Форум портала SKIGU.RU

Страницы: 1
Помогите с выбором модели лыжи fischer
 
Здравствуйте!
Нужна помощь с выбором лыж.
Лет пять назад мне посчастливилось стать обладателем слаломной лыжи fischer. Покупал не новыми, а б/у, сказали, что лыжа не коммерческая, а спортцех. До этой лыжи катал на хедах и атомиках "продвинутого" уровня и на многих прокатных. Я не силён в выборе экипировки, с фишерами мне просто повезло и теперь я понимаю, что не готов кататься на чём-то другом. Сейчас задумал прикупить новые лыжи, к следующему сезону. Очень боюсь ошибиться. Хочу купить аналогичную модель 22/23 года. Пытался найти в интернете информацию о своей старой лыже, но ничего не смог найти, либо она очень древняя, либо не очень популярная. Всё, что находил выглядит иначе. С новыми моделями разобраться не получается, много где пишут, что спортцех, а ростовка не соответствует fis, например 158 или 170... Как отличить цеховую лыжу от коммерческой, если обе в ростовке 165, не понимаю. В интернет магазинах много моделей и на вид все они примерно одинаковые, только цены разные.
Подскажите, на какую модель стоит обратить внимание?
 
Цитата
Vladimir177 написал:
С новыми моделями разобраться не получается, много где пишут, что спортцех, а ростовка не соответствует fis, например 158 или 170... Как отличить цеховую лыжу от коммерческой, если обе в ростовке 165, не понимаю.

158- это женская ФИС ростовка. 170- конечно , нет.
Отличить настоящий цех от коммерческого можно у Фишера по внешнему виду топшита. Настоящая лыжа имеет глянцевую ровную поверхность.
Коммерческая имеет продольное рифление на топшите, будто под краску и лак подложили продольно нитки.
Ваши лыжи были настоящие. У меня были точно такие же. Тогда помимо топшита можно было отличить по расстоянию между частями платформы-
у настоящих лыж было сантиметров 5-7, а у коммерческих около 2см.
 
Ок. Буду обращать внимание на топшит. Спасибо за информацию!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)