Форум портала SKIGU.RU

Страницы: 1
индекс моделей Fischer GS цех
 
Всем добрый день.

Вопрос. есть на выбор 2 пары Фишера ГС

2016 черный 183 R23 конструкция 604. Жесткость 80Т Носок словно с рокером. Как я понимаю это аналог слаломных модели 201 если не ошибаюсь. типа самые простые в управлении
2014 188 R25 конструкция 404 жесткость 74Т лыжи обычного устройства без всяких рокеров. вот тут сравнить не с чем.

лыжи нужны для подмосковья. скажем так вторая пара когда хочется покатать широкими дугами в удовольствие. (до этого был ГС 183 р23 фишер 2012 года, но после попадания в яму в горах одна расслоилась и немного повело. ) устраивало
 
Добрый день!
Я, конечно, тот еще гигантист, особенно в подмосковье, но тут, по-моему, выбор очевиден.
Более короткие и мягкие, имеющие к тому же и меньший радиус лыжи для подмосковья безусловно предпочтительней.
Тем более, до этого у Вас были практически точно такие же лыжи. Вообще для подмосковья еще лучше подойдут лыжи для бонне 174-177 и радиус около 17 м. такие лыжи доставят массу удовольствия на коротких и не очень крутых склонах , позволив сделать больше поворотов и повороты будут более динамичными. Помимо этого, такие лыжи дадут колоссальное преимущество на соревнованиях по гиганту, если Вы в них участвуете.
 
Спасибо. это как раз то понятно. Я голову ломаю над моделями 604 и 404

в слаломе понятно. там 200 208 и 26,,,

тут наверное тоже самое?
 
Насчёт соревнований и радиуса. Некто Василий умудряется в подмосковье на 35 радиусе выигрывать :D  
 
Цитата
AnDvk написал:
Спасибо. это как раз то понятно. Я голову ломаю над моделями 604 и 404

в слаломе понятно. там 200 208 и 26,,,

тут наверное тоже самое?
Тут важней все-таки длина радиус и жесткость. У Вас же выбор между двумя конкретными парами, поэтому какая разница, какая модель!
Какая есть нужной ростовки и радиуса, такая и будет. Если бы у Вас был выбор ростовок и жесткостей обеих моделей- тогда было бы, над чем думать.
 
Цитата
servitol написал:
Насчёт соревнований и радиуса. Некто Василий умудряется в подмосковье на 35 радиусе выигрывать  
Вася может, это да. На 35 м лыжах от привозит всем пол-часа, на более подходящих привез бы час, но ему и так не интересно, поэтому добавляет себе трудностей. Как бегун с гирями на ногах, чтоб не слишком быстро.
А судить по Василию, на каких лыжах и  как можно ездить- задача неблагодарная. Кроме него так никто не сможет.))
 
Вот так рождаются легенды)))) У Василия лыжи 188 R30.  А так то да - никто так не может ))))
 
По моему он придерживается ФИСов. В прошлом сезоне 30м, а в позапрошлом 35. Но результат неизменен  :D  
 
Хорошо хорошо, если тебе так хочется ))))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)