Форум портала SKIGU.RU

Страницы: 1
Как лучше ставить на лыжи, что из трех вариантов оптимальнее
 
Про обучение говорят много, а что лучше выбрать из 3-х вариантов.
1. Раз в неделю 2 часа с инструктором в течении доступного снежного сезона в Подмосковье на средних горках пару лет в группе 4 человека
2. Неделя в больших горах в группе 4 человека с любым инструктором (2 года разные)
3. 2 дня с проверенным инструктором повышенной категории (или как это называется) в больших горах. 2 года одинаковый и группа - 2 человека.
Изменено: jjjulia - 31.08.2012 14:48:09
 
Юля,не бывает какого то одно рецепта для всех,но все же,постоянные тренировки лучше,т к позволяют обкатать и накать большую базу при индивидуальном подходе,и не один раз в неделю,а желательно 2.
И главное не кол-во и длина спусков,а Качество спуска с качественно исполненным упражнением.
 
По первым двум вариантам общее время накатки где-то одинаково.
Просто в первом варианте это происходит растянуто во времени, а во втором – практически единомоментно.
То есть качество подготовки склона, количество людей на склоне длина склона не влияют при начальном уровне?
И получается, что результат будет зависеть от того, насколько человек заинтересован в нем и насколько инструктор объяснил, а человек понял что делать?
 
Я бы просто хотел отметить высокую функциональность занятий на небольших Подмосковных горках.
Во первых это , как правило, хорошее состояние склона
Во вторых. Небольшие проезжаемые участки, дают возможность инструктору чаще корректировать технику.
В третьих. Не отвлекаемся на окружающие красоты! ;)
В четвертых. Общий настрой не "отпускной", а скорее рабочий...что тоже важно.

Я всегда очень уважительно относился к обучению на коротких склонах.
А в Горах...ну там уже надо применять полученный навык и совершенствовать его применительно к бОльшим скоростям и длинным спускам.
Ну и получать удовольствие!!!  :D
 
Всем спасибо.
Р.S.
Чувствую, Вы еще долго будете лечить мою голову, забитую всякой ерундой.
 
Цитата
Mr.XX пишет:
Я бы просто хотел отметить высокую функциональность занятий на небольших Подмосковных горках.
Во первых это , как правило, хорошее состояние склона
Во вторых. Небольшие проезжаемые участки, дают возможность инструктору чаще корректировать технику.
В третьих. Не отвлекаемся на окружающие красоты! ;)
В четвертых. Общий настрой не "отпускной", а скорее рабочий...что тоже важно.

Я всегда очень уважительно относился к обучению на коротких склонах.
А в Горах...ну там уже надо применять полученный навык и совершенствовать его применительно к бОльшим скоростям и длинным спускам.
Ну и получать удовольствие!!! :D
Точнее трудно сформулировать! Именно такую тактику пытаюсь донести до новисов.
 
Да, только смириться с тем, что это правильно, немножко тяжело.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)