Форум портала SKIGU.RU

Страницы: Пред. 1 2
Mr.XX, помогите, пожалуйста! Совсем запутался в выборе первых лыж.
 
HappyNY, про отношение к  прокату писал в своём первом после.
В прошедшие выходные в правильности этого отношения имел возможность убедиться.
Приехал на гл.базу за 150 км. Телефона в администрации и в прокате нет. Отследить наличие инвентаря невозможно. Страничка в контакте с рекламой базы и все. В результате, куча народа на горке, три десятка человек в будке проката, покорно ждущие, когда кто-то сдаст снярягу. На вопрос когда можно получить ботинки/лыжи ответили: посидеть и подождать часик-другой. Белгородский сервис он такой. Нафиг, нафиг...

Насчёт зацепит или нет вопрос интересный. Но, как показывает практика, все, что имеет отношение к спорту, меня накрепко затягивает.
Да и лишний повод в горы съездить...
Единственное, что реально напрягает, это экономическая ситуация в стране и неуверенность в будущем. Может стать просто не до лыж.
 
Цитата
Rulid пишет:

Единственное, что реально напрягает, это экономическая ситуация в стране и неуверенность в будущем. Может стать просто не до лыж.
Возможно.
Но это будет последним, от чего я откажусь!!!!! :D
 
Здравствуйте!

Хотелось бы продолжить темку, может кому пригодиться при выборе инвентаря. Хотя понятно, что каждый все равно идёт своим путём и очень редко кто-то прислушивается к чужому опыту.

Пару недель назад на Белгородчине навалило снегу как никогда. Наконец-то заработала горнолыжная база рядом с Белгородом.
Решил наведаться туда и узнать, как там с прокатным инвентарем и инструкторами. К моему удивлению оказалось, что имеется отличный инвентарь, практически новый, в основном Россиньел и самое главное - есть пара инструкторов, один из которых входит в международную инструкторскую ассоциацию. К нему я и записался.
Первое занятие прошло неожиданно удачно, сказалась физуха и лыжная подготовка. Потом, конечно, прогресс замедлился. Тяжеловато приручать тело к новым мышечным навыкам. Но ничего, медведей на мотоциклах ездить учат, люди вроде как поспособней  :)  
Прокатный инвентарь дал понимание, какими я хочу видеть свои лыжи и боты. На этой неделе была запланирована командировка в Москву и  я решил использовать данную оказию и обзавестись своим снаряжением.
Вообщем пробежался по паре крупных магазинов, посетил комиссионку, упоминавшегося ранее, Канта.
И если с ассортиментом ботинок все более-менее хорошо и есть практически все модели и размеры, то вот со слаломками было печальнее.
Или ростовки нет или цена зашкаливает. Да и вопрос личного восприятия той или иной модели лыж никто не отменял.
В живую все воспринимается как-то совсем по-другому, нежели со страниц интернета.
Очень понравились Штокли Лазер, но цена...
Атомики и Саломоны совсем не впечатлили.
Фелклы в принципе очень даже, но желто-черно-зелено-полосатый окрас и немалая цена заставили призадуматься.
Хеды понравились, уже почти решил брать Rebels SL.
И тут случайно на форуме увидел объявление по Росси Елит с титаналом за очень приятную цену. Вот такие http://www.rossignol.com/RU/RU/hero-elite-st-ti--2015--RADBQ02--product--alpine-men-skis.html
Вечером почитал инфу по данной модели в интернете. К сожалению, в рунете ничего почти нет, кроме обзора от небезызвестного Ромы К., где он данные лыжи откровенно хаит. Взялся курить зарубежные сайты, благо язык аглицкий знаю немного. Удивился очень неплохим отзывам по модели. Причём на разных сайтах комментарии схожие и оценки довольно высокие.
Решил брать Росси, а сэкономленные деньги потратить на обучение с инструктором.
Ботинки взял Хеды Раптор 120 рс. Настраивался на Сало х-мах 120, но не сложилось. Перемерял несколько размеров Сало, Атомиков Редстер 110 и Хедов. Хеды сели плотнее всего, на пределе. Ступню фиксируют плотно, даже на средней утяжке. Пятка, как влитая. Шелл-тест в магазине оценил в 15 мм, дома перемерял - 13. В Сало фиксация стопы хуже, пятка люфтит даже при утяжке до боли, независимо от размера. Атомики вообще сплошное мучение. Засунуть/вынуть ногу целая проблема, пластиковыми деталями скорлупы режет ногу чуть не до крови, и это через внутренний башмак! Что же с внутренником за год/два станет? Да и валенок у Атомика самый мягкий, как-то подозрительно.
Палочки взял Леки 130 см.
Вчера обновки опробовал. Поначалу было трудно, от прокатного через-чур отличается. Инструктор даже сперва не понял, чего это у меня хуже стали идти отработанные упражнения. Потом попривык и все наладилось. Сегодня отрабатывал упражнения уже сам. Мы решили работать в формате 1 вечер с инструктором, два занимаюсь отработкой сам. Надеюсь погода позволит до конца зимы регулярно позаниматься и уже более-менее освоить базу.
Теперь первые впечатления:
Боты - ну вот правильно говорили, ничего страшного в такой жёсткости нет. Да, сначала непривычно, но зато потом вдруг начинаешь чувствовать нюансы в поведении лыж! Я прям прозрел.
Лыжи - сравнивать могу только с прокатными. Они ЕДУТ! Ракеты просто! Но только если правильно работать корпусом/ногами и загружать носок. Пока учусь. Бывает сосредоточен и напряжен на выполнении упражнения и нихрена не выходит. А стоит расслабиться, дать телу самому работать и все вдруг получается!

Спасибо вам всем , ребята, за советы!
Ничего страшного в экспертном инвентаре нет: ботинки позволили лучше чувствовать лыжи и склон, а лыжи оказались очень приятными и дружелюбными. Понятно, что полностью раскрыть данную снарягу я не смогу ещё долго, но первый шаг уже сделан.
Всем здоровья, удачи и фана на склонах!
Изменено: Rulid - 31.01.2016 10:36:56
 
Похоже одним фанатом стало больше :D
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)