Форум портала SKIGU.RU

Страницы: 1
Fisher RC4 WC SL M/O PLATTE 20/21 A04020
 
Всем доброго времени суток! В этом сезоне Фишер представил новую слаломную лыжу. Задумался об обновлении своего инвентаря (езжу на спортцехе blizzard SL 14/15) на новые Фишеры этого сезона. Подскажите пожалуйста, в чем разница лыж между А04020 и А04120, обе спортцех.
 
А04020 - лыжи international, то есть регулярная модель
А04120 - лыжи national, для экипировки сборных команд, жесткость MEDIUM
А04220 - лыжи national, для экипировки сборных команд, жесткость STIFF

Полностью характеристики лыж Fischer WC в файле (он секретный для всяких лыжиру и им подобных :) ).

Убедительная просьба перепост на соседние сайты не делать, эксклюзивно для skigu.ru
Спасибо за понимание.
Изменено: Minkin - 22.01.2021 21:01:53
 
Андрей, спасибо!
 
Да не за что ))
 
Уважаемый Minkin (Андрей), Спасибо за информацию!
А правильно ли я понимаю, что 3 колонка с конца, означает что лыжа уже идёт с заточенным кантом на 87 градусов?  
 
Да, технологическая заточка 87 градусов. А в 4 колонке угол заточки со стороны базы.
Но это не означает, что лыжи не нужно готовить :)
Изменено: Minkin - 20.01.2021 20:48:44
 
Получается что GS Masters жёстче чем GS Fis? Странно  :)  
 
Цитата
rossi написал:
Получается что GS Masters жёстче чем GS Fis? Странно  :)  
Да вроде нет. Везде на пару единиц мастерс мягче FIS в соответствующих ростовках. (жесткость тем выше, чем меньше число)
Еще надо учесть что цифры- это вообще прогиб лыжи в миллиметрах под одинаковой нагрузкой и он тем выше, чем длиннее лыжа.
И это значит, например, что если лыжа 193 и 188 имеют одинаковый прогиб, то повернет то лучше все-таки 188, поскольку при одинаковом прогибе благодаря меньшей длине будет иметь бОльшую кривизну.
Изменено: Bitus - 22.01.2021 12:29:46
 
Каталог Race, может надо кому https://disk.yandex.ru/i/aiKPczL6Xybm0g
Традиционно, доступен всем, но просьба не публиковать на скиру
 
Цитата
Minkin написал:
Каталог Race, может надо кому  https://disk.yandex.ru/i/aiKPczL6Xybm0g
Традиционно, доступен всем, но просьба не публиковать на скиру
Еще бы прайс на предзаказ получить. Радиус женских SL 10 м впечатлил!
 
Разъясните, пожалуйста, согласно specifications race для регулярной модели А04020 жесткость на сайдволе всегда будет указана 56, а реальная будет в диапазоне 54 - 58?
 
На сайдволе в любом случае пишется фактическая установленная испытаниями жесткость.
Как я понял  возможна жесткость 54-58. Поставляться как массовая клубная лыжа будет сжесткостью 56
 
Как мне кажется, с этим как раз возникла путаница. Я смотрел видео с завода Фишер, там говорится что клубная лыжа в основном отличается от National большими допусками при производстве. Из под пресса производства для клубного цеха выходят разные лыжи с флексом 54-58. В файле specifications raсе для international a04020 указан stamp 56, что-то среднее для текущей модели. Куда поставляют клубные лыжи с жесткостью не 56? Похоже, они все промаркированы 56 на сайдволе, но имеют разную жесткость.

На кубковых National с меньшими допусками производят серии stiff или medium, штампы ставят 54 и 56 соответственно, реальная жесткость 54-56 и 56-58 соответственно.

Для некоторых моделей, например GS masters, в графе stamp указана пометка real stiffness. Вероятно, это говорит о том, что эти лыжи промеряют после производства.

Я хочу купить SL, но могу только сделать это дистанционно, не рассматривая лыжи. Фишер больше никак не маркирует жесткость лыжи, кроме как на сайдволе? Тогда, похоже, покупая "клубную" модель получаешь неопределенную жесткость из серии, покупая "цеховую" есть выбор взять пожестче или помягче.    
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)