Форум портала SKIGU.RU

Страницы: 1
Отговорите от очередной авантюры., муки выбора.
 
Всем привет! По причине стачивания кантов подумываю о недорогой замене любительского ГС. Сейчас это фишер WC SC 2009 года в ростовке 180

В Триале увидел с мегаскидкой  dynastar skicross 08/09 в ростовке 182 + крепы Look PX Racing 18 Maxflex
Прочитал, что скикроссы - это тот же Speed Course или Speed в другой раскраске. То, что год 2008  - у меня сейчас такой же, причем катаный, а эти лежали на полке.


В магазине удивился хитрой геометрии лыж - в середине лыжи на колодке резкое утоньшение к пятке, носок довольно жесткий, гораздо жестче фишеровского.
Подумал, может это наоборот будет лучше и стабильнее катить.
Крепеж оказался не от 8-18 как в каталоге на сайте а 10-18, но сейчас катаю на затяжке 11, в общем, черт дернул - купил :).

Дома стал примерять крепы  к лыжам - не совпадают с дырками на плате autordive flex - шаг регулировки разный. Ну и червь сомнения насчет хитрой продольной жесткости гложет.

Вот думаю, не погорячился ли, может сдать обратно, пока срок по ЗППП не прошел... Аргумент для возврата в принципе есть - крепы не стыканулись с лыжами, а сверлить не охота.


Что скажете про эти лыжи - как они для нашего ГС по снегу, как на льду себя ведут  - стабильные или мягкая пятка с жестким носком это зло?

Прикрутить пятку наверное можно, если дополнительные дырки просверлить... Хотя жесткость крепежа тоже немного смущает - обычно стараюсь попасть в середину шкалы.



 
 
Эти ?
Откуда они их откопали восемь лет спустя...

Обычно да, ГС и скикросс очень похожи, а то и вообще почти одна и та же лыжа, но тут как-то отличаются прилично и позиционируются как "эксперт".
Эти лыжи широкие довольно таки. В носке особенно.
Для льда жесткий носок хорошо, главное, чтоб жесткий поперчено. Как с этим?

Настоящие лыжи для скикросса бывают очень мощными и непростыми для управления. Возможно, по продольной жесткости они и должны от ГС отличаться как-то, прыжки все же. Спроси у Майкла.  

А по крепежу - такому крепкому мужчине можно и побольше 11-ти ставить усилие, наверное ) Хотя многое зависит от конкретных креплений, это ж не какие-то абсолютные значения.
Лучше может все таки старый Гс-цех посмотреть, типа R>21 м, на Авито что-то попадается, Хэппи хорошие выкладывает ссылочки время от времени.
Изменено: igor X.O. - 24.06.2016 13:55:58
It's not ice unless it's clear enough to see a fish through it.
Now sharpen your edges and quit whining ©
 
Да, эти. Триал - это залежи полезных ископаемых  :)



Сейчас у моих та же геометрия, у ски-кросса талия шире на 1 мм, радиус 18 м.
носок реально дубовый по сравнению с фишером. и вдоль и поперек.
Ступеньку впервые увидел, даже интересно стало  :)  Но обычно мой интерес приводит к непредсказуемым последствиям...

На авито вижу эти:

https://www.avito.ru/moskva/sport_i_otdyh/gornye_lyzhi_rossignol_wc_radical_18­0_sm_787605066

Заеду, пожалуй, глянуть состояние. Их я кстати тестировал в снежке однажды, когда вместо фишера была альпиндустрия внизу - довольно интересно шли, пожестче фишера, как - то стабильнее что - ли.

Но, блин, "ступеньку" династара уже почему - то хочется катнуть, опять - таки из интереса   :D   :D   :D  .
Изменено: revkuts - 24.06.2016 14:47:12
 
Цитата
revkuts пишет:

На авито вижу эти:

https://www.avito.ru/moskva/sport_i_otdyh/gornye_lyzhi_rossignol_wc_radical_18­ ­0_sm_787605066

Заеду, пожалуй, глянуть состояние. Их я кстати тестировал в снежке однажды, когда вместо фишера была альпиндустрия внизу - довольно интересно шли, пожестче фишера, как - то стабильнее что - ли.
На носки кто-то прикрутил инородное тело   :D  




На Авито есть и новые такого плана. Но подороже. Но новые. Выбор, однако   ;)  


https://www.avito.ru/moskva/sport_i_otdyh/gornye_lyzhi_rossignol_sporttseh_sez­ona_2014-15_g_626435898
 
Верните назад СССР. Достали уже эти проблемы выбора.  :D
 
Цитата
revkuts пишет:
Верните назад СССР. Достали уже эти проблемы выбора.
:D   точно, а мне в душу залегли Кнессела, Борян продавал, как раз в линейке любительский гс
Минус династаров, могут быть сухими и не поедут, я с этим сталкивался совсем недавно. Минус на россиках сам увидишь )), имхо бу хорошие редко продают. А так то конечно хочется, что п "по случаю"  ;) .
Изменено: Shery70 - 25.06.2016 16:09:23
 
Династар вернул назад. Буду брать что то другое.
 
Цитата
revkuts пишет:
Династар вернул назад. Буду брать что то другое.
Это правильно. Крепы, которые не подходят к платформе, - косяк конкретный  8)
 
правильно.

я бы поискал Kneissl White Star  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)