Форум портала SKIGU.RU

Страницы: 1
Выбор лыж, Горные лыжи Head rev 78, 170
 
Добрый день. Подскажите по выбору лыж. Рост 182 вес 90. Уровень катания продолжающий. Хотелось бы купить б.у. лыжи уже не для начинающих. Присмотрел Горные лыжи Head rev 78, 170. Есть ли мнения по поводу данных лыж? Спасибо
 
Неплохой выбор для условий с разбитым склоном. Но сразу следует учесть, что катание по вельвету, лыжи подобной конструкции (20% рокер, 80% камбер и сниженная толщина титанала ), по качеству катания на покрытии типа "вельвет" серьезно уступают моделям для карвинга.
 
.
Изменено: m-krasnodar - 29.02.2020 12:35:24
 
Здравствуйте!Помогите непросвещенной девушке.Я очень начинающая,хочу купить лыжи Technopro.Что по ним можете сказать?
 
Лыжи только для начинающих,давно их не видел в продаже.если это попытка купить лыжи на год и выбрать-то можно
тестировал эти лыжи,ощущения так себе
 
День добрый подскажите в выборе горных жыж.  


1.  https://trial-sport.ru/goods/51527/1450278.html

2  https://www.zimnie.com/catalog/skiing/head/monster-98-ti-sw-black-metalic-yellow-attack-13/

какие получше из них, езжу по трассе в основном. и около так чуть -чуть.
Изменено: ЭДУАРД86регион - 27.06.2021 12:20:18
 
Цитата
ЭДУАРД86регион написал:
День добрый подскажите в выборе горных жыж.  


1.   https://trial-sport.ru/goods/51527/1450278.html

2   https://www.zimnie.com/catalog/skiing/head/monster-98-ti-sw-black-metalic-yellow-attack-13/

какие получше из них, езжу по трассе в основном. и около так чуть -чуть.
Привет, я бы взял  нижние -" ....это новый градус экстаза от агрессивного катания"...  поделитесь потом впечатлением))
 
Я НАДЕЮСЬ ЧТО ВЫ СЕРЬЕЗНО ПОСОВЕТОВАЛИ ПРО ВЫБОР HEADов
 
Да тут народ вообще серьёзный. И шутки у них серьёзные.  :)  
 
Ну я же не КАмеди пришёл спросить, совета, незнаю какие купить ЛЫЖИ  пока скидки.
 
Цитата
ЭДУАРД86регион написал:
Я НАДЕЮСЬ ЧТО ВЫ СЕРЬЕЗНО ПОСОВЕТОВАЛИ ПРО ВЫБОР HEADов
Конечно серьезно, прикольнулся чуток над текстом, но к вам это никак не относится!
Тем более , что Династар  - для опытных лыжниц. Вы сами то, читали описание?  Я для универсального катания использую Саломон Синяя акула, очень доволен. Послушайте других участников. Здесь народ отзывчивый, наверное откликнутся, даже  несмотря на не профильность предмета обсуждения.
Удачи, Эдуард, на трассах и возле них!  
 
Многое зависит от уровня катальщика и целей
первая моделль для продвинутых лыжниц
втоорая неплохая универсалка от хеда
различие :женские лыжи мягче и легче
 
Эдуард, даже не являясь никаким экспертов в части  разных лыж, кроме исключительно спортивных, я , прочитав аннотации у Вашим вариантам выбора понял, что Вам не подходит ни один из них.
Первый- потому что это- женские лыжи. Мягкие легкие , которые проживут у Вас , если Вы , конечно, не весите 55 кг , очень недолго.
Вторые- потому что у них слишком широкая талия и  поэтому они предназначены в основном для катания вне трасс, а Вы собираетесь в основном кататься как раз по трассам. На укатанном снегу лыжи шириной 98 см  в талии будут просто выламывать Вам ноги в повороте, кантоваться будут медленно и плохо.
Для трассового катания лучше подойдут лыжи с талией 70-80 и будут при этом достаточно универсальны при съезде на офпист. (если 80)
Вообще же универсальные лыжи не едут ни по трассам ни вне , и лучше иметь для трасс лыжи с талией 65-72, а для пухляка -более 100
 
Понял, я не езжу карвингом и дугами, в основном прямо на большой скорости так редко кого объехать что не было дтп поэтому и хотел пошире талию лыж  
Изменено: ЭДУАРД86регион - 30.06.2021 06:22:20
 
Не знаю, уместно ли здесь мнение престарелого чайника, но не удержусь. Мне бы в голову бы не пришло чесать по прямой по утоптаной трассе на женских лыжах или снегоступах с талией 100. В банном на супере заиграло походу в одном месте, хотя к ногам был прицеплен цеховой гигант 30м и длинной типа 196. Хотя, с другой стороны, езда по прямой на большой скорости по трассам общего пользования, это стиль ЛЛ, а там свои предпочтения, ИМХО ессесно.
 
Я про женские то уже позже в описании увидел, я понял что их ненадо . Вопрос по ХЕДАМ теперь, мнение любое мне важно чтоб потом их не продавать на авито, и покупать ещё одни.
 
Цитата
Bitus написал:

Вообще же универсальные лыжи не едут ни по трассам ни вне , и лучше иметь для трасс лыжи с талией 65-72, а для пухляка -более 100
Позволь не согласится на счет всех универсалов)) Мои акулы , неожиданно держат трассу!!
 
Цитата
ЭДУАРД86регион написал:
Понял, я не езжу карвингом и дугами, в основном прямо на большой скорости так редко кого объехать что не было дтп поэтому и хотел пошире талию лыж  
Эдуард, езда прямо всегда заканчивается увечьем. Это аксиома.
 
Джентльмены продолжим. МОЖЕТ ЭТИ ВАРИАНТЫ? https://www.zimnie.com/catalog/skiing/atomic/vantage-86-c-warden-mnc-13-dt/

https://trial-sport.ru/goods/51527/1048817.html
 
Для того стиля катания что Вы тут изложили, из этих двух вариантов лучше нордика, причем в более длинной ростовке.
Непонятен принцип такого узкого выбора- по максимальной уценке, что ли?
 
Коллеги, этому парню из 86 региона уже все то же самое изложили на ски.ру.
Ответ был таков: "всем спасибо, я всех услышал. Беру хеды с талией 98 в 163-й ростовке. Короткие лыжи тоже хорошо едут".
Ага, здоровому мужику погонять - самое оно.
Теперь вот пришел народ более серьезный мучить тем же самым.
Случай клинически запущенный, летающий лом без позывов к изменениям стилистики. Не похоже, что стоит пытаться реально лечить.
:o  
 
Цитата
alrok написал:
Коллеги, этому парню из 86 региона уже все то же самое изложили на ски.ру.
Ответ был таков: "всем спасибо, я всех услышал. Беру хеды с талией 98 в 163-й ростовке. Короткие лыжи тоже хорошо едут".
Ага, здоровому мужику погонять - самое оно.
Теперь вот пришел народ более серьезный мучить тем же самым.
Случай клинически запущенный, летающий лом без позывов к изменениям стилистики. Не похоже, что стоит пытаться реально лечить.
Оставь для домашних свою остроту ослоумную., Врач эксперт интернетный, профессионал лыжный. Я спросил у людей, те кто обладал мозгом, галантностью ответили корректно. Серьезный парень. тебя никак не должно волновать как и в какой стилистики я езжу. И за языком своим послеживай чтоб тебе  по воле по голове не настучали, делая комменты про незнакомых тебе людей.
Изменено: ЭДУАРД86регион - 17.07.2021 11:43:38
 
Нда-а-а-а...
:o  
 
Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно. В архызе в декабре прошлого года наблюдал схожие покатушки. Иногда у мастера ванстрайк получался и кегли по всей горе разлетались. Сам был немало удивлен, получив  изрядный удар в спину, с притензиями, фигли ты поворачиваешь. При этом я рассекал мелкой годилью в метре от сетки. Типа, "осмелюсь доложить, что ниже по ручью, от светлости его, шагов я на сто пью. И воду для него мутить никак я не могу." Но я таки не очень субтильный, поэтому конфликт разрешился непереводимой игрой слов с истпользованием местных идиоматических выражений. А вот разметавший группу будущих инструкторов терминатор еще и заяву на них в милицию накатал, зафиксировав перед этим повреждения в травмо пункте. Типа, нанесение тяжких телесных повреждений группой лиц, по предварительному сговору. Что смешно, но делу ход дали.
Изменено: vasya_1 - 18.07.2021 17:04:25
 
Грустно
Раньше мне казалось , что всеобщее погружение в оскотинивание и неадекват не касается нашего горнолыжного сообщества…
Увы…
 
Цитата
Bitus написал:
Грустно
Раньше мне казалось , что всеобщее погружение в оскотинивание и неадекват не касается нашего горнолыжного сообщества…
Увы…
"Горнолыжинг" стал модным, как времяпрепровождение выходного дня. Соответственно полезла на склоны всякая шваль с заоблачным самомнением и полным нежелание вникнуть в устоявшиеся нормы горнолыжного бытия.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)