Форум портала SKIGU.RU

Страницы: 1
Крепления, Может, кто такие знает?
 
Уважаемые эксперты и им сочувствующие!  Никогда не встречал такой головки, поэтому возникают вопросы: а что там можно регулировать?
Из очевидного:  усилие срабатывания - спереди, как обычно,  винт сбоку - смещение щёчек вправо/влево,
смещение головки вперед/назад есть, судя по направляющим, - может быть для этого открывается верхняя рамка?  Правда, сдвинуть головку  мне не удалось -  боюсь сломать.
Назначение дырочки посередине белого тоже неясно - отверткой, хоть крест, хоть плоской, там ничего не схватывается.
Это Саломон Х1 прототип. Может кто сам тип знает?
Изменено: iz1 - 20.11.2012 19:25:33
 
Виноват, что-то у меня картинка не вставляется.
 
Вот они.
im 002.jpg (181.57 КБ)
im 003.jpg (165.25 КБ)
 
Это очень похоже на атомик х20.Поднятием рамки двигается весь крепеж,только очень тяжело
 
Это Atomic X18/20 предыдущих годов, или X20 этого года, перекрашеный в Salomon.
Все настройки хорошо описаны в тех.мануале - ссылка в соседней ветке про Atomic
 
Цитата
Perec пишет:
Это Atomic X18/20 предыдущих годов, или X20 этого года, перекрашеный в Salomon.
Все настройки хорошо описаны в тех.мануале - ссылка в соседней ветке про Atomic
Спасибо! Даже русским полезно иногда читать манаулы!
 
Как правильно сказал alexey52, двигается очень тяжело, сам терзался в догадках, пока он мне не подсказал. У меня такие атомы Х20. Месяц назад двигал, подпружиненную рамочку отщёлкиваешь, отгибаешь от самой головки и толчками двигаешь головку, до фиксации щелчком, в нужном направлении. Я кулаком подбивал даже слегка, т.к. плавным упором двигаются очень туго. И когда будешь регулировать усилие прижима ботинка (не срабатывания), то крутить винт в задней головке не со встёгнутым ботинком, а без него, т.к. со встёгнутым винт будет проворачиваться со щелчками в пластине (как винтовой червяк в рейке, ну или как-то так, не знаю точно, т.к. потроха крепов не знаю, просто по ощущениям на слух). Вставить ботинок, выстегнуть, подкрутить винт, опять вставить, подкрутить винт и т.д. до достижения правильного результата: винт заподлицо корпусу.
Изменено: ntcst225 - 27.01.2014 02:07:25
ATOMIC: We are skiing
 
Цитата
iz1 пишет:
Виноват, что-то у меня картинка не вставляется.
с экоспорту экипчик? картинка знакомая и комплектация тамошняя :)
 
Цитата
ntcst225 пишет:
Как правильно сказал alexey52 , двигается очень тяжело...
Ну, технологию я по мануалу просёк. А что двигается тяжело - это плохо. Значит - грязь.  В том же мануале рекомендется чистить. Почистить-то я почищу, но потом как бы неплохо и смазать. В мануале указывается спецжидкость с названием Атомик и длинным номером,  но я искать её не буду, потому как вряд ли найду.  А вот кто что может сказать насчет нейтрального ружейного масла? Только для направляющих передней и задней головок.
 
Цитата
Thingvellir пишет:с экоспорту экипчик? картинка знакомая и комплектация тамошняя  :)  
Не, б/у из-под Данилочкина. 9/10 года.
 
Цитата
iz1 пишет:
А что двигается тяжело - это плохо. Значит - грязь.
Не, не грязь, на некатанных лыжах из магазина откуда грязь? :)  Конструктивно головка крепов двигается весьма тяжело, грязь тут ни при чём вовсе.
ATOMIC: We are skiing
 
Это у иксов особенность такая, у меня с новья Х18 едва ли не молотком забивать пришлось, предварительно намазав салазки литолом. И рамку надо вперед ниже опускать, чем на фото, чтобы двигать.
 
Цитата
iz1 пишет: Не, б/у из-под Данилочкина. 9/10 года.
...Понятно...  Я заказал Атомик себе и в процессе выбора натыкался на картинки Слаломона с атомик крепежом
 
Всё, разобрал, почистил, смазал, собрал, отрегулировал.  Грязь в салазках была, хоть и немного. И следы консистентной смазки. Поэтому тоже прибег к литолу. Пятка/носок стали ездить лучше. Без молотка.  Головку оставил на 3-ке, как она и стояла. По результатам середина подошвы оказалась примерно на 5 мм ближе к носку относительно метки на лыже.  Начнем с этого, поскольку у прежнего владельца подошва длиннее моей всего на 2 мм.
Всем спасибо!
Изменено: iz1 - 23.11.2012 09:13:59
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)