Форум портала SKIGU.RU

Страницы: 1
Помогите выбрать лыжи
 
Здравствуйте.
Уважаемые эксперты , помогите определится с моделью и жесткостью. Катаюсь лет пять,шесть . Сорочаны ,Турция, Сочи. Вес без снаряжения-91кг ,ботинки atomic hawx 110. Лыжи мои мягковаты, в Сочи на синих,красных на льду страшно ,не держат, да и в Сорочанах тоже. Рассматриваю варианты для свободного катания и улучшения техники:
1. Fischer RC4 Worldcup SL     2017            -165
2. Fischer RC4  Worldcup SC    2017           -165 или 170
3. Fischer RC4 The Curv Crosscarver Curv Booster Skiset 2017       164 или 171
    добавил
4. Rossignol Elite Hero ST TI Slalom Carver Skiset 2017-167  
Изменено: shuric22 - 28.01.2017 10:41:01
 
Для гор или Подмосковья выбираете?
Для SL, кмк, ботинки мягковаты зело будут...
 
Берите Fischer RC4 Worldcup SC 2017 -165, если канты будете точить, то на льду будут мертво держать. SL для свободного катания как то неестественно использовать.
 
Спасибо за ответы.
Катание преимущественно в горах.
Мечтал о  Fischer SL,читал ,что их бояться не надо (да и вес 91)
 
Если рассматривать:
1. Rossignol Elite Hero ST TI Slalom Carver Skiset 2017-167

2. Fischer RC4 Worldcup SC 2017 -165
Что посоветуете?
 
Цитата
shuric22 пишет:
Если рассматривать:
1. Rossignol Elite Hero ST TI Slalom Carver Skiset 2017-167

2. Fischer RC4 Worldcup SC 2017 -165
Что посоветуете?
Думаю, что для Вашего небольшого опыта, все коммерческие слаломки (слалом-карверы) будут примерно равнозначны
 
Спасибо.
 
Перед покупкой лыж я взял в прокате несколько моделей.
1.Head Worldcup Rebels i.SL. RD. 2015 года- оказались очень скоростными ,подустал я их сдерживать (не готов)
Rossignol HERO Elite ST Ti 165см 2017 ,Völkl Racetiger Speedwall SL UVO 165 2017,Salomon X-Race 165см 2014г- все понравились.
Fischer RC4 SL трехцветные с клювом 2014г в ростовке 158  сначала показались мягковаты,потом вроде прикатался ,-отличные лыжи ,жаль 165 не было.
Черный Fischer SC 2016-2017 не нашел,читал на английском сайте ,что они стали более жесткими.(закрались сомнения ,хороши ли они для свободного катания)
Как то боязно брать лыжи без тестирования ,понятно ,что все коммерческие слаломки примерно равнозначны ,но могут быть нюансы.
Что то я заметался ,поэтому еще раз прошу совета- что выбрать для свободного катания в Сочи?
1. Fischer RC4 Worldcup SC Racetrack 165см  2016-2017
2. Rossignol HERO Elite ST Ti 165см 2017
3. Head Worldcup Rebels i.SL 165см 2017
.
Изменено: shuric22 - 28.02.2017 09:40:22
 
За Фишер могу поручиться.))
Они используют абсолютно одни технологии что для кубковых лыж, что для гражданских.
Есть нюансы, но в целом это так.А на кубковых я гоняю уже более 10ти лет. Нет ничего надежней и предсказуемей.
Про остальные лыжи не могу ничего сказать.

PS То, что лыжи стали более жесткими, при Вашем весе это даже хорошо.
Изменено: Bitus - 06.03.2017 16:50:42
 
Если катаете в больших горах, почему не рассматриваете вопрос более длинных и более радиусных лыж? Вырастет скорость и удовольствие ;)
 
Цитата
Bitus написал:
За Фишер могу поручиться.))
Они используют абсолютно одни технологии что для кубковых лыж, что для гражданских.
Есть нюансы, но в целом это так.А на кубковых я гоняю уже более 10ти лет. Нет ничего надежней и предсказуемей.
Про остальные лыжи не могу ничего сказать.

PS То, что лыжи стали более жесткими, при Вашем весе это даже хорошо.
К сожалению прокатиться на Fischer SC 2016-2017 не пришлось, но я их видел пару раз у людей в очереди на подьемник. Внешне схожи с Fischer SL 2016-2017 ,но в мелочах разница видна.Стекляшка в носу - лишняя (на мой вкус выглядит игрушечно).Я изначально настраивался на Fischer SL ,но уважаемый ping сказал-"Неестественно будет для свободного катания".Читал ,что Fischer SC 2016-2017 пониже уровнем того же Head Worldcup Rebels i.SL или Rossignol HERO Elite ST Ti . Хотелось бы узнать Ваше мнение на этот счет,ну и мнения других,кто компетентен.Смутило еще то,что Fischer SC 2016-2017 стоит примерно на 100 евро дешевле гражданских слаломок других производителей.В тестах невиталиа 2016 Хед и Россиньол на первых местах фишер SC - отстает. Пока я думал , в продаже остались :
1.Fischer SC 2016-2017-165
2. Rossignol HERO Elite ST Ti-167
3 Rossignol HERO FIS SL
3.Blizzard SRC
4 Blizzard FIS SL
5 Salomon X-raic 165
Может кто катал и посоветует.

Ну или рискнуть и  поискать Fischer SL 165 , уж очень мне понравился Fischer SL 2014 года 158см (может Fischer SL 165 не намного жестче )
Изменено: shuric22 - 08.03.2017 09:06:03
 
Цитата
Амиго написал:
Если катаете в больших горах, почему не рассматриваете вопрос более длинных и более радиусных лыж? Вырастет скорость и удовольствие
В горах выше Сочинских ,к сожалению не был.Сейчас у меня лыжи  с радиусом 15 м .Люблю кататься большими дугами ,от края до края,независимо от радиуса лыж (и на 13 м тоже), если позволяет количество народу.Был недавно в  Капаоникe, взял в прокате HEAD isl RD ,всю дорогу думал- как бы ни сшибить кого,ну очень много народу на горе, инструктора спортшкол с детьми .Да и в Сочи такая же история.На лисьих тропках в толпе .И так без фляги страшновато бывает ,а на тринадцатом радиусе  скорости поменьше ,управляемость получше ,окружающим спокойнее.При желании и большими дугами можно.Про лыжи с большим радиусом конечно думал,они постабильнее но почему то решил ,что это возможно следующий этап.
 
Ясно, видится мне - слаломки FIS брать не тема, они в первую очередь для очень жесткого покрытия, по каше на них плохо ездить... Из наличия - фишер SC по-моему самый оптимальный вариант...
 
Цитата
Амиго написал:
Из наличия - фишер SC по-моему самый оптимальный вариант...
Неплохие отзывы о Völkl Racetiger Speedwall SL 165, но они дороже фишера SC на 8 тыс.
Нашел Head Worldcup Rebels i.SL 165см 2017 ,тут разница с фишером SC- 10тыс. Обоснована ли такая разница в цене ? (возможно две последние веселее)  Что  посоветуете выбрать из этих трех?
 
Цитата
shuric22 написал:
взял в прокате HEAD isl RD ,всю дорогу думал- как бы ни сшибить кого,ну очень много народу на горе, инструктора спортшкол с детьми .Да и в Сочи такая же история.На лисьих тропках в толпе .И так без фляги страшновато бывает ,а на тринадцатом радиусе  скорости поменьше ,управляемость получше ,окружающим спокойнее.При желании и большими дугами можно.Про лыжи с большим радиусом конечно думал,они постабильнее но почему то решил ,что это возможно следующий этап.
Что бы эти лыжи с вашим весом продавить, нужно прилично владеть техникой. Если ехать не продавливая, получится родной радиус - отсюда и скорость ( у них тоже 13 радиус).  Если постоянно давить - в горах ваши колени быстро "устанут". У меня такие лыжи, но у меня вес 103 кг. и то устаю. После них одевал FISCER RC4 SL- как в тапочках.
Изменено: Yurages - 17.03.2017 17:15:00
 
Подскажите ,какой угол заточки у новых Fischer SC ?  Пробовал определить фломастером ,уголком на 87 с алмазом У меня такое ощущение,что меньше 87
 
Скорее всего 88
А Вам не все равно?))
Точите то, что Вам надо. Переточить с 88 на 86 к примеру- это три-четыре  раза провести хорошим напильником)
 
Если мне неизменяет память 87 :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)