Форум портала SKIGU.RU

Страницы: 1
Rossignol FIS SL 2016 165
 
Собственно, речь о клубном слаломном цехе прошедшего сезона. Кто-нибудь пробовал? Какие впечатления от лыж?
 
Лыжи мягковаты, не ровня атомам - саламонам,  да и канты "пластилиновые" ....(алаверды дАрагой)  :D
 
Валентин, я спрошу завтра у кое-кого кто знает про них все или почти все.
Или его самого попрошу написать.
 
Спасибо, Виктор.
 
Вот раньше времени ты меня поблагодарил, Валентин!
Практически ничего не узнал. Он мог рассказать все о кубковых лыжах, начиная с поза-прошлого черно-рыжего поколения.
А про клубные сказал только что пробовал однажды в снежке на льду клубный цех, еще в белой раскраске и не смог на нем проехать и пяти поворотов- не держали абсолютно. При этом по снегу вполне себе ехали, Такая только инфа....
 
А вот интересно, понятие "клубный цех", он же "магазинный", явление исключительно слаломное или есть также "магазинный" ГС, СГ, ДХ?
 
Цитата
potap_69 пишет:
А вот интересно, понятие "клубный цех", он же "магазинный", явление исключительно слаломное или есть также "магазинный" ГС, СГ, ДХ?
СГ навряд ли, а ДХ думаю точно нет.
 
 Приехали ко мне эти лыжи. Из особенностей могу отметить следующее. Кантов по ширине очень много. Но не заточены вообще. Консерванта на скользяке не вижу. Возможно он там присутствует, но в каких-то гомеопатических дозах. Структура нарезана прямоугольной полосой посередине лыжи. Теперь про центровку креплений.
В 10-м году у меня были Росси. И центровка тогда была человеческая. Потом сделали лыжи со смещением креплений вперёд сантиметра на 4-5. Мне такой вариант категорически не нравился. Сейчас вернулись к старому варианту. Центр ботинка 715мм от пятки. В сезоне 15-16 поставили новую платформу R21. И новые крепы с рокером  8)  Рельсы по которым движется пятка висят в воздухе.
 
Поздравляю с обновкой Валентин! Обкатаешь отпишись.
 
Одел эти росси после атомика кэп. Захотелось сбросить через 100м. Положиться на них нельзя абсолютно, не держат вообще.
 
Цитата
Kennyshe4ka написал:
Одел эти росси после атомика кэп. Захотелось сбросить через 100м. Положиться на них нельзя абсолютно, не держат вообще.
Ерунда какая-то... Мои держат на всем и едут как по рельсам  :D...
 
Цитата
Kennyshe4ka написал:
Одел эти росси после атомика кэп. Захотелось сбросить через 100м. Положиться на них нельзя абсолютно, не держат вообще.
Я магазиные росси не пробовал, у меня кубковые прошлого года  и этого года есть, а в начале сезона взял саломоны бу 37/27 за недорого,  специально для ледника тк в октябре камней много бывает, так вот я наоборот саломоны(тот же атомик) снял в первый же день, на росси реально как по рельсам.....
 
Изменено: rgrupp - 10.03.2017 19:17:00
 
На льду попробовал кубковые Штокли в свободном катании. Вот где рельсы и полный кайф.  
 
Вопрос к экспертам и , хотетелось бы ,к Мастеру: что  за лыжи ROSSIGNOL Y SLALOM FIS 15-16 ,с сайта http://www.skicenter.it/en/ski/3271-rossignol-y-slalom-fis-.html ,и чем они отличаются по конструкции и свойствам от Rossi Hero sl fis ,магазинного цеха того же года (кроме цены). И как сильно отличается цех от кубка у слаломок Нордики ,Близард и Volkl по поведению на трассе? Спасибо.
 
Цитата
oldrabbit написал:
хотетелось бы ,к Мастеру:
Мастер последние лет 10 не одевал на ноги практически ничего кроме кубкового Фишера
Цитата
oldrabbit написал:
И как сильно отличается цех от кубка у слаломок Нордики ,Близард и Volkl по поведению на трассе? Спасибо.
Не могу сказать конкретно по каждой модели но могу озвучить тенденцию в целом . Некубковые лыжи чуть менее требовательны, как правило, чуть мягче, легче поворачивают, но и меньше отдают, хуже держат на льду, они менее быстрые на ногах спортсменов высокого уровня, но в то же время, более дружественны к любителям и последние на них могут достичь более высоких результатов. По крайней мере, производители  лыж стремятся к таким различиям. Получается это у них не всегда)) Про нордику и блицард знаю, что  цеховые и кубковые лыжи по характеру очень близки. То же могу сказать и про Фишер. Как правило просто цех стоит несколько дешевле, на нем экономят с материалами, но очень слегка. Торсионная жесткость у цеха как правило ниже. Но для лыжников не слишком высокого уровня это во благо. Им часто приходится применять боковое проскальзывание чтобы попасть в закрытые ворота, а на лыжах с высокой торсионной жесткостью это сделать сложнее.
 
Спасибо огромное Мастеру
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)