Форум портала SKIGU.RU

Страницы: 1
Карбоновый Атомик, Купил карбоновые Атомик F200 палки ,вместе с установленной защиой
 
Недорого обошлись :D Однако на вид хлипкие какие то Особенно после чугунитовых LEKI. Что в эксплуатации ?Не подводят ? У кого опыт есть терзания углепластика?
 
Сломал лишь одни такие лейки, и то потому что в запале старта наступил кантом лыжи на конец палки. Сейчас такие же компердель, живут уже года 4. Хлипкость обманчива.
Очень надежная вещь.
 
Если на палках в районе гард нет пластиковой трубки-защиты, то рекомендую на 1/3 длинны от рукоятки намотать изоленту, чтобы демфировать удар палки об вешку.
Мои карбоновые палки живут уже второй год. Проблем не имею.
 
Цитата
Smoyan пишет:
Если на палках в районе гард нет пластиковой трубки-защиты, то рекомендую на 1/3 длинны от рукоятки намотать изоленту, чтобы демфировать удар палки об вешку.
Мои карбоновые палки живут уже второй год. Проблем не имею.
Спасибо. Именно наличие прозрачной трубки на палке стало поводом для вопроса Помнится на Компердел накладки продавали .Кривые ручки почуяли подвох :)
Изменено: Thingvellir - 05.09.2012 15:17:48
 
4 сезона использую карбоновые палки Саломон, но для туристического катания. Они потоньше аналогичных Лек. Только плюсы, Особо ощущаются, когда колоться приходиться в ледяную плешь, Демпфирование мягче намного. Ну и меньший вес дает возможность быстрее карбоновыми шевелить)
 
Коварная штука, этот карбон. Почему-то представляються обломки палок, которыми при падении можно мощно попыриться  ((
Вот велосипедисты регулярно в завалах ломают карбоновые рамы и потом достают куски из себя (( Мрачно.
 
Цитата
ГБ+ пишет:
Коварная штука, этот карбон. Почему-то представляються обломки палок, которыми при падении можно мощно попыриться ((
Вот велосипедисты регулярно в завалах ломают карбоновые рамы и потом достают куски из себя (( Мрачно.
Если о флаг ломать, то не должен обломок попасть на траекторию ну никак
 
Цитата
starper пишет:
Если о флаг ломать, то не должен обломок попасть на траекторию ну никак
Дык в руках еще по обломку.  Раньше гонщики умудрялись выбивать вешку из лунки и насаживаться, как на копье... А тут в непосредственной близости от тела, в руках кынжалы.
 
Сосед -рыбак все хвалился карбоновым удилищем.Проспорил и бутыль проиграл и удочку сломал .Меня интересует от кантов надрезы не приведут к перелому?Или сразу эпоксидкой мазать?А хотя ,не так дорого они стоят ,чтоб колхозить ремонт:)
 
Палок карбоновых не пробовал, но использую карбоновые стрелы для лука. На вид такая хрупкая-тонкостенная, но выдерживает приличные нагрузки. Порезов, царапин и прочих концентраторов напряжений сильно не любит. Если попасть в дерево, стрела выдерживает, но фиг её вынешь. Приходится вырезать стамеской аккуратно, чтобы не поцарапать. Коцаные стрелы выбрасываю. Насчёт попадания кусков вмягкие ткани. По инету ходила фотка- мужик стрелял из лука, довольно мощного, чего нельзя было сказать о стреле. Во время выстрела она сломалась, расслоилась и отдельные волокна пронзили кисть левой руки насквозь. Кстати, могу старые стрелы предоставить в качестве образца для испытаний на прочность и жёсткость.
Себе карбоновые палки не куплю, т.к. частенько наезжаю на них кантом.
 
Мои карбоновые палки компердейл в нижней части и в нескольких местах "обгрызаны" кантами лыж. Пока живы и на ходовые качества этот ущерб НЕ ВЛИЯЕТ!
 
Вполне возможно присутствие у ТС наличия некоего  рецедива старого мышления ,когда палки и пр.приблуды служили по 100лет передаваясь от деда к отцу -сыну-внуку.
Сломаются ну и пофик !Но  Не хочется  что бы поломка произошла  неожиданно (а именно так и бывает)
 
В тур каталке действительно, сломалась палка - купил новую.
А вот в спорте, когда палка ломается в самый не подходящий момент, да если ещё и старт ответственный (и такие случаи бывают) это уже совсем другое дело....
 
Испытал, так сказать, карбон Атомик во фронтовых условиях  :(  Рыбацкое удилище -оно и есть удилище.Удар о вешку  сопровождается воспоминанием о ЛБВ(лампе бегущей волны) -которая останавливает свое влияние на уровне мозжечка .Леки из алюминия  -вот идеал  Трех Богатырей-меч кладенец -ломоподобный удар ,вешка в дрызг .отдачи никакой .мозг торжествует .ИМХО ,КМК конечно  :)  НЕ зря карбон уценили почти на 50%
Изменено: Thingvellir - 13.01.2013 21:38:29
 
Цитата
Thingvellir пишет:
Что в эксплуатации ?Не подводят ? У кого опыт есть терзания углепластика?
как раз сегодня у меня аналогичный компердейл попал под кант в слаломной фигуре
низ палки перерезало в один момент
взял пока люминь, не уверен что вернусь к карбону, хотя, справдливости ради, канатам ущерба было 0 ;), а от люминя в аналогичной ситуации останется нехилая зазубрина
 
Прошел сезон неустанной долбежки карбоном по вешкам А ведь выдержали! Не смотря на кажущуюся  хлипкость .Купил еще .Другие по назначению . :)
 
Цитата
Thingvellir пишет:
Прошел сезон неустанной долбежки карбоном по вешкам А ведь выдержали!
самые видимые изменения что с ними(комперделями) происходят так это изменение цвета колец с ярко зеленого на непонятно какой зеленый очень даже быстро.Ну и гарды довольно сильно пачкаются(может просто вешки грязные... :) )
 
Цитата
Thingvellir пишет:
Вполне возможно присутствие у ТС наличия некоего рецедива старого мышления ,когда палки и пр.приблуды служили по 100лет передаваясь от деда к отцу -сыну-внуку.
А и да! У меня палки для слалома были куплены как раз после тех, сиреневеньких, в 1992 году. А больше не покупала.
DSCN1245.jpg (80.96 КБ)
Citius, Altius, Fortius!  Есть, спать, тренироваться!
 
благополучно пережив подмосковные зимние тренировки мои карбокомпердели пострадали при перелете.Просто  сунув их в чехол по прибытии обнаружил трещины на одной палке.Спасибо австрийским товарищам-за 30евр выдали почти новую такую же в сборе
 
Volant палки, Федот ,да не тот .Карбоновый Волант,нарядный и презентабельный,лехкий и прочный ,Не дешевый ,а ведет себя хуже единоутробного Атомика,при тыкании в лед неприятно отдает в руку ,КМК очень мало весит . Залить свинца или ртуть внутрь ,как думаете?  :)
Изменено: Thingvellir - 09.03.2014 20:52:45
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)