Форум портала SKIGU.RU

Страницы: 1
Стартовая заточка кантов у лыж Atomic
 
Сегодня взялся точить новые лыжи клубный цех Atomic Redster FIS SL women 155 2012-2013. Как всегда снял оберкант, провел фломастером полосу по кантам, начал точить под три градуса (87 град).
И показалось мне:
1. Внутренние канты уже заточены под три градуса
2. Внешние канты тоже уже заточены, но нето под два, нето под два с половиной градуса.
Показалось? Есть заточка? Сколько градусов?
 
Цитата
virt_01 пишет:
Показалось? Есть заточка? Сколько градусов?
Плюнь. Что было, что будет... Делай как надо тебе. С завода может быть от 85 до 90 град. и не надо искать в этом какой-то смысл. Это просто неточность при изготовлении и расчет на то, что все равно переточат как кому надо. Я сталкивался со всем этим диапазоном. Один раз вытачиваешь как тебе надо и потом поддерживаешь. Всё.
 
Точил недавно атом новый 165 клубный цех сезона 11-12, показалось, что 88 градусов везде. Вытачивал на 87 градусов.
Изменено: ntcst225 - 27.11.2012 23:47:46
ATOMIC: We are skiing
 
Цитата
Bitus пишет:
...  Это просто неточность при изготовлении и расчет на то, что все равно переточат как кому надо. Я сталкивался со всем этим диапазоном...
Виктор, когда постил эту тему даже побоялся на форуме изложить крамолу, но сейчас сообщу: канты были разными, даже внутри одной пары лыж?!!! Но теперь они уже одинаковые :)
 
Цитата
virt_01 пишет:
побоялся на форуме изложить крамолу, но сейчас сообщу: канты были разными, даже внутри одной пары лыж?!!!
видимо китайские попались.подделка! :D
 
Цитата
alexey52 пишет:
видимо китайские попались.подделка!  :D
Ну если посмотреть, как происходит первичная заточка на заводе (где-то был тут видос), то удивительно, что вообще канты остаются!
Заводская заточка - это и не заточка вовсе. Так..."обдирка"
Вот так к ней и следует относться.  . :D  
 
Цитата
Mr.XX пишет:
Заводская заточка - это и не заточка вовсе.
Да, поживешь подольше, узнаешь побольше!  :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)