Форум портала SKIGU.RU

Страницы: 1
Размер спускового комбеза, Спусковик, спусковой комбинезон ,размер
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, насколько сильной должна быть компрессия спускового комбинезона, и должна ли она вообще быть?  Младший сын занимается в г.л. секции заметно вырос за прошлый сезон. Померил старый комбез (без термобелья), походил в нем минут 15, а когда снял, на коже следы защитных вставок отпечатались. Нужно - ли покупать новый?  Хотя по "ростовке" вроде еще должен подойти.   Комбез "Spyder NINE NINETY RACE SUIT 18-19"
 
Лучше без лишней компрессии
Тем более в детском возрасте
Преимущества сомнительны, а минусы- налицо:
Быстрее приходит усталость, нарушения кровообращения.
 
Понял, значит  придется покупать  новый. Я признаться думал, что они специально такие делают, что бы "мышцы собирать в пучок" , ну  по аналогии с пауэрлифтерским корсетом и поясом.  Спасибо за совет, киндера мучить не буду  :)  
 
Цитата
sana72 написал:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, насколько сильной должна быть компрессия спускового комбинезона, и должна ли она вообще быть?  Младший сын занимается в г.л. секции заметно вырос за прошлый сезон. Померил старый комбез (без термобелья), походил в нем минут 15, а когда снял, на коже следы защитных вставок отпечатались. Нужно - ли покупать новый?  Хотя по "ростовке" вроде еще должен подойти.   Комбез "Spyder NINE NINETY RACE SUIT 18-19"
мерить и примерять все вживую нужно из комбезов. Хотя Спайдеры достаточно не узкие комбезы, если что то мы в спайдерах уже 3 года катаем.
По вставкам защитным, ну могут оставаться следы на коже. Скорее проблема в том что под комбез в холода пододевается второй слой флисового термобелья (естественно обрезаны штаны в капри и убран ворот стойка у кофты) и поэтому сильно узкий комбез не есть хорошо.
Все нужно мерить и понимать какие модели и бренды подходят, тем более в переходе с подростка на мужское там вообще тяжело, или висит или жмёт)
Ну вот к примеру комбез Спайдер мужской М этим летом, сейчас сменили на Л, потому как вырос. Но Спайдеры толстые и хорошо тянутся, прямо сильной компрессии в них не наблюдал, опять же повторю что нужно все промерить под себя.
 
IMG_0874.JPG (108.19 КБ)
Изменено: demon75 - 22.10.2021 22:20:51
 
Сходите в ближайший Триал спорт и промеряйте комбезы)) вот и все)
 
Цитата
sana72 написал:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, насколько сильной должна быть компрессия спускового комбинезона, и должна ли она вообще быть?  Младший сын занимается в г.л. секции заметно вырос за прошлый сезон. Померил старый комбез (без термобелья), походил в нем минут 15, а когда снял, на коже следы защитных вставок отпечатались. Нужно - ли покупать новый?  Хотя по "ростовке" вроде еще должен подойти.   Комбез "Spyder NINE NINETY RACE SUIT 18-19"
ещё по компрессии, мне к примеру не очень нравится сильно компрессионное термобелье, такое как Х Бионик, а Аккапи подходит. Тут все мерить нужно и понимать на уровне личных ощущений.
 
Спасибо
Цитата
demon75 написал:
Цитата
sana72 написал:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, насколько сильной должна быть компрессия спускового комбинезона, и должна ли она вообще быть?  Младший сын занимается в г.л. секции заметно вырос за прошлый сезон. Померил старый комбез (без термобелья), походил в нем минут 15, а когда снял, на коже следы защитных вставок отпечатались. Нужно - ли покупать новый?  Хотя по "ростовке" вроде еще должен подойти.   Комбез "Spyder NINE NINETY RACE SUIT 18-19"
ещё по компрессии, мне к примеру не очень нравится сильно компрессионное термобелье, такое как Х Бионик, а Аккапи подходит. Тут все мерить нужно и понимать на уровне личных ощущений.
Спасибо за ответы и советы , купили такой же но с небольшим запасом по размеру . Термуха у него КВ+ , тоже очень комфортная и эластичная ,даже на меня налазит)))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)