Форум портала SKIGU.RU

Страницы: 1
Пожалуйста помогите выбрать лыжи из 4-х вариантов, Начинающий лыжник просит помощи в выборе лыж.
 
Здравствуйте! Катаюсь прямо скажем так себе, 3-й год но оч. редко. В этом году решил купить все снаряжение. С ботинками решил вопрос, а с лыжами никак не могу...
В общем выбираю между следующими моделями:

1.   Blizzard G-Force Sport IQ
2.   Elan Waveflex 10
3.   Rossignol Experience 83 | open
4.   Rossignol Pursuit 12 Ti

Буду очень благодарен оказанной помощи. Завтра собираюсь в магазин, так что очень жду ответа!)
Спасибо!!!
 
Цитата
bagul пишет:
Здравствуйте! Катаюсь прямо скажем так себе, 3-й год но оч. редко. В этом году решил купить все снаряжение. С ботинками решил вопрос, а с лыжами никак не могу...
А как  решили вопрос с ботинками?  ;)  

Ну и раскрыть тему подробнее надо - где катаетесь, в какой технике, каким дугам отдаете предпочтение, вес\рост ну и тд...
Изменено: Mr.XX - 08.01.2016 23:17:20
 
Ботинки HEAD next edge 80. Катаемся на отечественных склонах - Архыз, Домбай. Насчет техники это сложный вопрос, думаю ее пока нет. Но планирую освоить карвинговое катание, я имею ввиду быстрый перенос веса влево, вправо...как то так)) простите мою безграмотность, обязательно подучу мат. часть!) В силу того что склоны узкие, то придется осваивать наверное короткие дуги... в общем тут я дилетант полный, главное хочу научиться частым и быстрым поворотам. Рост 182, вес 75
 
К слову сказать, мне уже впарили в магазине blizzardы, но теперь я хочу их вернуть и взять росики 83 к примеру...Вот стоит переобуваться или нет???
 
Цитата
bagul пишет:
К слову сказать, мне уже впарили в магазине blizzardы, но теперь я хочу их вернуть и взять росики 83 к примеру...Вот стоит переобуваться или нет???
Ботинки слабоваты, конечно.
Но пытаться объяснить это сейчас бессмысленно - сами поймете со временем.
Лыжи меняйте на Элан
Waveflex 10  
 
А как они будут себя вести на заснеженной трассе? Не лучше ли будут в таких условиях 83-е?
 
Вы вроде что-то про освоение карвинговой техники писали?
83-е это оффпист-универсал. При том достаточно дубовый.
Неплох на расколбасе, неглубокой целине и в буграх.
Для обучению карвингу, лыжа абсолютно неподходящая

Можно еще посоветовать  Pursuit 12 Ti  
Изменено: Mr.XX - 09.01.2016 20:48:50
 
Тогда у меня еще вопросик по креплениям к ботинкам. Эланы идут без креплений. Посоветуйте недорогие, добротные крепежи для этой модели. И еще вопросик.. какие бы лыжи вы посоветовали из недорогих,  для карвинга и заснеженнех трасс одновременно? Размер талии будет иметь значение?
 
Если эти Эланы идут без креплений, то не брать, тк там совершенно специфическая платформа Fussion.
Отдельно такие крепления не найдете.

По второму вопросу смотрите трассовые универсалы с талией до 80мм и минимальным радиусом. типа таких
Недорогих лыж хороших не бывает.
 
А если говорить об универсальных лыжах, то в бюджет и фактическое наличие в магазинах укладываются эти 4 модели:

Nordica Avenger 75 CA EVO    http://www.rasc.ru/gear/skis/2016/nordica/avenger75evo.html
Dynastar CR 70 Xpress  (2016 год)   http://www.rasc.ru/gear/skis/2016/dynastar/cr70xpress.html
Fischer Motive 74 SW Powerrail                    http://www.otmir.ru/shop/lyzhi-i-snoubordy/gornye-lyzhi/gornye-lyzhi-fischer-motive-74-sw-powerrail
Elan 13-14 Morpheo 6 Red + EL 10.0    http://www.rasc.ru/gear/skis/2014/elan/morpheo6qt.html

Эти будут получше ,близардов, посоветовали бы какие нибудь из них? Или какие бы точно не советовали)
Изменено: bagul - 10.01.2016 21:34:05
 
Сообщение было удалено
Изменено: bagul - 10.01.2016 14:19:27
 
Стоит ли заморачиваться по поводу платформ для креплений, активные они или пассивные? Играет ли это важную роль для новичков?
 
По поводу платформ заморачиваться уж точно не стоит, тк они УЖЕ стоят на большинстве лыж. :)
Тут уж какие есть...
Пассивные платы (лифтеры) ставят крайне редко на самые простые лыжи.
Но большинстве лыж стоят платы, компенсирующие прогиб лыжи под ботинком.
Платы активно влияющие на характеристики лыжи, применяются на лыжах верхнего уровня и далеко не всегда.

Морфео не универсал всёже...
А вообще по перечисленным лыжам не посоветовал бы ничего. Всё это достаточно слабый ширпотреб... :(
 
Спасибо большое за помощь. Пока сижу без лыж, жду интересный вариант!))
 
Здравствуйте)) Сегодня в магазине наткнулся на лыжи Rossignol Zenith Z72 carbon, но они без креплений.
Что можете сказать об этих лыжах? И легко ли найти крепления к ним, если да, до сколько они будут стоить приблизительно?
Цена у лыж заманчивая...)
Спасибо!
 
В принципе, всё такие же начальные лыжи.
Крепления там на платформе TPI2.  Насколько знаю, отдельно не продавались.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)