Форум портала SKIGU.RU

Страницы: 1
Как правильно хранить боты?, Лайнер в шелл, или отдельно?
 
Уважаемые форумчане, просветите: спортивные боты, лайнер на шнуровке, одеваю ВСЕГДА раздельно (сначала шнурую плотно лайнер, затем засовываюсь в шелл), потому как намного легче таким способом. Вопрос:  КАК ХРАНИТЬ? Засовывать лайнер в скорлупу, или по-отдельности хранить застегнутую скорлупу и лайнер?
 
Уважаемый vbv-59, за всех не скажу и каких-то правил, которые где-то написаны, на этот счет не знаю. Свои боты всегда храню со вставленными внутренниками (предварительно высушенными отдельно от скорлупы) и застегнутыми именно на те крючки, на которые застегиваю в процессе эксплуатации. Моя логика такая - скорлупа должна пребывать постоянно в одной форме и привыкнуть к ней, чтобы внутренние напряжения были минимальны. На истину не претендую.  
 
Да, логика Ваша бесспорна! Просто лениво в две пары бот всовывать лайнеры по весне, чтобы по осени опять доставать. Но, наверное, придется... :D  
 
Есть компромиссный вариант. Я иногда прибегаю к нему. Лайнеры (внутренники) оставляю снаружи отдельно от скорлупы, а скорлупу застегиваю на первый зуб.
Главное- не оставлять ботинки  полностью открытыми - они за лето разогнутся там, где крючки застежек, просто до прямого состояния.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)