Форум портала SKIGU.RU

Страницы: 1
Защита плеча
 
А бывает ли защита специально для плеча? Типа как для предплечья
Стандартные черепахи выглядят как-то тяжеловато и громоздко, а защита типа хоккейной - вообще не вариант.
После перелома плечевого сустава (на самом деле, ничего страшного, но неприятно, и выбыл на месяц полностью) хочется туда что-нибудь защитное ... хотя бы психологически.
 
Я использую старую комперделловскую скикроссовую защиту, которая закрывает плечи и локтевые суставы. Мягкая, из того же материала, как рейсовая защита спины. Но на сайте комперделла сейчас ничего похожего не нахожу. Может быть не туда смотрю.
В общем бывает.
 
Уже три года пользуюсь защитой для гиганта - "Атомик". Очень легкая сетчатая кофта,  плечи ,  локти защищены мягкими сформованными накладками. Предплечья , плечо, лопатки и ключица  защищены  вставками из специального ударопоглащаемого материала. Рекомендую. Куплено в Сп.- Марафоне.  К сожалению не могу на сайте найти но при встрече в Снежке покажу. Ну или заедешь за лыжами -дам померить  :)  .
Изменено: batos - 14.10.2016 11:07:20
 
Конечно бывает, но если что (тьфу три раза), поможет она только психологически. С плечом вообще все сложно - от трех месяцев
с момента травмы более или менее начинает работать, но обычно гораздо дольше на восстановление уходит - проверено на себе.
Выход с моей точки зрения только один - дозированное движение под наблюдением и по рекомендации врача - по другому не получится ускорить.
 
Цитата
VOVA пишет:
Конечно бывает, но если что (тьфу три раза), поможет она только психологически.
В моем случае защита бы определенно помогла (поскольку краевой перелом). Но, наверное, это не самая распространенная травма.
Я сегодня посмотрел, что есть в триал-спорте.
Там только один вариант подходит. Нельзя сказать, что сильно неудобный, но весит три кило.
http://trial-sport.ru/goods/51527/1205540.html
Не уверен, что в таком удобно будет кататься.
И защита не специализированная. Специально для слалома ведь выпускают защиту?  
 
Поскольку сам разобрал плечо на велике, тоже озадачился защитой.
Нагуглил такукю штуку.
....Вот только ГДЕ её найти? :(
 
В яндексе ;)
http://velomirshop.ru/catalog/zashchita_plecha/
 
Вот СПАСИБО!!!
На "своем" сайте посмотреть так и не догадался....  :(  

....а вот ценник не гуманный, однако...
Изменено: Mr.XX - 19.10.2016 13:59:00
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)