Форум портала SKIGU.RU

Страницы: 1
Вопрос к владельцам фишера SL
 
Всем фишероводам привет.
Приобрёл в том году весной Слаломные фишера, дырявые с когтем. конструкции 200. жесткость 60. черно желтые. сезон 12-13 кажется
недавно присмотрелся к форме носка. Когда лыжи сложены между собой скользячками то в районе носка отчётливо виден буд то рокер. Другими словами носки слишком плавно сходятся .Зная то что у слаломных лыж такого типа рокера в принципе быть не должно и притом лыжи бу. я призадумался. не купил ли я что то бракованное или порченное. Или это такая инновация у фишера?
сам в лыжах разбираюсь. и на ходовых характеристиках сказывается только на жестком леденистом склоне. и то только на крутом. Есть кстати и плюсы. лыжи слишком вертлявые что удобно на черной трассе на буграх )))
тк на форуме есть по фишерам спецы проясните плиз.
до этого катал на еланах. такого не видел (правда еланы не такие новые были ))
фото вложил для визуализации
20160216_074001.jpg (162.81 КБ)
 
Были у меня две пары 200-х.
Лыжи с характерно легким входом в поворот, который как раз достигался сочетанием особой геометрии носка и небольшого рокера в носовой части. На льду лыжи ведут себя необыкновенно эффективно, а на снегу слишком агрессивно заходят в поворот , как сказал Ивица Костелич, после флага едут вверх. Для слалома это плохо, а для свободного катания даже хорошо. Для ледяного слалома в снежке нет лучше лыж чем эти. В общем, очень точный и узко направленный инструмент, который можно неплохо использовать и не совсем по прямому назначению.
 
Спасибо. А то стал уже о недобром думать ))
да я заметил их некоторую вертлявость.  
 
Недавно прокатился на этих лыжах брал у Игоря ХО вне трассы, был просто поражен их цепкости и агрессивностью поворота с мыска, после Атомика и Соломона по ощущением что Фишер  радиусом метров 10 а мои 15.  Очень озадачил меня это тест, даже Прончева замучил вопросами, лыжи очень понравились, но я с моей техникой постоянно клювал носом и мыски лыж сильно зарезались, на них надо отрабатывать четко технику типа маятника назад, вперед, по другому в трассе будешь проигрывать постоянным торможение за счет перезагрузки мысков лыж.
 
индекс жесткости 60? У меня просто 60 и если передавил на средне мягком склоне и не слишком крутом то чувствуется как носки гнутся просто )) и кстати немного в задней стойке тоже вертятся неплохо. Пробовал хеды - такой поблажки нет.  И кстати то ли мне показалось то ли правда. Требовательны к заточке канта. Но в основном на жестком склоне. На ощупь кант острый но всё равно пытается сорваться. Немного проточил + алмазиком и другое дело.
Изменено: AnDvk - 01.04.2016 10:40:05
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)