Форум портала SKIGU.RU

Страницы: 1
GS/SG, сравнение
 
Всем добрый день! Какая разница между взрослым ГС и юниорским СГ при одинаковой геометрии? Конкретно-L186 R27.цех.  
 
Цитата
AWM пишет:
Всем добрый день! Какая разница между взрослым ГС и юниорским СГ при одинаковой геометрии? Конкретно-L186 R27.цех.
Это абсолютно разные по конструкции лыжи.
 
мои  ттх  170/73 -уровень катания "хочу как спортсмены". на цеховые ГСы посматриваю с сомнением в собственных силах. даже на old fis )))
поэтому и заинтересовал юниорский SG- вроде геометрия та же , а  должны быть помягче....
Думаете, вообще "не вариант"?
 
ты их не бойся... они точно лучше поворачивать будут, чем ГС... главное не бери жесткие...
 
вы хотели сказать "SG" ?
 
Цитата
AWM пишет:
мои ттх 170/73 -уровень катания "хочу как спортсмены". на цеховые ГСы посматриваю с сомнением в собственных силах. даже на old fis )))
поэтому и заинтересовал юниорский SG- вроде геометрия та же , а должны быть помягче....
Думаете, вообще "не вариант"?
Никто однозначного ответа не даст, поворачиваемость и цепкость лыжи определяется не только глобальными радиусом бокового выреза и жесткостью всей лыжи, но и нюансами геометрии и распределения продольной жесткости. Как пример сложности проблемы см. статью Вадима Никитина. Короче надо пробовать, но скорее всего не подойдет, так как на другие скорости SG (даже юниорский) заточен и  производитель все это уже протестировал.
Изменено: ping - 15.04.2016 00:03:02
 
 Пробовать - дело хорошее. Только при этом надо учитывать, что приобретение юниорского SG 185-186 R27 - это билет в один конец. Продать впоследствии такие лыжи будет нереально от слова совсем  :)   Юниорам для SG они не подойдут из-за того, что не проходят по радиусу (сейчас R>30 для SG), а для гиганта их никто не купит.
 
ясно.  Всем спасибо.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)