Форум портала SKIGU.RU

Страницы: 1
Подбор лыж, Подбор лыж подростку 14 лет
 
Здравствуйте, мне 14 лет, хочу перейти со сноуборда на горные лыжи но лыжи у меня ростом 1 метр 70 см, но рост у меня 1 метр 65 см, вес 54 кг, кататься на горных лыжах не пробовал, трасса у нас подготовленная, лыжи мягкие вроде. хотел бы спросить можно ли научиться кататься на них?
Говорят что длинные для такого роста( спасибо  
 
Цитата
Matroskins123 написал:
Здравствуйте, мне 14 лет, хочу перейти со сноуборда на горные лыжи но лыжи у меня ростом 1 метр 70 см, но рост у меня 1 метр 65 см, вес 54 кг, кататься на горных лыжах не пробовал, трасса у нас подготовленная, лыжи мягкие вроде. хотел бы спросить можно ли научиться кататься на них?
Говорят что длинные для такого роста( спасибо  
Изменено: Matroskins123 - 08.08.2019 20:43:39
 
Уважаемый Матроскин!
Теоретически можешь научиться и на таких. Раньше вообще учились на совсем длинных и прямых... Но если есть возможность купить мягкие лыжи 150-155 см, пусть старые и сильно потрепанные, на первые пару лет- было бы неизмеримо лучше. Надо понимать, что даже когда ты научишься неплохо кататься и слегка подрастешь и наберешь вес побольше, все равно лыжи 170 см не позволят тебе исполнять совсем короткие закрытые повороты, на них возможно исполнение среднего размера поворотов, что то между слаломом и гигантом. Совсем взрослому человеку с ростом 180 и весом 75 , к примеру, такие лыжи вполне подошли бы для свободного катания в горах.
А для начального обучения подростка они подходят совсем плохо, чтоб не сказать , что не подходят вовсе.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)