Форум портала SKIGU.RU

Страницы: 1
Elan Amphibio Waveflex 82 XTi
 
Здравствуйте! Подскажите плиз,помогут ли такие лыжи http://www.rasc.ru/gear/skis/2012/elan/amphibiowaveflex82xti.html  скорректировать положение ног,с очень большим "развалом". Ноги оч заметно колесом. Подошву фрезеровать не рискну, боюсь запортачить.кантинг выставлен на максимум,да еще и подкладки засовываю между "сапожком" и голенищем скорлупы,с внутренней стороны. Мешает,то что мне кажется,лыжи стоят на наружных кантах,и от этого "разъезжаются". Что бы вести их поуже,я намеренно пытаюсь приседать"иксить",или вообще приподнимаю внутреннюю ногу.И все время катания,только и приходится думать,о том как бы их свести поближе. На фото еще не самое их раскоряченное положение.
 
Нет, не помогут.
Но они помогут не "закусываться" носку внутренней лыжи во время поворота.
Впрочем, любые лыжи, даже без перекошенного рокера можно научить не закусываться.
Достаточно присвоить каждой лыже по одной буковке Л (левая) П  (правая) и внутренний кант каждой лыжи сильно притупить на носке и пятке.
Чем сильнее проблемы схода-развала тем больше и сильнее должна быть длинна притупления (особенно носка).
Но в карвинговой технике ваше положение ног можно использовать как плюс.
Нужно занимать переднюю позицию и задавливать носок внешней лыжи коленом вперёд и к склону и будет Вам счастье!
 
Цитата
Smoyan пишет:
Но в карвинговой технике ваше положение ног можно использовать как плюс.
Нужно занимать переднюю позицию и задавливать носок внешней лыжи коленом вперёд и к склону и будет Вам счастье!
Понял,Спасибо.В принципе это я и стараюсь делать.Если найду оператора,то попробую запостить видео. Хотел еще добавить,что лыжи,не то,что бы закусывает,они как-бы медленно расползаются в разные стороны.И приходится постоянно их сводить. В основном как раз,с усилием подавая наружное  колено к склону,при этом я думаю что у меня сильный "х" . Но со стороны  они выглядят более-менее параллельно и как-то напряженно .  :D  

ПС ,даже щас смотрю на фотку,-по ходу "клинический случай"! :D  :D  :D
Изменено: sibarit - 04.03.2013 20:55:10 (добавить ПС)
 
Цитата
sibarit пишет:
,даже щас смотрю на фотку,-по ходу "клинический случай"!
Никакой клиники, обычный "рабочий момент".
Лично я в специальном слаломе сторонник езды в две ноги. Но конкретно Вам, на первом этапе осмелюсь рекомендовать езду только во внешнюю, и не забывать про переднее положение.
Если получиться записать видео, обращайтесь к Битусу в "спроси у мастера" он точно плохого не посоветует.
 
Не с  той стороны заходишь. (На всякий случай назову все пункты - вдруг ты чего то не сделал)
1. Сделай стельки
2. Выставь голенище по ноге (то что ты кантингом назвал)
3. Работай с подошвой. Боишься фрезеровать - найди опытного мастера. С алюминиевым скотчем можно катать и без всякой фрезеровки - делаешь полоски и клеишь в твоем случае с внешней стороны бота. Еще как вариант клинообразные вставки под крепеж - тогда правда лыжи станут левыми и правыми.

Проще всего скотч - делов то на 15 мин и результат сразу, в процессе катания можно побольше-поменьше наклеить. Ну и если все таки будешь фрезровать - то сначала скотчем находишь правильное полжение.
 
Цитата
Smoyan пишет:
Никакой клиники, обычный "рабочий момент".
Лично я в специальном слаломе сторонник езды в две ноги. Но конкретно Вам, на первом этапе осмелюсь рекомендовать езду только во внешнюю, и не забывать про переднее положение.
Если получиться записать видео, обращайтесь к Битусу в "спроси у мастера" он точно плохого не посоветует.
Вот и мне тоже в две ноги,по ощущениям гораздо удобнее,но тогда внутренняя постепенно и уходит внутрь поворота,и бывает (особенно в азарте при интенсивных,частых поворотах) случайно "подсаживаюсь" на нее. Поэтому,да , приходится ее приподнимать и подтягивать к внешней.  Хотя (ИМХО)двумя ногами отталкиваться от склона веселее. Спасибо , Ваши рекомендации обязательно учту.

Цитата
peterzt пишет:
Не с той стороны заходишь. (На всякий случай назову все пункты - вдруг ты чего то не сделал)
1. Сделай стельки
2. Выставь голенище по ноге (то что ты кантингом назвал)
3. Работай с подошвой. Боишься фрезеровать - найди опытного мастера. С алюминиевым скотчем можно катать и без всякой фрезеровки - делаешь полоски и клеишь в твоем случае с внешней стороны бота. Еще как вариант клинообразные вставки под крепеж - тогда правда лыжи станут левыми и правыми.

Проще всего скотч - делов то на 15 мин и результат сразу, в процессе катания можно побольше-поменьше наклеить. Ну и если все таки будешь фрезровать - то сначала скотчем находишь правильное полжение.
Кое что делал,но возможно "не там и не так"
1. Стельки делал,но кататься в них не смог,через 1-2 спуска начинало сильно "ломить" стопу.После 3-х попыток валяются в обувном шкафу.
2. Голенище пытался выставлять,вставляя ногу в скорлупу без внутренника . Диапазона регулировки кантинга не хватило,поэтому и засовываю в голенище прокладки по 5 мм (толще не решился, или может стоит попробовать? повлияет-ли это на фиксацию пятки т.к. вроде появляется пустота м-ду скорлупой и внутренником в р-не таранной кости? )
3. Вот скотч,по ходу мой вариант,только клеить мне кажется, надо с внутренней стороны,иначе наружный кант получится еще ниже относительно ступни (или я что-то выпустил из виду). И как он "официально" называется в магазах,если его заказать.Спасибо.
 
Цитата
sibarit пишет:
Кое что делал,но возможно "не там и не так"
1. Стельки делал,но кататься в них не смог,через 1-2 спуска начинало сильно "ломить" стопу.После 3-х попыток валяются в обувном шкафу.
2. Голенище пытался выставлять,вставляя ногу в скорлупу без внутренника . Диапазона регулировки кантинга не хватило,поэтому и засовываю в голенище прокладки по 5 мм (толще не решился, или может стоит попробовать? повлияет-ли это на фиксацию пятки т.к. вроде появляется пустота м-ду скорлупой и внутренником в р-не таранной кости? )
3. Вот скотч,по ходу мой вариант,только клеить мне кажется, надо с внутренней стороны,иначе наружный кант получится еще ниже относительно ступни (или я что-то выпустил из виду). И как он "официально" называется в магазах,если его заказать.Спасибо.
Стельки нужно или доделать, или сделать у другого мастера. Надеюсь лыжные стельки? Простые ортопедические по другому делаются немного. Частично развал стельками выставляется.
Насчет голенища не скажу, видел только, как Ольсен себе так делал.

Скотч - алюминиевый, в строительном магазе брал (Леруа-Мерлен). В случае О-образного положения клеишь наружу, в случае Х-внутрь. У меня Х-клею внутрь. В твоем случае при наклейке наружу ты будешь смешать давления от наружного канта внутрь, таким образом лыжа выйдет в плоскость.
 
Цитата
peterzt пишет:
Стельки нужно или доделать, или сделать у другого мастера. Надеюсь лыжные стельки? Простые ортопедические по другому делаются немного. Частично развал стельками выставляется.
Насчет голенища не скажу, видел только, как Ольсен себе так делал.

Скотч - алюминиевый, в строительном магазе брал (Леруа-Мерлен). В случае О-образного положения клеишь наружу, в случае Х-внутрь. У меня Х-клею внутрь. В твоем случае при наклейке наружу ты будешь смешать давления от наружного канта внутрь, таким образом лыжа выйдет в плоскость.
Спасибо,поэксперементирую.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)