Форум портала SKIGU.RU

Страницы: 1
Можно ли спасти ботинки? Промахнулся с размером...
 

Вопрос к экспертам по бутфитингу и просто людям знакомым с данной темой...

Суть в следующем: купил ботинки: Fischer Rc Pro 110 Vacuum Full Fit  размер 26.5

Похоже, что несильно, но все-таки промахнулся с размером и, к сожалению, в большую сторону... Кататься можно, но нога внутри сидит неплотно, немного болтается из-за этого нет контроля лыжи нужного, а если перетянуть, то конечно все болит...

Собственно, вопрос - можно ли как-то исправить данную ситуацию с помощью бутфитинга или единственный путь этих ботинок - на авито?

P.S. Если исправить нельзя, то готов продать, хотя конечно жалко, ботинки приятные. Покатался на них неделю. В Спорт Марафоне они 27 000 сейчас, было бы здорово продать их за 20 000.

 
Смотря на сколько промахнулся. Если есть возможность надо  померить 25,5. Потому что такой размер у предыдущей "скорлупы". И если в неё влезть не получится, то тогда есть смысл заморачиваться с купленными ботами. Простая замена на 26,0 ни чего не даст. Просто внутренник растянется со временем до 26,5, ибо "скорлупа" у них одинаковая.
 
Можно сделать пенные внутренники. Пена уберет все люфты Даже если ботинок велик в длину, пена расклинит ногу в ботинке.
При этом затягивать можно будет существенно слабее , а консолидированная жесткость ботинка и внутренника увеличится на 10-15 единиц.
Уже не помню сколько лет назад я перешел на пенные внутренники по совету Алексея Смояна, спасибо ему!
Сказать, что я доволен- ничего не сказать. Только надо обратиться к хорошему бутфитеру, чтобы он это сделал.
При этом возможно, он и отсоветует Вам по каким-то причинам это делать, но ему в любом случае будет виднее- я то не вижу ни Вашу ногу, ни Ваш ботинок.
 
Цитата
Bitus написал:
Уже не помню сколько лет назад я перешел на пенные внутренники по совету Алексея Смояна, спасибо ему!
Добрый день

А какие внутренники используете? У меня ботинки Fischer RC Pro 130 Vacuum, штатный тонкий внутренник практически умер, сейчас подбираю ему замену.
 
Как-то году в 2012 имел такую же ситуацию. В итоге бутфитинг не помог, естественно, и катанные полтора сезона ботинки были быстро проданы за четверть цены. Не надо мучиться, надо продать и решить проблему одним махом, задушив жабу и купив новые либо в размер , либо в минус один размер, и затем выдуть проблемные места у бутфитера (не совсем про Фишер вакуум какбэ). Ибо лайнер даже в минус один размер скорлупы уже к концу сезона нормально разминается и становится как тапочки. Но это процесс мучительный и длительный. Каждый выбирает сам для себя. Речь об Атомике 150-флекса и сугубо моём случае. Выбор решения за топикстартером.
Изменено: ntcst225 - 06.02.2019 14:30:48
ATOMIC: We are skiing
 
Цитата
Илья написал:
А какие внутренники используете? У меня ботинки Fischer RC Pro 130 Vacuum, штатный тонкий внутренник практически умер, сейчас подбираю ему замен
Есть у Фишера сапожок под заливку
Можно использовать сидасовский. Первый вариант у меня был вообще сидас для атомика.
Но лучше всего родной.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)