Форум портала SKIGU.RU

Страницы: 1
Странный Fischer SL
 
Уважаемые эксперты, помогите разобраться.

У меня есть Fischer RC4 RC 2019 - на них очень классно выглядящий топшит с текстурой "под дерево", австрийский флажок сделан металлической вставкой, всё выглядит очень круто и дорого. Заказал из интернет-магазина себе Fischer RC4 SL этого же года, когда сегодня приехали и распаковал - прям расстроился: абсолютно гладкая дешманская глянцевая поверхность, австрийский флаг просто нарисован, дизайн надписи отличается от RC - никакой инфы про титаналы-радиусы-геометрию, "окна" на носках лых как будто просто лобзиком вырезаны, практически не обработаны никак. Да даже боковины в желтый не покрасили, как у всей остальной линейки (хотя скользяк при этом желтый, на фоне него белые боковины выглядят просто как недоделка)....

Если их поставить рядом, то SL на фоне RC выглядит просто какой-то китайской (украинской?) подделкой :(

Можете прояснить почему так? Бывает ли "нормальный" SL этого года? Прикладываю фотки, может поможете прояснить ситуацию что это ко мне приехало? Кто-то катал на таком? Жить можно или сделать возврат, пока не поздно?
Изменено: muhazzz - 09.12.2020 11:47:08
 
Насколько смог понять по кодам, это A04019, модель 236 и они очень мягкие 60T. Кто-то катал на таком? И что по поводу топшита, почему так дешево сделаны?
Изменено: muhazzz - 08.12.2020 14:08:46
 
Слаломные это - ЛЫЖИ!!! А RC - игрушка для чайников.
Расшифрую. Спортсменам глубоко плевать на изыски дизайна, гораздо важнее внутреннее содержание и ходовые качества. Так вот слаломные лыжи, это настоящая спортивная модель. При этом мягкая, ее можно не бояться, управляемость позволит ехать даже не спортсменам. А вот удовольствие от катания гарантированно. В отличии от всех таких красивых RC, которые лишь внешне напоминают спортивные лыжи.  
Изменено: DYNA - 08.12.2020 15:16:29
 
Fischer RC4 WC RC Racetrack это не слаломные лыжи, это карвинг в гигантском стиле, посмотрите наrasc - там все ясно показано . На вашей фотке RC длиной 175 - не бывает таких длинных слаломных лыж, точнее уже много лет не было  
 
Друзья, о чём вы спорите? :) Я прекрасно понимаю чем отличается RC от SL, какой у кого радиус, кто из них слаломка и т.д. :) Я же их покупал и я на них катаюсь :) Вопрос только про дизайн, почему один и тот же модельный год, один дизайн, но SL выглядит как подделка. Может кто встречал их же в "дорогом" исполнении?
Изменено: muhazzz - 08.12.2020 17:48:29
 
Я думал, что пишу на русском языке. Я писал не вообще о слаломных лыжах, а о конкретно изображенных на фото. Это спортивная слаломная лыжа 236 модели, жесткость 60 (мягкая). Еще их называют «кубковая», «дешевый»топшит - один из признаков настоящей спортивной лыжи. В «дорогом» исполнении лыжи есть,  их зовут «верхняя коммерция».
 
Цитата
muhazzz написал:
Друзья, о чём вы спорите?  Я прекрасно понимаю чем отличается RC от SL, какой у кого радиус, кто из них слаломка и т.д.  Я же их покупал и я на них катаюсь  Вопрос только про дизайн, почему один и тот же модельный год, один дизайн, но SL выглядит как подделка. Может кто встречал их же в "дорогом" исполнении?
А в каталогах лень посмотреть поддельные или нет?
https://issuu.com/levnelyze/docs/fischer_alpine_1920
https://issuu.com/snowsport_pl/docs/fischer-skis-catalog-2020-winter
https://issuu.com/fischersportsgmbh/docs/workbook_20l21_alpine_en_de4c3344­b08b46?fr=sMmYxZTI3OTkw
Хотя до сих пор поддельных лыж не встречал.
Изменено: ping. - 08.12.2020 20:56:33
 
Цитата
muhazzz написал:
но SL выглядит как подделка. Может кто встречал их же в "дорогом" исполнении?
Практически все спортивный лыжи с такой упрощённой внешней отделкой. Представьте, сколько пар лыж перемалывает за сезон активный спортсмен и сокращение расходов за счёт топшита, толщины кантов, толщины скользяка имеет большое значение. Вот фирмы и идут навстречу. Отыгрывают за счёт многочисленной армии "туристов". Там всё "дорого-богато".
 
ну я не совсем "поддельные" имел ввиду. думал может это какая-то украинская версия, а есть ещё какая-нибудь австрийская, с нормальным отношением к дизайну и деталям, не для стран третьего мира :)
 
Цитата
potap_69 написал:
Цитата
muhazzz написал:
но SL выглядит как подделка. Может кто встречал их же в "дорогом" исполнении?
Практически все спортивный лыжи с такой упрощённой внешней отделкой. Представьте, сколько пар лыж перемалывает за сезон активный спортсмен и сокращение расходов за счёт топшита, толщины кантов, толщины скользяка имеет большое значение. Вот фирмы и идут навстречу. Отыгрывают за счёт многочисленной армии "туристов". Там всё "дорого-богато".
так тем более нет логики - недоложили кантов, недоложили скользяков, дизайна, а цену для спортсменов при этом до небес влупили :) ну и делали бы тогда дешманские, чтобы "перемалывали" и не жалко было :)
Изменено: muhazzz - 09.12.2020 11:40:29
 
Покатался - вопросов к лыжам вообще никаких, очень понравились. Спасибо, что прояснили по дизайну. Теперь я спокоен :)
 
Цитата
muhazzz написал:
Цитата
potap_69 написал:
 
Цитата
muhazzz  написал:
но SL выглядит как подделка. Может кто встречал их же в "дорогом" исполнении?
 Практически все спортивный лыжи с такой упрощённой внешней отделкой. Представьте, сколько пар лыж перемалывает за сезон активный спортсмен и сокращение расходов за счёт топшита, толщины кантов, толщины скользяка имеет большое значение. Вот фирмы и идут навстречу. Отыгрывают за счёт многочисленной армии "туристов". Там всё "дорого-богато".
так тем более нет логики - недоложили кантов, недоложили скользяков, дизайна, а цену для спортсменов при этом до небес влупили  ну и делали бы тогда дешманские, чтобы "перемалывали" и не жалко было
Скользяк на спортивных лыжах скользкий и отнюдь не дешманский, а лишняя ширина канта влияет на прогиб лыжи. Всё сделано в пользу ходовых качеств, а не красивых рюшечек. Людям, которые выбирают лыжи, исходя из дезигна, спортивные модели в 99,99% случаев просто не нужны.
 
Цитата
rossi написал:
Людям, которые выбирают лыжи, исходя из дезигна, спортивные модели в 99,99% случаев просто не нужны.
так наоборот, получается, выбрал ВОПРЕКИ дизайну :) дизайн буквально на грани с отторжением, хотя мог бы повысить продажи

Цитата
rossi написал:
Скользяк на спортивных лыжах скользкий и отнюдь не дешманский
на RC ровно такой же, sintered yellow base. это не помешало там классный металлический флажок прилепить, а не нарисованный :) Те же HEAD-ы i.SL RD имеют мелкие детальки, которые приятно трогать/рассматривать, а тут на SL прям какая-то максимальная спарта и крохоборство. Как будто каждый доллар экономили и прибыль максимизировали, типа спортсмены и так купят.
Изменено: muhazzz - 09.12.2020 12:09:55
 
Цитата
Цитата
на RC ровно такой же, sintered yellow base. это не помешало там классный металлический флажек прилепить, а не нарисованный  Те же HEAD-ы i.SL RD имеют мелкие детальки, которые приятно трогать/рассматривать, а тут на SL прям какая-то максимальная спарта и крохоборство
Это потому что спортсменам надо ехать, а не шашечки. Ауди для Ле-Мана сильно дороже Ауди для дорог общего пользования. Но салончик там просто убогий :-)
 
Цитата


Цитата
rossi написал:
Скользяк на спортивных лыжах скользкий и отнюдь не дешманский
на RC ровно такой же, sintered yellow base. это не помешало там классный металлический флажок прилепить, а не нарисованный  Те же HEAD-ы i.SL RD имеют мелкие детальки, которые приятно трогать/рассматривать, а тут на SL прям какая-то максимальная спарта и крохоборство. Как будто каждый доллар экономили и прибыль максимизировали, типа спортсмены и так купят.
Главное в это верить :D  К слову, никогда не задумывались по какой причине на гигантах в отличие от RS скользяк отнюдь не жОлтый? 8-)  
Изменено: rossi - 09.12.2020 13:43:32
 
Цитата
rossi написал:
Главное в это верить  
ну так это компания заявляет (и глаз это подтверждает - видно как этот желтый скользяк парафин жадно "пьёт"), не верить этому всё равно, что не верить вообще всем остальным характеристикам, о которых говорит фишер.

Цитата
К слову, никогда не задумывались по какой причине на гигантах в отличие от RS скользяк отнюдь не жОлтый?
не задумывался, расскажете?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)