Форум портала SKIGU.RU

Страницы: 1
Спортивные очки с диоптриями, под маску - какие? где купить?
 
Всем привет.

Где купить спортивные очки, с диоптрическими стеклами?

Требования:

*) Небьющиеся
*) Под г/л маску (маска "очки на очки" есть)
*) По разумной цене (до ~300 евро)
*) Хорошо, если есть возможность померить, и купить в Москве

Спасибо
Олег.
Изменено: uils - 27.02.2013 13:38:38
 
Вот тут чегой-то было http://www.очки-москва.рф/ochki_gornolyzhnye.php#1
А почему не контактные линзы? Оч. удобно, много вариантов - под кривизну глаза и разные режимы ношения.
 
Спасибо. Съезжу к ним.
Контактные линзы мне нельзя.
 
КМК, спец. спортивные очки с диоптриями, которые под г/л маску - это как-то уж слишком накручено.

Берутся обычные очки с диоптриями в маленькой металлической оправе с пластиковыми стеклами (сейчас, по-моему, других и не делают). Потом - в спортивный магазин, там подбирается г/л маска, которая не давит на эти очки.

Под все ваши требования такая конструкция подпадает.
 
Вадим, спасибо.

Именно в такой конструкции и катаюсь.
Как раз металлическая оправа, не предназначенная к нагрузкам, меня и смущает.
После травмы, связанной со зрением - поэтому и требования несколько завышенные.

Олег.
 
Цитата
uils пишет:
<...Как раз металлическая оправа, не предназначенная к нагрузкам, меня и смущает...>
Олег, металлическая оправа, охватывающая стекла целиком к "нагрузкам" очень даже приспособлена. У меня при "нагрузках" синяки-царапины на носу и вокруг глаз, но чтобы что-то случилось с металлом - не было. Но подчеркну, что это при таких "нагрузках", после которых г/л маску нужно менять.

Всякие "вкладыши" как на велоочках - не подходят, потому что в г/л случае будут запотевать
 
Олег, посмотрел фоту с "Россиньол Кап", где просматриваются твои очки с диоптриями. Оправа - слишком большая, КМК.
 
Ага, большая. Немного мешает, несмотря на то, что маски "на очки". Но, когда я ее покупал, речи о лыжах вообще не шло )
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)