Форум портала SKIGU.RU

Страницы: 1
Вопросы у экспертов про Elan SLX FIS 2017-78 и ранние серии сравнение
 
Всем здрасте. Хочется услышать тех кто катал Elan SLX fis этого сезона. Я пробовал старые 12-13. Показались жесткие носки. И лыжа сама по себе тяжелая - для скорости и для мочилова. Где то читал что с этого сезона новинка поменялась. Протестить так и не получилось. Читал обзор от Mr.xx про аналогичные FUSION, но это другие лыжи.
Вот и хотелось бы услышать от знающих есть ли разница? Сейчас есть идея поменять инвентарь. Но не хочется покупать кота в мешке. Так как уже 3 года катаю на черном фишере уржумский цех 54Т. и мне удобно. Но всё же уже лыжа стала надоедать.

Или  как вариант купить кубковый такой же фишер тоже 54Т. (тут кстати тоже нужно мнение о разнице уржумского и кубкого цеха в одинаковой жесткости 54Т).

Заранее спасибо
Изменено: AnDvk - 29.03.2019 21:54:44
 
Цитата
AnDvk написал:
Или  как вариант купить кубковый такой же фишер тоже 54Т. (тут кстати тоже нужно мнение о разнице уржумского и кубкого цеха в одинаковой жесткости 54Т).
На эту часть вопроса я могу ответить.
Кубковый 54 фишер  отличается от клубного более высокой торсионкой, что придает лыжам строгости и цепкости в обмен на снижение управляемости в части возможностей проскальзывания. Еще кубковый живет неизмеримо больше клубного. Возможно, нынешние Вам наскучили просто потому, что уже "умерли".
У кубкового никогда не начнется отслоение скользячки или кантов- он просто по -другому  склеен.
 
Спасибо. Вчера все таки отдал предпочтение кубковому фишеру. 54Т и 208 конструкции.

Посмотрел номер на уржумских там кажется 264 или что то похожее.  
 
Цитата
AnDvk написал:
Посмотрел номер на уржумских там кажется 264 или что то похожее.  
267
Это старая модель, снята с производства. Характеризовалась очень жестким носком. Тяжело входила в поворот. Но это если говорить про кубковые. Клубных таких у меня не было. Это, кстати, было время, когда дополнительно кубковые отличались более широким разносом передней и задней платформ, что ожесточало среднюю часть лыжи.
Вообще отличить кубковые от клубных проще всего по наличию на клубных и отсутствию на кубковых продольной "рифленки" , покрывающей всю верхнюю пластину - топшит-, хорошо различимой на отсвет.
Изменено: Bitus - 02.04.2019 21:42:14
 
а как подобрать подростку эти модели? м и ж.
 
или вообще их детям не рекомендуется?
 
Цитата
maxwork написал:
а как подобрать подростку эти модели? м и ж.
У детей свои модели. На эти  модели они встают в 16 лет
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)