Форум портала SKIGU.RU

Страницы: 1
Заливные внутренники
 
Друзья, кто использует,использовал или просто в курсе,подскажите про заливные внутренники.За,против,особенности эксплуатации
 
Я использовал, использую и планирую использовать дальше.
Ни один бутфитинг, и даже фишер вакуум не сможет повторить качество "подгонки" заливняка.
В этом году вновь посчастливилось побывать в рейсовой комнате на заводе Атомик в Альтенмарке.
Больше половины ботинок С ЗАЛИВНЫМИ ВНУТРЕННИКАМИ.
При мне заливали японца из сборной А.
Схема подгонки такая:
1) Подгоняем фрезеровкой ботинок (целиком не греем, это для чайлонов)
2) Отдельные проблемные места (если такие есть) точечно вытягиваем феном.
3) Катаем этот башмак недельку.
4) При необходимости доводим мелочи.
5) Заливаем.
6) Едем на КМ
 
Цитата
Smoyan пишет:
Я использовал, использую и планирую использовать дальше.

Слышал мнения что они односезонные и что существенно влияют на общ жесткость бота в сторону увеличения.Так ли это
 
Зависит от количества тренировок.
Предыдущий внутренник прослужил мне не менее трёх лет.
Ещё зависит от способа заливки (об этом в интернете не расскажешь, это к Артёмову).
На прямую на жёсткость не влияет, но плотность держания ноги такая, что возникает ощущение большей жёсткости.
 
Цитата
Smoyan пишет:
3) Катаем этот башмак недельку.
Лёшь, извини не понял, катаемся в чём? В  родном внутренике, или в пустом без наполнителя в новом?  
 
Приятно иметь дело с интеллигентным человеком!
Катаемся в родном внутреннике, когда понимаем, что скорлупа соответствует полностью (и уже настолько хорошо, что есть мысль сэкономить на заливнеке) идём, заливаемся и не верим, что такое может быть!!!
 
А какие заливные ботинки сейчас существуют?
 
Цитата
servitol пишет:
А какие заливные ботинки сейчас существуют?
Atomic,Head,Bootdoc,Surefoot,Sidas...Может еще что-нибудь
 
У меня только заливные языки. Намного лучше, чем с родными.
А еще пена для заливки есть разной жесткости.

Изменено: Prokurat - 17.04.2013 10:04:54
 
Почитал на бурж форуме(эпике),про пену да, говорят,еще что холоднее они штатных.Кому оч нравится кому то не пошло.Но все отмечают что делать надо у фиттера с большим опытом именно по ним,т.к. если что не так прошло,то попадос  :)  .Правда вот не понятно чей-твой или мастера  :)
 
Катал заливной жёлтый Rossignol. Впечатления самые хорошие. Ногу держат хорошо можно даже не застёгивать. При заливке надо привстать на носках, чтобы пена затекла под пятки, потом опусться ессно.
 
Раньше заливные стояли на полках, а сейчас под заказ?
 
у австрияков  встречаются на витринах магазов где бутфитинг тоже делают,у нас видимо не пользуются большим спросом (либо не умеют готовить  :)  )
 
Цитата
servitol пишет:
Раньше заливные стояли на полках, а сейчас под заказ?
Угу,у пены ограниченный срок годности ,не продали вовремя  -пропали денюжки .кому это надо?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)