Форум портала SKIGU.RU

Страницы: 1 2 След.
Помогите разобраться!!!, Из-за чего произошло повреждение лыж.

В результате чего произошли такие повреждения

1. В результате перевозки 40% (2)
2. В результате эксплуатации 60% (3)
3. Свой вариант. Опишите в коментариях 0% (0)
 

Уважаемые форумчане, помогите разобраться со следующей ситуацией. Важно ваше мнение!!!!

Предистория такова.

На данном форуме в разделе "Барахолка" было дано объявление  https://skigu.ru/forum/forum24/topic2422/,где участник форума под ником tsibanoff продает юниорский гигант 171 см и 175 см, и юниорский супергигант 185 см. Все лыжи атомик.

Я выразил заинтересованность в лыжах юниорский гигант 171 и 175 см, т.к мой сын занимается в секции.

Договорились, оплатил и лыжи были отправлены компанией СДЭК.

Только продавец отправил лыжи 171 гигант и 185 супергигант!!! Это я узнал до того, как лыжи доехали до меня из его сообщения на форуме: "171 гигант и супера нашли нового хозяина.

Есть 175 гигант в отличном состоянии!".

После этого я сразу же позвонил продавцу уточнить данное обстоятельство. Он подтвердил, что отправил 171 гигант и 185 супер (теперь я понимаю почему). Он сказал, что ему послышалось, что я по телефону сказал атомик 185, а не атомик 175. В итоге, мы решили, что когда лыжи доставят, я посмотрю и возможно оставлю супера. Если же нет, то отправлю обратно. Хочу заметить, что всю доставку я осуществлял за свой счет.

Лыжи пришли в хорошем состоянии, особенно супера. Но, все-таки, было принято решение отправить супера  обратно (за свой счет), т.к. они мне были не нужны.  В свою очередь, продавец должен был мне отправить гигант 175 (опять же за мой счет).

Непосредственно история.

В процессе пересылки и общения с продавцом, я поинтересовался у него по поводу креплений атомик/саломон серии X (X16/19...),т.к у меня есть лыжи саломон ГС 186 (радиус 27).

В итоге он предложил мне лыжи магазинный цех атомик GS 188 радиус 30 с мне креплениями X19.

Цитата из переписки:

"Магазинный цех есть 188 r30 с крепами Х18 (тренировочная пара была)канта полно,скользячка живая,если стартовую делать желательно шлифануть но не критично. За 10000 р.

Клубный цех с Х22 не отдам(решили оставить может молодежи пригодиться )"

Вот фотографии лыж, котрые прислал автор:

Я принял решение купить эти лыжи, не подозревая не о чем плохом.

Продавец отправил мне две пары лыж (юниорский гигант 175 и взрослый гигант 188) 13 января той же компанией СДЭК. лыжи доехали быстро (16 января). В этот же день я их получил.

Лыжи были завернуты в 2 шерстяных одеяла, перемотаны скотчем и обернуты в стрейч-пленку. В этих же одеялах продавец присылал мне  лыжи в первый раз, в этих же одеялах я отправлял супера ему обратно. Упаковка выглядела хорошо, у меня не возникло никаких подозрений по поводу целостности груза.

Забрав лыжи, я, радостный, поехал в гараж, где начал распаковку.

каждая пара лыж была скреплена стяжками (скользяк к скользяку). Лыжи лежали, по отношению друг к другу боковой поверхностью (как обычно в чехле).

То, что я увидел далее, повергло меня в шок:

гиганты 175: нет канта на одной лыжи в районе ботинка с обеих сторон. Вторая лыжа целая, но канта там менее 0.5 мм, никак  не 70%, как утверждал продавец.

гиганты 188: расслоение передних частей обеих лыж с со всех сторон. Розовые ярлыки указывают на масштаб расслоения.

Увидев это, я сразу же отправил фото по ватсапу продавцу. Затем позвонил. Он попросил прислать фото в высоком разрешении на почту.

После чего сделал вывод, что лыжи изуродованы транспортной компанией при перевозке и мне следует разбираться с ней.

Я в этом сильно сомневаюсь, о чем я сообщил ему в телефонном разговоре. После разговора он опять попросил фото в высоком разрешении со всех сторон. Что и было сделано мною. Основная часть фото находится в данном посте.

На момент написания данного сообщения, был получен ответ только по лыжам атомик гигант 175: Приведу его здесь:

"Евгений посмотрел все фото и видео по 175 лыжам.

Налицо явные повреждения 1.Вырыв канта" с мясом"2.Деформация канта в местах ударов(помимо его вырыва)
3.Явные следы боковых ударов по скользячке.4.Царапины на топшите,с висящей стружкой!!! 5.Отколотый кусок с задника лыжи.
Вы  сначала заявляете что кант сработан до нуля а на самом то деле он вырван.!!! Нехорошо как то! Вам любой кто хоть мало мальски разбирается как выглядит сточенный кант до нуля подтвердит это.
Вы также НЕ ВЫСЛАЛИ ФОТО УПАКОВКИ В КОТОРОЙ ЕХАЛИ ЛЫЖИ!!!!!!! Уверен что на ней живого места нет.Фото или видео двух одеял!!!
Выслать вам лыжи транспортной компанией вы же сами просили!!! Фотографии я вам отсылал до вашей оплаты.
Что же вы от меня хотите тогда?Предъявляйте претензии транспортной компании!!!

Можете написать на форуме какой я нехороший человек,но учтите что у меня сохранена вся переписка с вами и все фото и и видео материалы.Так что сами можете прослыть мошенником.

P.S. Письмо по 188 еще не смотрел,чуть позже,уверен что там похожая ситуация."

Если каким-то образом предположить, что повреждения возникли при перевозке, то

Почему вторая лыжа (175 ГС) неповрежденная, если они лежали скользяком друг к другу?
Как возможно повреждение канта с обеих сторон (оба канта одной лыжи), если две пары (175 и 188) лежали рядом? Где на лыже свежие следы механического воздействия (ударов), приведшие к таким повреждениям? Почему расслоились одни лыжи и не расслоились другие?

Эти же вопросы были заданы продавцу. Ответа пока нет.

Все фото лыж которые отсылал мне продавец находятся в данном сообщении. Фотографий лыж ГС 175 мне не присылали вообще. Я видел только те 2 фотографии, которые размещены в объявлении. И там как раз не видно того места скользяка, где нет канта!!
По 188 лыжам, фото которые мне прислал продавец до оплаты не показывают лыжи с боковой части, что тоже наводит на определенные размышления по поводу порядочности (возможно невнимательности) продавца.


Описав данную ситуацию, надеюсь на мнение форумчан, особенно имеющие дело с сервисом и ремонтом лыж. Вам должны быть знакомы данные повреждения? Может кто-то сталкивался с этим?
Могли ли данные повреждения возникнуть при транспортировке?

Товарища под ником tsibanoff призываю к ответу и хотел бы разрешить данную ситуацию мирно.

Данные лыжи находятся у меня. В любое время могу показать любому человеку для оценки причины появления данных повреждений.

Полагаю, что некоторые участники данного форума выступают на соревнованиях Мастерс. Я могу их привезти их в Банное для осмотра.

Уважаемые форумчане, мне очень важно ваше мнение!

 
От же ж, у товарища сын подрастает, пришла пора длинные лыжи искать, и я как раз это объявление ему посоветовать хотел. На что товарищ ответил: "Знаешь, сейчас столько людей развелось без Христа за пазухой, особенно при продажах через интернет." И ведь как в воду смотрел.

По сути вопроса: именно так выглядит выглядит отживший своё кант. Истончившись, вырывается куском, для этого даже не обязательно камушек ловить или ударяться. Лыжи ещё какое-то время пытались использовать, отсюда обгрызенные края скользячки. Ну и закономерное место наибольшего износа канта, под колодкой. По расслоениям: есть (или была) у атомиков тех лет такая беда, лыжи слоятся со страшной силой, особенно любительские. Похоже, и цех не обошла стороной та же проблема. Взять фонарик, увеличительное стекло, и внимательно осмотреть внутренности лыжи в месте расслоения, предварительно слегка расклинив его, например, отвёрткой. Если расслоение старое, то там будут присутствовать следы грязи, посторонние включения, на крепёжной части канта (если она видна) будут следы ржавчины. Хотя, как по мне, и так всё понятно.

Хотелось бы услышать здесь версию продавца.
 
Кидалово, даже сомневаться не в чем. Все повреждения имеют эксплуатационную причину. Сам трижды покупал лыжи на Авито и каждый раз заявленное не соответствовало действительности. Не так фатально, как описано в этом случае, но тоже не приятно. После последнего случая, когда пришли Атомики с топорным ремонтом креплений Х16, решил, что б/у лыжи брать только при визуальном осмотре.
Как там было в анекдоте: "У нас джентльменам на слово верят!"...."Вот тут-то мне и попёрло!"
А на счёт кого развелось можно прочитать у Алексея Толстого в романе "Пётр 1". Наш торгаш если не обдурит кого, то день зря прошёл. Видимо это в крови у нас.
Всегда хочется верить в лучшее. И я всегда считал, что здесь, на форуме, объединяющем увлечённых общей страстью подобные вещи невозможны. Как же хочется ошибаться, но фото не оставляют такой возможности.  
 
Да нет ребята, давайте не делать скоропалительных выводов, Этот ник на форумах очень знакомый, не думаю, что все плохо закончится, может же быть какая то непонятка. Давайте дождемся продавца, выйдет на связь и все уладит.  
 
Если честно я в недоумении от этой ситуации. Продавец видно, что в теме. Ник известный на двух популярных форумах. я покупал и лыжи, и ботинки через эти форумы не раз. И проблем не возникало ни с доставкой, ни с продавцом.

Уважаемый  tsibanoff! Если вы уверены, что лыжи повреждены в результате перевозки, то почему бы вам не обратиться с претензией самому в СДЭК. Ведь вы последний кто видел эти лыжи в нормальном состоянии?


Уважаемый Shery70, что вы думаете по характеру повреждения лыж?? Что могло являться причиной таких повреждений (по вашему мнению)?
 
Цитата


Уважаемый  tsibanoff! Если вы уверены, что лыжи повреждены в результате перевозки, то почему бы вам не обратиться с претензией самому в СДЭК. Ведь вы последний кто видел эти лыжи в нормальном состоянии?


Уважаемый Shery70, что вы думаете по характеру повреждения лыж?? Что могло являться причиной таких повреждений (по вашему мнению)?
Вы правильно отметили, что продавец последним видел эти лыжи в нормальном состоянии,(в той или иной ситуации) и логичнее было бы дождаться его коммента или дождаться его реакции, без всяких коментов. Я  лично не знаком с продавцом, но уверен что это недоразумение, ведь ни где не принято гадить в своем кругу.  
 

СДЭКу написана претензия. Жду ответа!

Сообщение на форуме - это вынужденная мера.  Потому что здесь, я полагаю, есть люди, разбирающиеся в вопросах эксплуатации снаряжения.

 
Ну чтож..., ждал такую версию от данного товарища под ником Shum16rus.
Теперь по порядку-моя версия случившегося:
1.Товарищем изначально была высказана заинтересованность во всех трех парах со скидкой (171,175 и 185 супер)!Фотографии были ему высланы изначально всех трех пар,в процессе общения по телефону,(цена в среднем получалась 8000 за пару.)выяснилось что окончательный вариант это 171 гигант и 185 супер (ребенок 2005 года как я понял занимается в спортшколе серьезно) И ВНИМАНИЕ ему были повторно отосланы в хорошем качестве ФОТО 171 гигантов и 185 суперов!!!!!!! ПОСЛЕ ЧЕГО человек отвечает ОК и оплачивает на карту.
Лыжи были мной упакованы и по его просьбе отправлены ТК.

2.После получения им лыж,в мой адрес было высказано недовольство что это мол,я перепутал лыжи и ему нужно два гиганта.На мой вопрос "ну вы же смотрели фото и сами ОК мне ответили" человек сказал что не обратил внимание"

3.Я с ним спорить не стал (хотя мог отказаться) и повторно отправил ему 175 гиганты (после того как он на обмен прислал мне супера)

4.!!!!!! Изначально человек получал общее фото всех трех пар лыж со стороны скользячки,(качество фото не особо хорошее) но оно у меня есть!!!где видно наличие канта,но почему-то выкладывает здесь только верхнюю фото (носки лыж)

5.На фотографии видно что кант вырван с ДВУХ сторон,также если приглядеться можно заметить поперечные царапины на скользячке,он эти фото не выкладывает. КОМУ ИНТЕРЕСТНО КАК ВЫГЛЯДИТ СРАБОТАННЫЙ КАНТ-могу разместить фото своих старых слаломок,там кант-в ниточку,а у клиента явные следы ОТЛОМА достаточно толстого канта!!!

6.И ТЕПЕРЬ ГЛАВНОЕ!!!! МОЮ НЕОДНОКРАТНУЮ просьбу выслать фото-видео упаковки человек упрямо игнорирует.(лыжи были замотаны в 2 одеяла,тонкое коричневое в клеточку-пятки лыж и зеленое шерстяное носки,и все замотано стречем.

7.Вывод мной сделан следующий,либо повреждение при перевозке(см.пункт 6) либо человек сам на них покатался немного в условиях отсутствия снега и решил схитрить.

теперь вопросы к Shum16rus.
1.Про 188-е гиганты-я вам отправлял лыжи целые!!!(БЫЛИ ОТПРАВЛЕНЫ ВМЕСТЕ С 175 ГИГАНТОМ ) Согласен что присылал фотографии только скользячки и топшита,но вы больше и не спрашивали!!! Не исключаете что лыжи могли расслоиться от того что общались с ними в ТК как с дровами и металлоломом кидая по контейнерам и складам( по накладной они ехали аж с двумя пересадками!!!)ИЛИ МОЖЕТ ЕЩЕ ОТ ЧЕГО НИБУДЬ????????

2.По вопросу отправки претензий СДЕКу. Мне что ли этим заниматься ЕСЛИ ВЫ САМИ ПОПРОСИЛИ МЕНЯ ОБ ЭТОМ!!! Забирали бы лично или с проводником по ЖД наконец...


ПОЭТОМУ уважаемый ПОТАП и не менее уважаемый ЛЫЖКА не стоит делать скоропалительных выводов не разобравшись!!!
Да и надо ли мне как Вы думаете мошенничеством тут заниматься,да еще под собственным Ником???
 
P.S. Мошенничеством не занимаюсь!!!

Вот фото мест удара-отчетливо видны следы на скользячке.

Кто знает почему при прикреплении фото пишет "при сохранении файла произошла ошибка"?
Разберусь вечером выложу!
 
Простите, что лезу, но ИМХО:

1. кант на лыже нормальный (правда ощущение что точили только одну лыжу в процессе эксплуатации), просто он отломан или вырван - это видно по фото (у меня на старых суперах кант в ниточку, а новый хозяин уже второй сезон их юзает)...
2. расслоение реальное и старое, это тоже видно на фото, возможно продавец не обратил свое внимание на это (хотя возможен и умысел)...

3. что касается умысла - прибыль тут невелика - 8 тыр (крепы бы продал за 4 минимум)...

4.Сам таким образом покупал лыжи 3 раза - претензий ни к ТК ни к продавцу не было (упаковка в пузырьковую пленку)...
Изменено: Амиго - 18.01.2018 16:57:33
 
Женя, это однозначно транспортная компания если ты им каждый день колёса на стоянке прокалываешь :)
Хотя не хотелось бы думать чего то плохого про Александра. Временами на стартах пересекаемся. В общении нормальный парень.
 
Не хочу в это погружаться, так как до подлинно не знаю всех деталей "сделки". Реально видно - лыжи хлам, мне было бы такие стыдно даже  предлагать, а не то что пересылкой заниматься.  
К автору, если хочешь совет, стукни в личку.
 
Цитата
tsibanoff написал:
ПОЭТОМУ уважаемый ПОТАП и не менее уважаемый ЛЫЖКА не стоит делать скоропалительных выводов не разобравшись!!!
Да и надо ли мне как Вы думаете мошенничеством тут заниматься,да еще под собственным Ником???
Согласен, надо знать все обстоятельства сделки. Отталкивался от пояснения покупателя в первом сообщении. То, что лыжи были замотаны в одеяла и скреплены скользяками друг к другу не позволяет вырвать кант, как не старайся, да и расслоения имеют старое происхождение. Это из очевидного. Всё остальное, толщина кантов, внешний вид, ростовки, цены в обсуждение не берутся, потому что о ваших договорённостях кроме вас двоих знать больше не кому.
Самое непонятное в этой истории - почему лыжи не упаковали в жёсткий ящик? Все вопросы были бы сняты тут же. В Миассе мне в КИТе и ДЛ утверждали, что жёсткая упаковка для спорттоваров - обязательное условие именно для исключения возможных претензий. Цена вопроса 300р.
 
Продолжим: качество фотографий не очень,так как снимал кнопочным телефоном(задолбался их из памяти скачивать) фотографии лыж 3 пары 1-ая фото супера сверху потом гигант 171,снизу 175 по моему так.
Далее 2, 3, 4, 5 фото супера и 175 гигант который потом уехал к клиенту,видно что кант на месте!
Фото 6 - как выглядит сточенный до нуля кант-как видно он не отломан как у клиента а сточен "на нет"
Человек же заявляет что я послал ему лыжи со сточенным кантом.
ЕЩЕ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ-как только я узнал что с лыжами пробема (по словам клиента он только-только привез их из ТК ) я СРАЗУ попросил у него фото-видео упаковки,чтобы убедиться в ее целостности,но как видете просьба игнорируется до сих пор,значит есть что скрывать???
Сразу говорю что лыжи были запакованы в два одеяла с носка толстое шерстяное желто-зеленое с пятки тонкое коричневое с узором.
IMG_2016.JPG (492.31 КБ)
IMG_2017.JPG (484.25 КБ)
IMG_2018.JPG (475.83 КБ)
IMG_2023.JPG (409.39 КБ)
IMG_2026.JPG (402.71 КБ)
IMG_2040.JPG (399.01 КБ)
 
А вот фотографии клиента которые он почему то не опубликовал (отчетливо видны следы удара)
Отсюда я сделал вывод либо это транспортная компания либо клиент успел где-то покататься...
P80116-215415.jpg (622.73 КБ)
P80116-214548.jpg (555.76 КБ)
P80116-224943.jpg (494.89 КБ)
Изменено: tsibanoff - 18.01.2018 23:53:56
 
Цитата
tsibanoff написал:
Кто знает почему при прикреплении фото пишет "при сохранении файла произошла ошибка"?
Саш. Фото весят много. Кажись больше 1.5Мб не пропускает сайт фотки. Ужать качество. Или обрезать.  
ATOMIC: We are skiing
 
Спасибо Дим уже понял
 
Цитата
Ну чтож..., ждал такую версию от данного товарища под ником Shum16rus.
Теперь по порядку-моя версия случившегося:
1.Товарищем изначально была высказана заинтересованность во всех трех парах со скидкой (171,175 и 185 супер)!Фотографии были ему высланы изначально всех трех пар,в процессе общения по телефону,(цена в среднем получалась 8000 за пару.)выяснилось что окончательный вариант это 171 гигант и 185 супер (ребенок 2005 года как я понял занимается в спортшколе серьезно) И ВНИМАНИЕ ему были повторно отосланы в хорошем качестве ФОТО 171 гигантов и 185 суперов!!!!!!! ПОСЛЕ ЧЕГО человек отвечает ОК и оплачивает на карту.
Лыжи были мной упакованы и по его просьбе отправлены ТК.

2.После получения им лыж,в мой адрес было высказано недовольство что это мол,я перепутал лыжи и ему нужно два гиганта.На мой вопрос "ну вы же смотрели фото и сами ОК мне ответили" человек сказал что не обратил внимание"

3.Я с ним спорить не стал (хотя мог отказаться) и повторно отправил ему 175 гиганты (после того как он на обмен прислал мне супера)

4.!!!!!! Изначально человек получал общее фото всех трех пар лыж со стороны скользячки,(качество фото не особо хорошее) но оно у меня есть!!!где видно наличие канта,но почему-то выкладывает здесь только верхнюю фото (носки лыж)

5.На фотографии видно что кант вырван с ДВУХ сторон,также если приглядеться можно заметить поперечные царапины на скользячке,он эти фото не выкладывает. КОМУ ИНТЕРЕСТНО КАК ВЫГЛЯДИТ СРАБОТАННЫЙ КАНТ-могу разместить фото своих старых слаломок,там кант-в ниточку,а у клиента явные следы ОТЛОМА достаточно толстого канта!!!

6.И ТЕПЕРЬ ГЛАВНОЕ!!!! МОЮ НЕОДНОКРАТНУЮ просьбу выслать фото-видео упаковки человек упрямо игнорирует.(лыжи были замотаны в 2 одеяла,тонкое коричневое в клеточку-пятки лыж и зеленое шерстяное носки,и все замотано стречем.

7.Вывод мной сделан следующий,либо повреждение при перевозке(см.пункт 6) либо человек сам на них покатался немного в условиях отсутствия снега и решил схитрить.

теперь вопросы к Shum16rus.
1.Про 188-е гиганты-я вам отправлял лыжи целые!!!(БЫЛИ ОТПРАВЛЕНЫ ВМЕСТЕ С 175 ГИГАНТОМ ) Согласен что присылал фотографии только скользячки и топшита,но вы больше и не спрашивали!!! Не исключаете что лыжи могли расслоиться от того что общались с ними в ТК как с дровами и металлоломом кидая по контейнерам и складам( по накладной они ехали аж с двумя пересадками!!!)ИЛИ МОЖЕТ ЕЩЕ ОТ ЧЕГО НИБУДЬ????????

2.По вопросу отправки претензий СДЕКу. Мне что ли этим заниматься ЕСЛИ ВЫ САМИ ПОПРОСИЛИ МЕНЯ ОБ ЭТОМ!!! Забирали бы лично или с проводником по ЖД наконец...


ПОЭТОМУ уважаемый ПОТАП и не менее уважаемый ЛЫЖКА не стоит делать скоропалительных выводов не разобравшись!!!
Да и надо ли мне как Вы думаете мошенничеством тут заниматься,да еще под собственным Ником???
1. Фото были высланы только двух пар. И только один раз!  171 гигант и 185 супер (Переписка сохранена). По данным лыжам претензий нет.
Фото 175 гиганта вы не высылали мне. НЕ ВРИТЕ! Повторяю фото гиганта 175 я видел только в вашем объявлении, размещенным здесь.  На этом фото как раз не отображено поврежденное место! Почему интересно???
Изначально я хотел 171 и 175 гиганты. У пацанов 2005 года супер начинается через два года! Я тоже не понял, когда вы выслали фото только двух пар (171 гигант и 185 супера), но постеснялся попросить фото 175 гигантов (наивно подумал что 175 тоже в рабочем состоянии).
28 декабря вы отправили мне лыжи (171ГС и 185 супер).
2.  В тот же день (28 декабря) я зашел на форум и увидел ваш пост от 27 декабря, что "171 гигант и супера нашли нового хозяина. Есть 175 гигант в отличном состоянии!" и понял, что вы отправили не те лыжи. После этого я вам сразу сообщил это. (в ватсапе вся переписка сохранена). Вы предложили мне 175 гигант со скидкой, так? Я сказал, что отправлю супера обратно. Весь этот разговор и переписка происходила 28 декабря, т.е пока лыжи ехали ко мне, а не после того как лыжи приехали ко мне. Лыжи приехали ко мне после нового года
https://www.cdek.ru/track.html?order_id=1069092738 Здесь всё видно!!
3. Может вы специально отправили не те лыжи? Я отправил супера за свой счет и оплатил следующую доставку.
4. Повторяю. От Вас я получал фото только 171гс и 185супер (на почту). Причем вы это сами написали в ватсапе " Просто ну фотал то я супера и 171ые..."(переписка в ватсапе сохранена).  
5. Какие фото вам еще выложить?? Канта на лыже ГС 175 в районе скистопов менее 0,5 мм. Фото с рулеткой выше!
Повторяю вопрос: Как можно выломать кант с двух сторон на одной лыжи в районе скистопов, если две лыжи лежали скользячками друг к другу. И две пары лыж (175 и 188) лежали рядом боковыми поверхностями замотанными в одеяла? Вторая лыжа при этом целая!!
6.  Упаковка при получении не была повреждена! Поэтому я не делал фото непосредственно в СДЭКе. Если бы она была повреждена, я бы лично предъявил СДЭКу на месте. По моему это очевидно и логично.
7. Когда я на них смог покататься? Вы издеваетесь? Я забрал их 16 января и уже в 12.33 я вам скинул по ватсапу повреждения лыж (переписка сохранена).  Ржавчина на кантах и даже скользяке  видна невооруженным глазом. Гора у нас от города находится в 45 км. И снег там есть.!) Вот ссылка на трек из сдека https://www.cdek.ru/track.html?order_id=1070422231

Отвечаю на вопросы:
1. Вот именно что 188 отправляли вместе с 175. Почему тогда 175 целые и намека на расслоение нет? Расслоение старое, это видно на фото. И похоже их даже клеили (желтые следы на боковой поверхности). И вообще характер повреждения лыж разный, несмотря на то, что они были упакованы вместе. Не кажется ли вам это странным???
2. С моей стороны претензия СДЭКу написана. А вы похоже не заинтересованы в разрешении данной ситуации? Я просил вас об отправке любой транспортной компанией, которая удобна Вам (Деловые линии, Байкал-сервис, ПЭК,..). СДЭК, кстати вы предложили сами и об этом написали в ватсапе: "...вышлю компанией СДЭК (у них дешевле выходит)". Т.е. СДЭК вы выбрали сами. Я не был против СДЭКа, т.к. регулярно с ними работаю, причем они шлют мне хрупкие товары (запчасти для сотовых, дисплеи и т.д.) и никогда вопросов по перевозке не возникало.
Уважаемый, какой проводник ЖД в 21 веке??? Где я его буду искать? Какая у него ответственность!


З.Ы. Почему-то не могу выложить больше фото.
IMG_0815.jpg (155.63 КБ)
 
О-О-О. Пока писал пост, не увидел выложенных фотографий. Повторяю в третий раз я вижу эти фото впервые и то непонятно те ли это лыжи!! Предъявите доказательства, что вы мне отправляли именно эти фото?  
 

Какие лыжи изображены на этой фотографии? я так понимаю сверху супер 185, в середине 175 гиганты, нижние 171???  В ы отправляли мне эту фотографию?
 
Фото, которые мне прислал продавец на почту. Гиганты 171 и супер 185. Здесь нет 175 гигантов  
IMG_0817+.jpg (189.42 КБ)
IMG_0816+.jpg (147.36 КБ)
IMG_0814+.jpg (177.89 КБ)
IMG_0813+.jpg (149.2 КБ)
 
Фото одеял и стрейч упаковки, в которые были упакованы лыжи.  
P80116-222407+.jpg (109.13 КБ)
P80116-222248+.jpg (106.15 КБ)
P80116-222028+.jpg (106.86 КБ)
 
ОТВЕЧАЮ ПО ПУНКТАМ ( да простят меня модераторы и форумное сообщество за тот мусор который приходится "выносить из избы") ЭТО БУДЕТ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ,ПРОСТИТЕ!!!
1. Я и не говорил  что высылал вам конкретно эти фотографии,я сказал что они у меня ЕСТЬ!!! В подтверждении того что кант на 175-тых весь был на месте!!! Поэтому я не вру! Эти фото снимались до вас для совершенно другого человека.
То что вы "хотели изначально" (175 и 171) надо точнее выражать свои мысли,желательно в письменном виде и ДО МОМЕНТА ОТПРАВКИ А НЕ ПОСЛЕ!!!

2.ДА и что???

3.Вы отправили супера обратно за свой счет ПРИЗНАВ ЧТО ЭТО ВАШ КОСЯК или так по доброте душевной :)??? Кстати ПОДЧЕРКИВАЮ что все пересылки ТУДА изначально были за счет клиента,поскольку это ОН ПРОСИЛ меня об этом!!!

4.Да фотал я супера (это видно даже ребенку) и 171-ые ,выслал вам,после чего вы сказали ОК!!! и оплатили на карту.И что я то тут причем???

5.Думаю вы сами знаете ответ на этот вопрос.

6.По поводу упаковки-на одеялах видны протертости? Что за дыры особенно видно на тонком одеяле??? Смятая упаковка стреча выглядит отлично...
почему у вас эти фото по 100 килобайт когда форум позволяет разместить до 1,5 МЕГ???
7.Не ко мне вопрос.
8.Вы подали претензию в СДЕК??? ЗАЧЕМ??????? Я ЖЕ ВИНОВАТ ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ!!!Неужели допускаете возможность того что их повредили???
Изменено: tsibanoff - 19.01.2018 11:50:54
 
Уважаемые форумчане! Смотрим внимательно на фото выложенное продавцом в его объявлении (самые первые). Видим три пары лыж. Две пары со старыми черными креплениями атомик 412, и одна пара (гигант 175) с креплом X12 бело-красного цвета.

Теперь смотрим на фото, выложенное продавцом здесь с тремя парами лыж скользячками кверху.

И видим, что здесь уже на двух парах лыжах крепеж не черного цвета, а бело-красного (скорее всего X12 или подобный) и одна пара лыж (верхняя) с крепежом черного цвета (скорее всего это супера 185 см). Т.е эти фото не соответствуют друг другу. как минимум на этой фотографии одни лыжи не те, что в объявлении, а скорее всего 2 пары (кроме верхних суперов). Какие лыжи тогда фотографировал продавец, когда и для кого!
И еще раз сравниваем с фотографией скользячки, выложенной самим продавцом в его же обьявлении


Даже здесь видна разница в толщине кантов средней лыжи. А не предыдущей фотографии разница не так заметна, что ещё раз подтверждает, что это разные фото, разных лыж, сделанное в разное время. Опять же обращаем внимание на цвет головок креплений. Их и здесь видно.

По поводу упаковки, я даже предвидел ваше высказывание. Фото у меня есть в высоком качестве, не переживайте, просто программа сжимает так. Почему то вы сами не можете выложить здесь фото хорошего качества?? Единственные фото хорошего качества, выложенные здесь Вами и то те, которые я вам прислал.
Дыры на одеяле, я так полагаю от старости. Вам лучше знать они же ваши! Что должно случиться с одеялом при таком повреждении канта? Я думаю как минимум ровный срез, причем идентичный по форме и в нескольких местах одеяла, т.к лыжи заворачивались в несколько оборотов.
На втором фото видны желтые нитки, которым вероятно зашивали дыру. Ровного среза об удар в кант не видно.  
И самое интересное, что желтым одеялом была завернута верхняя часть лыж, а зеленым нижняя (поврежденный кант).

По поводу СДЭКа. Обращение было написано, для того чтобы подтвердить мои предположения. И чтобы, скорее всего, исключить их вину. Тем более вы их обвиняете! А у них, я думаю, есть достаточно грамотный юридический отдел....
Моей вины в данной ституации очевидно, что нет. Даже вы сами боитесь меня обвинить, потому что это просто невозможно.  
 
С транспортной компании ничего получить не выйдет. Претензии уже поздно предъявлять. Даже если бы это была на 100% их вина.
Ужас. Никогда не видел с кантами ничего подобного, хоть и есть у меня в коллекции пара со сточенными в минус кантами (именно сточенными, а не вырванными). На некоторых фото оставшиеся после повреждений кромки выглядят, как концы плоскогубцев, ставшие причиной короткого замыкания.
 
ДА ПАРДОН ЗА ФОТО (вытаскивал их из старого кнопочного телефона там все в перемешку и трудно разобрать)
Тут лежат сверху вниз 1. 185 супера       2. ваши 175- тые с целым кантом.  3. 183 старый женский цех который хотел продать но в результате оставил себе.Как то так... Еще раз почеркиваю что эти фото предназначались НЕ ВАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а совершенно другому человеку до ВАС!
Еше раз подчеркиваю я вам лишь говорил что у меня есть фото этих 175 тых с целыми кантами!!!

НАСЧЕТ УПАКОВКИ:не кажется ли Вам что фото само говорит обо всем,может ВЫЛОЖИТЕ ФОТО ДРУГОГО ОДЕЯЛА???
Изменено: tsibanoff - 19.01.2018 15:50:55
 
Друзья, разберитесь уже в восьми рублях то, пойдите уже друг другу навстречу найдя компромисс, иначе изменится мнение у присутствующих о главном мужском качестве спорящих. Пусть последними сообщениями в этой ветке станет фраза - "вопрос закрыт", от обоих из форумчан!
аминь....
 
Уважаемый tsibanoff, планируете ли вы быть на соревнованиях Мастерс в Банном??
 
Я в Банном. Лыжи с собой. Хотел бы встретится.
Также могу показать лыжи всем, кому интересно.
Изменено: Shum16rus - 24.01.2018 13:50:52
 
Упаковка в одеялах замотанных пластиком неадекватна для пересылки лыж. Они должны отправляться в картонной коробке, пространство внутри должно быть заполнено или скомканной бумагой или адекватным материалом для заполнения пространства и смягчения ударов. Это общепринятый стандарт. Повреждения при пересылке за счет падений или неравномерной нагрузки не будут видны без картонной коробки.

Если продавец утверждает что товар был в исправном состоянии и был поврежден при перевозке, при такой упаковке любые повреждения при перевозке - на сто процентов его ответственность. Она не достаточно защищает лыжи и даже не дает возможность определить что посылка могла быть повреждена при перевозке при ее получении.

Компания-перевозчик не должна была принимать посылку в такой упаковке.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)