Форум портала SKIGU.RU

Страницы: 1
Слаломки Fischer 16-17 г.г. и большой ботинок, нужна ли переустановка креп/платформы?
 
Добрый день!

Собираюсь вот приобрести себе слаломки фишеровские. Помнится,пару-тройку лет назад была на форуме тема о том,что если ботинок большого размера,то нужны какие-то шаманства с платформой/креплениями (поиском не нашел что-то). У меня ботинок размера 29.5, колодка 337 мм. Для 16-17 модельного года эта проблема актуальна,нет? Спасибо.
 
Цитата
Илья написал:
Добрый день!

Собираюсь вот приобрести себе слаломки фишеровские. Помнится,пару-тройку лет назад была на форуме тема о том,что если ботинок большого размера,то нужны какие-то шаманства с платформой/креплениями (поиском не нашел что-то). У меня ботинок размера 29.5, колодка 337 мм. Для 16-17 модельного года эта проблема актуальна,нет? Спасибо.
337 - это обычная колодка
 
Проблема была, когда при определённой длине колодки ботинка винты головок крепления попадали на винты, крепящие платформу к лыже, т.е. упирались в них. Вопрос в таком случае решается применением укороченных винтов, сейчас они штатно идут в комплекте с креплениями.
 
Всем большое спасибо!
 
На сегодня Фишер выпускает слаломные  лыжи с уже просверленными платформами под все длины ботинок. Ваши ботинки подразумевают использование на передней платформе самых передних отверстий, а на задней- самых задних. там в принципе на плате есть цифры.
О проблеме что была раньше я писал, но она ушла теперь с новыми платформами и новой моделью лыж
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)