Форум портала SKIGU.RU

Страницы: 1
Широкие лыжи для "Дюймовочки"., Помогите с выбором лыж для внетрасс.
 
Стаж катания супруги-12 сезонов,катается уверенно. Основной стиль катания-карвинг,чуть-чуть классики.Одна беда-склон должен быть подготовлен. Расколбас,бугры,паудер больше 10 см-уже проблемы. Имеет желание также выезжать за пределы трассы.На данный момент имеет лыжи Atomic SuperCross SX 7(2007). Хочет твины(с возможностью заднего хода). Теперь о главном,ТТХ: рост 150 см,вес 47 кг :D,возраст 50 с плюсом,характер стойкий,физуха на должном уровне постоянно. Понимаю,что с такими ТТХ из взрослой снаряги вряд ли что будет. Может быть,что-то юниорское?И не очень шЫрокое... Кто может предложить варианты? Заранее благодарен. PS: И ещё,должен присутствовать рокер.
IMG_0904.jpg (137.62 КБ)
Изменено: Volker - 30.09.2012 16:42:31
 
Выбор по видимому нужно делать по категории оффпист-универсалов. С талиями 80-90мм или немного шире. Такие лыжи практически все с рокерами. Ростовку в рост или немного больше. Это уже определяет выбор из лыж женских серий ( у мужских, таких ростовок не найти)
Уходить в категорию юниорских универсалов с такими габаритами можно...но не нужно. Достаточный выбор и по женской серии.
Конкретные предложения не принципиальны.
Ну вот неплохой вариант.http://www.rasc.ru/gear/skis/2013/fischer/koa84mystyle.html
И очень неплохая лыжа из юниорской серииhttp://www.rasc.ru/gear/skis/2013/fischer/frenegadejr.html
 
Спасибо,Александр!Будем размышлять,пока время есть. Ростовка 159-162 см будет в самый раз,я думаю. Мне,при росте 174 см,не хватает реально 10 см. У меня из толстых лыж-Катана сезона 011,ростовка 183 см.
 
Цитата
Volker пишет:
Спасибо,Александр!Будем размышлять,пока время есть. Ростовка 159-162 см будет в самый раз,я думаю. Мне,при росте 174 см,не хватает реально 10 см. У меня из толстых лыж-Катана сезона 011,ростовка 183 см.
Ну Катана это уже полноценный райд.
Универсальчики можно и покороче. Но по любому не короче роста. Причем с ростом ширины талии и и бокового радиуса есть смысл брать и более длинные ростовки.
 
Спасибо ещё раз! Может быть,кто-то из спецов ещё что-то присоветует? :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)