Форум портала SKIGU.RU

Страницы: 1
Atomic D2 Как и зачем регулировать крепления верхней деки?
 
Добрый день!

Слаломки Atomic D2 (модельный год, если это важно-2013) имеют винты скрепляющие верхнюю и нижнюю деку. Под этими винтами расположены прямоугольные металлические шайбы, а под ними в свою очередь пластиковые шайбы с гребенками. На картинке указаны стрелками.

Я так мыслю, что шайбы можно двигать по гребенкам. Вопрос: что это дает в теории и на практике? Как правильно осуществлять регулировку?
D2.PNG (628.7 КБ)
Изменено: Башенный Кран - 06.03.2018 10:56:57
-Ваше кредо?
-Всегда!
 
Если мне не изменяет память, это никак не регулируется. Гребенки чтобы сами не раскручивались.
 
Цитата
DYNA написал:
Если мне не изменяет память, это никак не регулируется. Гребенки чтобы сами не раскручивались.
Я тоже так думал, но потом обратил внимание, что металлические шайбы выдвинуты вперед по отношению к базовой шайбе. Показал на рисунке. То есть в конструкции предусмотрена возможность двигать шайбу вперед-назад по гребенке и фиксировать в любом положении. Вот я и подумал: Зачем это сделано? Очевидно, что это что-то регулирует, но что и зачем?
AD2.jpg (41.59 КБ)
-Ваше кредо?
-Всегда!
 
Цитата
DYNA написал:
Если мне не изменяет память, это никак не регулируется
+1 ни разу не слышал о "регулировке" DD на Атомике.
Пустое это занятие. Особенно на "коммерческих" слаломках
 
Мне кажется что можно точно настроить демпфирование перемещаю гребёнку. Но это для "тонких натур" :)  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)