Форум портала SKIGU.RU

Страницы: 1
Моя жена хочет лыжи типа Head Supershape i.Rally! Как быть?, Проблема в поиске нужных лыж. Есть ли реальное разделение по техническим параметрам, кроме веса, на мужские и женские лыжи?
 
Добрый день знатокам и специалистам! В прошедшие выходные случился локальный переворот в нашем  горнолыжном сознании. Мы с Натальей (жена) катаемся несколько лет на обычных  лыжах. Я  рулю на Nordica Grunsport 10 (ростовка 168, R=16, 116-70-100), Наталья на Volkl Attiva Aqua (ростовка 156, R=12,5, 113-72-103). Друзья  (некоторые из них  даже со стажем  спортивных выступлений в горных лыжах в далёком XX веке) наши лыжи зовут "дровами". Катаемся достаточно уверено, если мерить по уровню  гражданских, а не спортивных лиц.  И вот в прошлые выходные я взял у друга попробовать его Head Supershape i.Rally! (ростовка 163, R=12,6, 134-75-113).  Это совершенно другой уровень! Без проблем резал большие и малые дуги, чуть ли не локтями задевал склон  при поворотах. И на утреннем ровном склоне и в обед, на подразбитом рыхлом. На моих  Nordica такое не под силу. Само собой, понимаю что разный радиус, рокер, камбер, чуточку KERS и т.д. Наталья тоже поняла, что лыжи-лыжам рознь! Будем делать апгрейд. Я то себе точно буду покупать эти Head Supershape i.Rally, а как быть с Натальей?

Вопрос простой: Есть ли женский вариант лыж по типу Head Supershape i.Rally? Или не имеют значения эти разделения на мужские, женские, унисекс?
 
Отвечаю сам себе. Покаталась жена на Head Supershape i.Rally, ростовка 156. У неё сразу же стали  получатся лучше резанные повороты. Но лыжи показались ей тяжёлыми. В итоге, выписали ей  вчера HEAD Absolut Joy SLR.
Да! А себе я приобрёл эти самые Supershape i.Rally. Никаких отрицательных качеств за день катания  не обнаружил, только позитив.
 
Я бы посмотрел на Super Joy
 
Цитата
Mr.XX написал:
Я бы посмотрел на Super Joy
Цитата
Provinsial написал:
случился локальный переворот в нашем  горнолыжном сознании.
Я посмотрела и купила Super Joy  и у меня случился переворот сознания после 30 лет катания и тестирования разных лыж.
Включая победителей обзора тестирования .
Единственный минус этой новой геометрии от HEAD - на высоких скоростях по прямой- слабоватая стабильность.
Поэтому на рост 163 купила 153см.( Тестирование 158 см - стабильность еще ниже)
Имею ввиду мужские Head Supershape i.Rally и женские Super Joy с катанием вне трасс % ~ 35.
Это плата за вездеходную раллийность, шикарную управляемость, мягкость, лыжи прощают почти все ошибки, подходят и новичкам и экспертам.
Для катания с удовольствием без скоростного спуска в горах ; по каше, по льду - отличные лыжи. Женские из легкого графена - сказка !
Не видела отзывов на эти хорошие лыжи, поэтому решила написать.
 
Цитата
Tanya Rocket написал:
Цитата
 Mr.XX  написал:
Я бы посмотрел на Super Joy
Цитата
 Provinsial  написал:
случился локальный переворот в нашем  горнолыжном сознании.
Я посмотрела и купила Super Joy и у меня случился переворот сознания после 30 лет катания и тестирования разных лыж.
Включая победителей обзора тестирования .
Эта модель действительно впечатляет)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)