Форум портала SKIGU.RU

Страницы: 1
Крепления для ARMADA JJV
 
Здравствуйте! Наконец определилась и купила лыжи ARMADA JJV 165. Теперь не могу определиться с креплениями. Рассматриваю Marker Duke 16 S.
Часто Backcountry

Рост 157
Вес 57
9 сезонов
Уровень: продвинутый, ближе к эксперту

Что посоветуете?
 
Саломон, только его кажется в Мск уже не осталось.
Хотя маркер тоже не плох!
 
Guardian? В Питере есть. Чем они лучше?
 
Есть мнение, что у них "голова" надёжнее.
 
Guardian достаточно тяжелые. Еще рассматриваю Marker Baron
 
Если правильно помню там вес всего на 200 гр больше, кажется не принципиально.
Для нас, рейсеров, такая разница вообще мало заметна.
Во фрирайде возможно и ощутима.
Если для Вас так важен вес, возможно Вы с лыжей немного поторопились.
Россиньёл S-7 следующего сезоне (13-14) очень хороша и легка!
(имел удовольствие тестить)
 
Есть конечно минус у маркеров - переключение требует выстегивания ботинка и цена дюков не маленькая, а баронов нет моего размера. У гардианов усилие срабатывания от 7din. Если мой вес будет 50 кг, не много это будет?
Изменено: azenka - 06.01.2013 22:40:27
 
Дюк вроде в 6 дин начинается.
Не круто для 57 женских кг? ;)
 
Цитата
azenka пишет:
усилие срабатывания от 7din. Если мой вес будет 50 кг, не много это будет?
По усилию пружин могу сказать следующее
1) Наиболее адекватное срабатывание при установке пружин в среднем положении.
Скажем если 7-14 дин луче пользовать такой креп на 9-10 - 11 или 12 дин.
(на 7 или 14 не то, что бы запрещено, но я бы не советовал)
2) Опытный катальщик выставляя усилие на срабатывание прежде всего учитывает состояние склона, состояние своих мышц и связок и т.д. вес учитывается в последнюю очередь. Если мы подбираем усилие срабатывание новичку, то действительно прежде всего учитываем вес лыжника.
У меня есть подозрение, что Вы не новичок.
Сам катаю SL-14 din
   GS-16 din
   Speed- 15 din.   Вес - 90 кг.
 
Я имела ввиду гардианы. Теперь хочу их, но не знаю что делать с динами :)  Сколько лучше ставить? Катаюсь быстро, мало прыгаю. Очень редко падаю, но метко. на трассе эксперт, а на пухляке по-хуже :D
 
на трассе ставлю себе обычно 7 - 8, в зависимости от склона. Ноги сильные, накачанные. Мне  сложно судить сколько мне нужно, потому что за 9 лет я убиралась всего несколько раз и того что дин маловато стояло. И все те разы были на очень большой скорости.
 
azenka, у нас относительно молодой сайт и здесь пока преимущественно одни москали.
Приятно "встретить" гостью из СПб. Вас как "занесло" к нам?
(просто любопытно)
 
Начала сидеть на Альпфоруме, его закрыли и перешла сюда.
 
Теперь чувствую себя чайником... Наверно надо поэкспериментировать с динами, но на больших значениях эти эксперименты могут быть опасны.
 
Цитата
azenka пишет:
на трассе ставлю себе обычно 7 - 8, в зависимости от склона. Ноги сильные, накачанные. Мне сложно судить сколько мне нужно, потому что за 9 лет я убиралась всего несколько раз и того что дин маловато стояло. И все те разы были на очень большой скорости.
Я уверен, что Вы при резком или даже ударном срабатывании на высокой скорости и 12 дин откроете без проблем.
Опасность кроется в медленном падении при плавном скручивании ноги. Здесь может и 6 стать катастрофой. Я думаю для жёсткой трассы и высоких скоростей 8 дин будет приемлемой цифрой. В пухляке 6-7 больше не нужно.
 
Цитата
azenka пишет:
Начала сидеть на Альпфоруме, его закрыли и перешла сюда.

Велком!
 
Получается мне нужны крепы с диапазоном 4 -13 где-то, а это marker baron, которые есть только 305-365. Буду еще ботинки менять, но с размером 25 вряд ли дотянут до 305 мм :D   ХОЧУ УЖЕ НАКОНЕЦ В ГОРЫ!
 
Цитата
azenka пишет:
Получается мне нужны крепы с диапазоном 4 -13 где-то, а это marker baron,
Вот к этому я и пытался Вас ненавязчиво подвести...  :D
Изменено: Mr.XX - 07.01.2013 00:49:58
 
Производители как-то ущемляют небольших женщин в выборе хорошей снаряги для фрирайда :D
Спасибо за советы!
 
Цитата
azenka пишет:
Производители как-то ущемляют небольших женщин ...
Небольших женщин не бывает, Азенька! Рад Вас видеть! С приездом!
 
Цитата
iz1 пишет:
Цитата
Рад Вас видеть! С приездом!
Спасибо. Взаимно, Игорь. Всегда приятно общаться с умными людьми, да еще и на общие темы=)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)