Цитата
Mit02 пишет:
В данный момент в застегнутых импактах 29,5ых ноги взатянутых ботинках болтаются
Вам боты эти велики. Я сейчас специально померил ступню 290 мм. Никогда не брал себе боты больше чем 28-28.5. А вообще любые боты надо примерять обязательно перед покупкой.
 
Цитата
rossi пишет:
Цитата
Mit02 пишет:
В данный момент в застегнутых импактах 29,5ых ноги взатянутых ботинках болтаются
Вам боты эти велики. Я сейчас специально померил ступню 290 мм. Никогда не брал себе боты больше чем 28-28.5. А вообще любые боты надо примерять обязательно перед покупкой.
Что велики это понятно) Вопрос в том, что брать сейчас. Примерять конечно нужно, когда есть что примерить, а когда ближайший "нормальный" в плане наличия, но не цен, магазин в 250 км, приходиться изворачиваться, ну нет желания наматывать на одометр сотни км только из-за бот))  
Изменено: Mit02 - 16.01.2014 16:39:59
 
Цитата
Mit02 пишет:
Цитата
rossi пишет:
Цитата
Mit02 пишет:
В данный момент в застегнутых импактах 29,5ых ноги взатянутых ботинках болтаются
Вам боты эти велики. Я сейчас специально померил ступню 290 мм. Никогда не брал себе боты больше чем 28-28.5. А вообще любые боты надо примерять обязательно перед покупкой.
Что велики это понятно) Вопрос в том, что брать сейчас. Примерять конечно нужно, когда есть что примерить))
В Магнитке Триал-Спорт есть и ботов там всяких полно. К тому же скидки хорошие до конца января. Не вижу проблем с примеркой  :D
 
Цитата
rossi пишет:
Цитата
Mit02 пишет:
Цитата
rossi пишет:
Цитата
Mit02 пишет:
В данный момент в застегнутых импактах 29,5ых ноги взатянутых ботинках болтаются
Вам боты эти велики. Я сейчас специально померил ступню 290 мм. Никогда не брал себе боты больше чем 28-28.5. А вообще любые боты надо примерять обязательно перед покупкой.
Что велики это понятно) Вопрос в том, что брать сейчас. Примерять конечно нужно, когда есть что примерить))
В Магнитке Триал-Спорт есть и ботов там всяких полно. К тому же скидки хорошие до конца января. Не вижу проблем с примеркой
Интересуют Саломон, даже две конкретные модели. Саломон из-за кастом шела, потому как кастом шелл формуем дома. Триал возил сало? Нет!  В триале в магнитке нет бот, судя по сайту, с флексом выше 110.  Как-то так.
Изменено: Mit02 - 16.01.2014 17:05:11
 
Цитата
Mit02 пишет:
2-4 раза в неделю

Лыжник катающийся 4 раза в неделю, это уже не просто лыжник.
Вам нужно не только мерить башмаки, но и любой из выбранных "доводить до ума".
А это лучше всего делать в МСК в Олимпийском.
Понимаю, что ничего нового не сказал, но Вы сами решили 4 раза в неделю кататься :) !
Иначе докатаетесь до шпор.
 
Цитата
Smoyan пишет:
Цитата
Mit02 пишет:
2-4 раза в неделю

Лыжник катающийся 4 раза в неделю, это уже не просто лыжник.
Вам нужно не только мерить башмаки, но и любой из выбранных "доводить до ума".
А это лучше всего делать в МСК в Олимпийском.
Понимаю, что ничего нового не сказал, но Вы сами решили 4 раза в неделю кататься !
Иначе докатаетесь до шпор.
Ну не всегда 4) 2-4) Мск, хорошо, но я в глубоком замкадье)
 
Есть ещё один способ исправить положение. Если ваш ботинок велик не больше чем на размер и не трёт (такое тоже бывает)
Не обязательно покупать новые. Можно купить заливной внутренник и залить его. Будет вам СЧАСТЬЕ круче вакуума!
Но только я понимаю этого в вашем городе тоже не сделать?!
 
Из опыта подбора размера. Нога 30.0 на 11.0, если прислонять к стене. Были Соло кроссмакс то ли 110, то ли 120 размер 30.0, подошва 345. Чувствовал очень комфортно, в любой мороз влезал и вылезал со свистом. Поменял на Атом 130, размер 29.0, подошва 334, ширина 98. Пальцы касаются, но не жмут, все кости в порядке, фиттинг не делал. На морозе приходится попотеть чтобы влезть или вылезть.
 
Цитата
Mit02 пишет:
Интересуют Саломон, даже две конкретные модели. Саломон из-за кастом шела, потому как кастом шелл формуем дома. Триал возил сало? Нет!В триале в магнитке нет бот, судя по сайту, с флексом выше 110.Как-то так.
Значит в Кант, ближайший в Челябе)
 
Кстати вот откатал несоклько дней в Январе, видимо внутренники окончательно обмялись, и ни день соревнований в ботах, ни мороз уже серьезных проблем не вызывают.. Единственное отбиваются немного внутренние стороны больших пальцев, ну как внутренние канты  :)  спрошу  Артемова, лечится или нет(хожу все же в расстегнутых, а то жесткость 150 это вам не это :-) при -28 ).
Изменено: GeorgeG - 27.01.2014 21:53:10
Поддержи программу реабилитации "Лыжи мечты"
http://skigu.ru/forum/forum20/topic1146/
 
Ну что ж, и мне довели 150-е редстеры до ума. Два визита на Олимпийский: стелька и 4 болевых точки локально вытянули. После первого визита мог не более 5 спусков делать без перерыва, т.к. сразу без обкатки новых ботинок не стали убирать все проблемы. Постепенно лайнер обмялся, мог уже по 10 спусков без перерыва, в Шу в самый мороз недавно. А после дополнительной процедуры дважды катал часов по 5 без особых проблем, стопа сильно не мёрзнет, нигде особо не жмёт, если не утягиваться до потери кровообращения, даже перестал ослаблять клипсы на подъёмнике. "Минус один размер" рулит. Ощущения от правильных бот фантастические. Знаю, что кудесники почитывают форум, так что спасибо вам ребят заочно (Саше А. и Диме Р.)   :)
Изменено: ntcst225 - 16.02.2014 00:14:25
ATOMIC: We are skiing
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)