Форум портала SKIGU.RU

Страницы: 1
Новая лыжа
 
 Решил обновить слаломные лыжи. Думал взять Head RD этого сезона, но почему-то взял Fischer как на фото. Подскажите правильность выбора. Думаю ещё смогу вернуть обратно. Надеюсь Виктор тоже подскажет как самый стойкий поклонник Fischerа.
 
Сергей, если захочешь отнести обратно, у меня очередь из желающих забрать их у тебя  на пол-дороги.
Отличные лыжи, точно лучше хэдов, сравнительно мягкие с шикарным держаком, настоящий кубковый цех.
Сейчас модели в моде другие, но на этих лыжах блистали Юль, Райдинг, Саня Хоро...
Мне довелось на них выиграть пяток этапов КМ Мастерс, серебро ЧМ мастерс...
Сегодняшние модели менее охотно входят в поворот , но стабильнее на прямых- свойство для СЛ- лыж
не самое главное)). Эти лыжи имеют мягкий широкий носок и идеальную геометрию в сочетании с
отличной торсионкой. Только наберись терпения- их как и любые новые лыжи, надо несколько дней
раскатать.
Поздравляю с отличным выбором! И удачи!
 
Всё, выбор сделан! Спасибо Виктор! :D  
 
Да, Витя, на этих лыжах ты как бы поставил крепёж? На 1см вперёд от рекомендуемого центра?
 
Цитата
servitol написал:
Да, Витя, на этих лыжах ты как бы поставил крепёж? На 1см вперёд от рекомендуемого центра?


Нет наверное. Ровно по стрелочке центр ботинка.
Стрелочку на этой модели и так сдвинули на 1 см вперед.
Давай только уточним , это модель 208?
Номер модели набит на топшите или на пятке или между платами.
Изменено: Bitus - 29.11.2022 13:32:55
 
Номер 267
 
Цитата
servitol написал:
Номер 267

Оппа... Последняя 267-я в новом дизайне. Обознатушки..  Не думал, что они хоть где то есть новые
Ну это многое меняет...
Это совсем другая лыжа. Она не хуже, скорее она больше похожа на те, что сейчас выпускают.
Она средне входит в поворот. Не слишком легко, но и не перетрудишься))
У нее очень хорошая торсионка и как следствие - держак.
На ней надо смещать центр вперед на 10...15 мм. Иначе будет недостаточная поворачиваемость.
Еще есть нюанс. Расположение плат и их крепежа таково, что при установке креплений при больших размерах
ботинка шурупы крепов могут попасть на шурупы платформы. У меня при 28,5 попадали.
Если столкнешься с такой проблемой- пиши. Скажу, что делать.
 
Понятно. Спасибо!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)