Форум портала SKIGU.RU

Страницы: 1
Установка креплений. Лыжи HEAD Платформа raceplate wcr 14
 
В очередной раз хочу поприветствовать читателей форума. На этот раз у меня вопрос к знатокам фирмы HEAD. После приобретения мною лыж
WorldCup Rebels i.SL RD FIS с платформой RACEPLATE WCR 14 перед установкой креплений возникли сомнения, которыми хочу поделиться. Для чего на платформе целых шесть свободных отверстий, как будто для крепления к лыже, а крепится она жестко фактически всего на два нижних винта и меня это сильно смущает. Я конечно прочитал, что это  для супер контроля и высокой реакции на трассе, но всё же хотелось бы узнать у тех кто сталкивался с такой платформой, а может быть просто в курсе, надо ли мне беспокоится или можно центровать ботинок по платформе и вкручивать крепления.
Надеюсь всё понятно изъяснил, постараюсь прикрепить фото.
Снимок.PNG (182.78 КБ)
 
Цитата
kasto написал:
В очередной раз хочу поприветствовать читателей форума. На этот раз у меня вопрос к знатокам фирмы HEAD. После приобретения мною лыж
WorldCup Rebels i.SL RD FIS с платформой RACEPLATE WCR 14 перед установкой креплений возникли сомнения, которыми хочу поделиться. Для чего на платформе целых шесть свободных отверстий, как будто для крепления к лыже, а крепится она жестко фактически всего на два нижних винта и меня это сильно смущает. Я конечно прочитал, что это  для супер контроля и высокой реакции на трассе, но всё же хотелось бы узнать у тех кто сталкивался с такой платформой, а может быть просто в курсе, надо ли мне беспокоится или можно центровать ботинок по платформе и вкручивать крепления.
Надеюсь всё понятно изъяснил, постараюсь прикрепить фото.
Надо беспокоится, на фото не видно вкручены ли шурупы и в дырки где люфт невозможен. Другие дырки по словам диллеров используются для SG и DH лыж. В мануале про это ни слова нет https://forum.ski.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=178690
Я бы проверил что риски центра платформы и центра лыжи совпадают, проверил все ли шурупы вкручены как в мануале показано и прикручивал бы крепления к платформе в указанные под размер ботинка дырки.
Изменено: ping. - 04.04.2020 15:29:19
 
Надо беспокоится, на фото не видно вкручены ли шурупы и в дырки где люфт невозможен
Цитата
ping. написал:
Цитата
kasto написал:
В очередной раз хочу поприветствовать читателей форума. На этот раз у меня вопрос к знатокам фирмы HEAD. После приобретения мною лыж
WorldCup Rebels i.SL RD FIS с платформой RACEPLATE WCR 14 перед установкой креплений возникли сомнения, которыми хочу поделиться. Для чего на платформе целых шесть свободных отверстий, как будто для крепления к лыже, а крепится она жестко фактически всего на два нижних винта и меня это сильно смущает. Я конечно прочитал, что это  для супер контроля и высокой реакции на трассе, но всё же хотелось бы узнать у тех кто сталкивался с такой платформой, а может быть просто в курсе, надо ли мне беспокоится или можно центровать ботинок по платформе и вкручивать крепления.
Надеюсь всё понятно изъяснил, постараюсь прикрепить фото.
Надо беспокоится, на фото не видно вкручены ли шурупы и в дырки где люфт невозможен. Другие дырки по словам диллеров используются для SG и DH лыж. В мануале про это ни слова нет  https://forum.ski.ru/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_id=178690
Я бы проверил что риски центра платформы и центра лыжи совпадают, проверил все ли шурупы вкручены как в мануале показано и прикручивал бы крепления к платформе в указанные под размер ботинка дырки.
на платформе получается всего 8 рабочих отверстий, а задействованы из восьми всего два,  в нижней части платформы. Проверить совпадает ли центр платформы с центром лыжи невозможно, на лыжах нет ни какой метки, может была под платформой, надеюсь это заводская установка платформы. В общем канты наточил, лыжи заплавил, с креплениями пока завис.
 
Цитата
kasto написал:

на платформе получается всего 8 рабочих отверстий, а задействованы из восьми всего два,  в нижней части платформы. Проверить совпадает ли центр платформы с центром лыжи невозможно, на лыжах нет ни какой метки, может была под платформой, надеюсь это заводская установка платформы.
На фото видно 10 отверстий, советую в сервис лыжи занести
 
Цитата
ping. написал:
Цитата
kasto написал:
В очередной раз хочу поприветствовать читателей форума. На этот раз у меня вопрос к знатокам фирмы HEAD. После приобретения мною лыж
WorldCup Rebels i.SL RD FIS с платформой RACEPLATE WCR 14 перед установкой креплений возникли сомнения, которыми хочу поделиться. Для чего на платформе целых шесть свободных отверстий, как будто для крепления к лыже, а крепится она жестко фактически всего на два нижних винта и меня это сильно смущает. Я конечно прочитал, что это  для супер контроля и высокой реакции на трассе, но всё же хотелось бы узнать у тех кто сталкивался с такой платформой, а может быть просто в курсе, надо ли мне беспокоится или можно центровать ботинок по платформе и вкручивать крепления.
Надеюсь всё понятно изъяснил, постараюсь прикрепить фото.
Надо беспокоится, на фото не видно вкручены ли шурупы и в дырки где люфт невозможен. Другие дырки по словам диллеров используются для SG и DH лыж. В мануале про это ни слова нет  https://forum.ski.ru/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_id=178690
Я бы проверил что риски центра платформы и центра лыжи совпадают, проверил все ли шурупы вкручены как в мануале показано и прикручивал бы крепления к платформе в указанные под размер ботинка дырки.
просмотрел отправленный Вами мануал, пока бегло, но уже что-то проясняется, платформа держится на восьми винтах 4 внизу платформы и 4 скрытых в начале. Сегодня по подробнее ознакомлюсь с Вашим мануалом, надо будет ещё перевести, может разберусь. Спасибо большое за инструкцию, думаю поможет.  
 
Приветствую!
У меня подобная по смыслу платформа на новом Фишере и та же картина- полно свободных отверстий, жестко плата крепится только двумя шурупами, еще часть креплений платы- скользящие. Это нормально. Там есть простор для экспериментов, которые проделали за нас и сконфигурировали так, как эксперты, катаясь на лыжах, признали лучше всего. Плюс есть возможности ожесточить лыжу для тех, кому оно надо.
Короче, не парьтесь, все у Вас правильно стоит, ставьте крепы в отверстия ; соответствующие Вашему размеру ботинок и получайте удовольствие.
 
Цитата
Bitus написал:
Приветствую!
У меня подобная по смыслу платформа на новом Фишере и та же картина- полно свободных отверстий, жестко плата крепится только двумя шурупами, еще часть креплений платы- скользящие. Это нормально. Там есть простор для экспериментов, которые проделали за нас и сконфигурировали так, как эксперты, катаясь на лыжах, признали лучше всего. Плюс есть возможности ожесточить лыжу для тех, кому оно надо.
Короче, не парьтесь, все у Вас правильно стоит, ставьте крепы в отверстия ; соответствующие Вашему размеру ботинок и получайте удовольствие.
Здравствуйте, Виктор.
Я так понимаю, это очередной виток развития в горных лыжах, опробованый спортсменам. А теперь производители лыж берут это новшество на вооружение. Я по немногу начал разбираться с этой схемой, да действительно задняя часть платформы крепится жестко, а передняя с возможностью двигаться как в салазках, плюс к этому  спереди  есть возможность опционально установить демпфер, я так понимаю для увеличения продольной жесткости. Так что потихонечку помаленечку всё встает на свои места. После ознакомления с ещё одним материалом, буду приступать к установке креплений.
Большое спасибо "ping", за инструкцию, а так же в очередной раз спасибо Виктору за возможность почти всегда получить ответы на возникшие вопросы и сайту skigu за предоставленную возможность.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)