Форум портала SKIGU.RU

Страницы: 1
Помогите с выбором снаряги для средне-прогрессирующего
 
Добрый день!
Рост 179 (180), вес около 74.
Встал на лыжи в конце 90х - неск раз с разными инструкторами - буквально несколько занятий - сначала плугом постепенно перейдя на параллельные - немного сам пытался, но что-то не проникся.
Потом был перерыв 5 лет и в 2007м снова попробывал (на прокатных)  - немного с инструктором и поехал на параллельных со скользящими поворотами - пока неуверенно - но зато проникся )))
И вот попробывав в 2008м K2 Apache Recon друга купил такие же - ростовки 167 + Ботинки Rossignol Elite Pro 3, жескость 90.  Ботинки выбирал 2 месяца перемеряв все что можно - эти единственные сели хорошо, были правда еще други росси так же сидящие, но пожестче (110 кажется) - их брать побоялся.
Затем 3 сезона (по неделе) в горах небольших (Словакия, Карпаты, Красная поляна) + еще сезон совсем немного в Канте катал на них. Понравилось.
ГЛ проникся еще больше.
В этом году (после перерыва в 1 сезон) катался на них в Австрии (Мейрхофен - пенкен, циллерталь арена). Синие понятно (раскатывался на Ахорне), красные, к концу  поездки пару раз неуверенно сьехал по черным - как раз в эти дни все было в буграх и каше после дневного снегопада да и снего то шел то нет + видимость плавала (((. Немного проехался по неглубокому и некрутому пухляку между склонами - в принципе понравилось )))
После поездки начал понимать - лыжи нужны пожестче и поманевреннее (с меньшим радиусом?), да и возможно ботинки пожестче. Все на вырост. Ибо решил совершенствоваться дальше - подтягивать технику, позаниматься с инструктором (возможно еще раз пройти все от азов начиная с плуга и тп). Езжу наверное ниже среднего, на параллельных, повороты в 50% с проскальзыванием, хотя иногда получается и резанные делать почти не напрягаясь. Приятели говорят стойку надо немного подкорректировать и ошибки подправить - но в целом прогресс да же за 7 дней в австрии виден.
Кататься буду по подготовленном склонам и расколбасу после толп катающихся - планируюется Австрия, Сербия, Болгария, Италия, Красная поляна. Подмосковье не катаю. Кант только иногда и планирую летом в снежком сгонять - поездить - позаниматься. Ну и возможно в горах сьеду по небольшому пухляку. Гонять быстро не люблю и не планирую, но и тошнить не собираюсь.
Шлем буду покупать обязательно.
Про маску - не очень нравится кататься в маске из-за недостаточно хорошего углового обзора - дискомфорт аццкий - потому в хорошую погоду или при искуственном освещении катаюсь в очках ювекс слегка затемненных или экстенза если чуть пасмурно. В полхую погоду попал впервые в этом году в Австрии  - плоский свет - все сливается - нифига не видно - с трудом докатал в почти прозрачных экстенза (маску с собой не взял - хотел там купить - но подобрать не смог).
Тверо решил купить маску. Посоветуйте с хорошим угловым обзором под пасмурную, возможно снежную или туманную погоду с плоским светом - что бы хорошо выделяла неровности. По углам обзора оч понравился Salomon X-View 10, но были ток с темными фильтрами - потому не стал их покупать.
Вобщем выбираю себе маску, шлем, новые лыжи и возможно ботинки под свои цели.
Посоветуйте пожалуйста варианты.

Спасибо!
 
как много всего и сразу  :)  .бюджет то какой?
 
Лыжи 15-20
Боты 10-15
Мож чуть дороже
Понятно - что если куплять из распордажи - то даж сэкономить получится - Я свои K2 вообще за 8000 купил на распродаже в Триале (лыжи прошлого сезона) - а изначально они чет-там около 30000 стоили вроде )))
Очень тяжелых лыж не хочу - пробывал как-то Атомик Метрон Б5 - жесть лыжи - едут как по рельсам - но давить их надо огого да и без хорошей техники ими управлять замумукаешься - не мое - да  и таскать тяжело - мнеж не спорт мочить ))))
А уровень мой - наверное можно охарактеризовать как Уверенный чайник )))
Вобщем решил снова пройти все обучение - повторить все от плуга и тд - но на новых лыжах
Изменено: NolZz - 06.03.2013 19:15:13
 
судя по всему -отсутствие предпочтений  и окончание зимнего сезона в подмосковье можно занести в плюсы .Вам бы я рекомендовал в новом сезоне при поездке в Австрию .Италию и пр.пр. в Интерспорте воспользоваться прокатом ,вполне возможно с последующим выкупом-вариант практически безпроигрышный и зкономичный
 
Про прокат понял, осталось понять - хотя бы в какую сторону смотреть. Какую ростовку предпочесть и тд итп
И про ботинки - эти пока сойдут?
 
в Интерспорте все выбирается пакетами .Вам останеться заплатить за предпочтения и получить инвентарь .Вполне возможно после прокатных услуг Вы передумаете покупать .Какой смысл? Катаетесь немного ,все более зарубежом .Многие мои знакомые пришли к этой системе и не мучаются с переброской морально устаревшего инвентаря на большие расстояния
 
Так в том и дело, что не просто кататься хочется, но и совершентствоваться.
Я хотел было в этом году пару-тройкй разных лыж взять в прокате и попробывать - так не было ничего приличного - все разобрали.
В перспективе очень хочется поехать покататься и на Шерегеш,  на Эльбрус, в ту же Болгарию, Андорру - а там с прокатом совсем не айс.
 
NolZz, В геше (Шерегеш) с прокатом нормуль, про Эльбрус и прочее не скажу. Если про геш прокат, могу в личку ссылку дать проката, там вроде можно заранее бронировать, но сам не пробывал (я про бронь). P.S. Сам не работник проката, можно сказать то же совершенствующий технику.
 
http://www.intersport-rent-france.co.uk/    :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)