Форум портала SKIGU.RU

Страницы: 1
Подойдут или нет: крепы атомик не икс на свежие лыжи саломон?
 
Добрый день. Подойдут ли такие крепы :
на такие лыжи:
 
Нет . Дырки там уже по новые крепы
 
Цитата
Igor пишет:
Нет . Дырки там уже по новые крепы
То есть, только сверлить новые, все?
 
Не подскажу про другие отверстия. Вдруг попадут на винты крепления пластины. Отверстия вроде смещены немного и дырки получаются в плотную.
На слаломную пару некоторые пластину переставляют , а на дабл-дек так не получится.  
 
Цитата
Igor пишет:

На слаломную пару некоторые пластину переставляют , а на дабл-дек так не получится.
Суть вопроса в следующем, лопнули старые атомики, достаточно мало катанные, и соответственно освобождается мало катанный крепеж. На соседнем сайте появилось выгодное предложение - саломоны без креп. Так может вместе с пластиной поменять, или она одно целое с ДД?
 
Да дно целое, так не получиться. У меня самого были крепы, халявные (типа призовые :-)), но не стал огород городить нашел новые крепления , атомик, саломон
вроде без разницы
 
Если одну -две дыра пересверлить, можно заморочиться, если все то нах. Я слышал, что Райх гонял только на старых крепах, но кто Райх и кто ...
Спасибо :)
 
Цитата
Shery70 пишет:
Если одну -две дыра пересверлить, можно заморочиться, если все то нах. Я слышал, что Райх гонял только на старых крепах, но кто Райх и кто ...
Спасибо
Приколхозить можно всё что угодно  ;)
Изменено: rossi - 09.01.2017 17:34:26
 
Цитата
rossi пишет:
Цитата
Shery70 пишет:
Если одну -две дыра пересверлить, можно заморочиться, если все то нах. Я слышал, что Райх гонял только на старых крепах, но кто Райх и кто ...
Спасибо
Приколхозить можно всё что угодно
Вроде под головку одно отверстие до сверлить?
 
Цитата
Shery70 пишет:
Цитата
rossi пишет:
Цитата
Shery70 пишет:
Если одну -две дыра пересверлить, можно заморочиться, если все то нах. Я слышал, что Райх гонял только на старых крепах, но кто Райх и кто ...
Спасибо
Приколхозить можно всё что угодно
Вроде под головку одно отверстие до сверлить?
Вот такие должны быть отверстия под 1018 Сколько их там сверлить придётся не знаю
Screenshot_10.png (275.23 КБ)
 
Под головку две и под пятку скорее всего еще четыре. При этом Атомик не рекомендует делать дополнительные дырки в верхней деке. На картинке не видно, дырки под иксы насверлены или только намечены? А нельзя просто верхние деки перекинуть с одной пары на другую? Хотя конечно жуткий колхоз получится.
А лучше всего у Паши Серебровского спросить. У него одна гигантская пара есть вообще со снятой верхней декой.
 
У Паши стоит другая платформа. А в этих лыжах дырки под иксы насверлены. К тому же в два ряда под головку.
 
http://www.rasc.ru/gear/skis/images/2013/salomon/gslabpowerline-0.jpeg
Это картинка по крупнее. Я такие лыжи в руках держал. Отверстий там насверлено много.
 
Может платиновую проставку выфрезеровать? представляете как рулить начнут  :D
Ладно, оставлю все на местах, хоть и лопнули атомисы, но лопина пока не на что не влияет, как убойная пара останется.
И да, спасибо за участие)).
 
Иллюстрации на тему "Приколхозить можно всё что угодно"

Для сложной разметки рекомендую клеить прозрачки, а затем пилить и сверлить интерфейсы прямо по ним.
Для спортивных лыж интерфесов из дюраля 4мм хватает. Проверено несколькими выездами в горы на ГС с приличными нагрузками.
Можно на М5 или М6 поставить точно по длине (что бы дек не дырявить) и резьбы чуть недорезать. Их приходилось подкручивать или ставить на стопор резьбы (синий Локтит).
Родные шурупы нормально держат и в более мягком 3мм.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)