Форум портала SKIGU.RU

Страницы: 1
Подбор лыж
 
Приветствую!
Посоветуйте лыжи, может даже модель и где купить их.
Рост примерно 170 , мужчина. возраст 30 лет.
Уровень не новичок, стою уверенно.
Катаюсь на подготовленных склонах, бывают убитые склоны ( кучи снега ) и пушок. То есть нужны думаю универсальные.
Вне трассы не катаюсь.
Катался в Абзаково, там же рядом ГЛК металлург-магнитогорск , Мраткино.
Брал снаряжение на прокат обычно, в этом году хочу взять свои лыжи, чтобы еще и в подмосковье и в Москве кататься.
Какие лыжи мне подойдут, по каким параметрам?
Так же вопрос по ботинкам, там тоже разной жесткости вроде, последние ботинки которые брал на прокат почему то надавливали сбоку на ногу, закреплены были нормально, складок не было, так и не понял почему давили.
 
Насколько знаю Мраткино и Магнитка весьма жёсткие склоны. Думаю там гигант самое то. Если часто убитые то типа "монстров" от HEAD. Но любые универсальные на жёстких склонах очень посредственны.
 
Цитата
servitol написал:
Насколько знаю Мраткино и Магнитка весьма жёсткие склоны. Думаю там гигант самое то. Если часто убитые то типа "монстров" от HEAD. Но любые универсальные на жёстких склонах очень посредственны.
А что значит гигант ?
не могу сказать какие они жесткие или нет, но катался ток там , поэтому бывало что и кучи снега как по волнам катались, ну чтобы прям укатанный снег такого не выдел ниразу там.
 
Доброй ночи.Сначала подбираем ботинки по колодке,потом смотрим жесткость
для катание я подготовленым склонам в Абзачке и Подмосковье,можете рассматривать варианты в ростовке 160-167 с радиусом 1414 метров, с талией 72-78 мм,что то типа Volkl Deacon 76 или Fischer The Curve.остальное зависит от вашего кармана и вашего уровня ;)))
 
А сколько вы весите ?
При моих 85 кг мне 175 маловаты поэтому катаюсь на гиганте от 185, думаю что для комфортного катания гиганты самое оно.
Карвинг если только из старых найдете фишеровский спортцех 165 - они держат хорошо, серийные лыжи до 175 ростовки вас держать на льду не будут.
Изменено: Yan - 30.09.2019 21:57:11
 
Цитата
Yan написал:
А сколько вы весите ?
При моих 85 кг мне 175 маловаты поэтому катаюсь на гиганте от 185, думаю что для комфортного катания гиганты самое оно.
Карвинг если только из старых найдете фишеровский спортцех 165 - они держат хорошо, серийные лыжи до 175 ростовки вас держать на льду не будут.
вес 74 кг
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)