Форум портала SKIGU.RU

Страницы: 1
Жёсткость Атомика ГС
 

Доброго дня всем.  Прошу помощи- вашего мнения.

На просторах инета нашёл    Atomic 14 - 15 Redster RS 27M D2 3.0 GS.

Связался с продавцом - узнать жёсткость - ответ 43/33.

Слышал что Атомик  менял   шкалу  жёсткости ,  отсюда вопрос: 43/33  - жёсткие  или как? Может кто катал  такие?

 
Это средняя жескость.
 
Цитата
DYNA написал:
Это средняя жескость.
Если можно, поясните какая маркировка мягкие и какая жёсткие?
 
Привет тезка! 43/33 это для уважаемого Дина средние, для всех остальных (даже на этом форуме) лыжи жесткач. )))
У меня как раз такие были, они как в том анекдоте про водку - холодная или теплая? - п р и я т н а я , так и атомики для меня были очень приятные жаль, что расслоились суко. Но я понимал, что это жесткость "на вырост" они никогда и ничего мне не прощали, пару раз отправляли в нормальный полет!  Так что оценивай себя соответственно лыжам.
Кстати ценник на такую жесткость всегда заманчивый!
Нормальная жесткость - вся что выше значений 43/33.
Изменено: Shery70 - 13.09.2017 15:28:14
 
Ребят, топик стартер про ГС вопрошал, а я спрошу про слаломки. Ибо мои клеенные, пережив с прошлой зимы ремонт и затем порядка 15 тренировок в Москве и 3 выезда на УТС в Мраткино, сегодня во второй раз дали расслойку в том же месте, где и были склеены. Видно пришла пора им на пенсию, второй раз клеить наверно не буду и ищу сейчас им замену того же бренда, ибо привык. Посему вопрос по шкале жёсткости нынешних моделей слаломок. У меня обе клеенные пары номинальной жёсткости, 37/27. Что ныне соответствует этому критерию, хотя бы примерно, ибо конструкция лыжи претерпела изменение с 2014 года, получив вместо КЭПа сэндвич? И есть ли разница сейчас между кубковыми и некубковыми, кроме когтей на мысках кубковых или их отсутствия на НЕкубковых? Буду рад, если в т.ч. ответит экс-главный по Атомику, Павел Серебровский.
П.С. Кстати, возвращаясь к гигантским лыжам, про вопрос автора темы. У меня женский цех 23 метра 2013-14 годов, жёсткость 47/37 (мысок/пятка). Средняя жёсткость, как я понимаю.
AA24958_2.jpg (550.49 КБ)
AA24958_3.jpg (698.97 КБ)
Изменено: ntcst225 - 14.02.2019 20:30:29
ATOMIC: We are skiing
 
33/25 средняя жесткость для 165 Атомов сейчас
 
Цитата
rossi написал:
33/25 средняя жесткость для 165 Атомов сейчас

А в чем смысл? Техника же не менялась, вроде?  Раньше можно было легко брать кубковые лыжи, и они были совершенно адекватные по жесткости. А такие я бы взять не решился....
 
Цитата
Tsapel написал:
Цитата
rossi написал:
33/25 средняя жесткость для 165 Атомов сейчас
 
А в чем смысл? Техника же не менялась, вроде?  Раньше можно было легко брать кубковые лыжи, и они были совершенно адекватные по жесткости. А такие я бы взять не решился....
Они поменяли конструкцию на сэндвич и изменили маркировку  33/25 сейчас это аналог по жесткости старых 37/27
 
Подниму старую тему.
Атомиc GS G9 FIS, я так понимаю сезон 17/18, жесткость прописана 39/32.
Прокомментируйте - злые или нет?
Пользую слаломки  Атомис с 33/25 - самое то, очень нравятся.
На GS еще не катал.
39 32.JPG (63.19 КБ)
Изменено: crossmax - 05.09.2019 06:40:29
 
39/32 - это поди жесть жестканская
 
Но это юниорская лыжа(судя по каталогу) 186 см R 26м.
Я то взрослый дядька, 87 кг.
 
Цитата
Perfect Gentleman написал:
39/32 - это поди жесть жестканская
Но тогда 33/25 это просто рельсы должны быть?
Но это не так!
Очень дружелюбные и управляемые.
Изменено: crossmax - 04.09.2019 16:40:57
 
не забывай, что измеряемая база разной длины.
 
Весной в Абзаково мой коллега стартовал на такой же паре но 40/33 - одни положительные эмоции.
Именно по его совету я и нашел эту пару.
Понятное дело - все очень индивидуально.
Зато у меня сейчас прямая мотивация к началу сезона...:)
 
Нашел G9 RS 190 c R 27.5
На них вообще 35/30 стоит.
Что ж это получается, на разных моделях стоит своя маркировка?
Уж больно большой разброс цифр.
Изменено: crossmax - 06.09.2019 07:12:18
 
Цитата
Perfect Gentleman написал:
не забывай, что измеряемая база разной длины.
Что это значит? Поделитесь, плз, что тут к чему...
 
лыжа же кладётся на упоры для измерения жескости, так расстояния между упорами для SL, GS, SG, DH разные
 
Цитата
crossmax написал:
Но это юниорская лыжа(судя по каталогу) 186 см R 26м.
Я то взрослый дядька, 87 кг.
FIS-может и юниорская, а в гражданском разделе 9G 186см R 26м стоит как верхняя ростовка. В том году в Солнечной долине на таких видел парня метра под два ростом. Нехило наваливал средними дугами и закладывался смело.
 
Цитата
potap_69 написал:
FIS-может и юниорская, а в гражданском разделе 9G 186см R 26м стоит как верхняя ростовка.
У Атомика G9 есть ФИСовские G9M, G9W и G9FIS (юниорские) и "гражданские" G9, но там мах ростовка 183 и радиус 19 м.
Прикол еще в чем - в спортивные гиганты атомик НЕ ставит вторую пластину титанала. Ни в цех ни в кубок.
Изменено: crossmax - 20.09.2019 07:08:24
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)