Форум портала SKIGU.RU

Страницы: 1
Помогите с выбором лыж для девушки, уровень катания intermediate-advanced
 
Всем здравствуйте.
Помогите определиться с моделью, для продвинутого катания. В основном буду кататься  на хорошо ратраченных склонах.
Мой рост 163 см, вес 61 кг
Вот на чем пока остановился мой выбор. Все в пределах 10 тысяч. Что из этого посоветуете?

1. Atomic cloud nine 151 см 119-73-104 радиус 12
2. Atomic race sl 11 106-65-94  156 см радиус 14
3. Atomic metron B5 152 см 131-76-115 R-11
4. Fischer AMC 76, ростовка 158см 120-76-106 радиус 14
5 Nordica Olympia Drive hjcnjdrf 162 119-74-104 R-14
6 Salomon 24 S1 158 см 117-72-100 радиус 14
7. Blizzard G-Force G-Pro IQ  160 см 118-70-102 радиус 14
8.  Volkl Attiva  S5 supersport titanium 154 см 115-69-100 радиус 14
9 Volkl Attiva estrella 158 cм 124-73-94 радиус 14.8
 
 
Хотелось бы подробнее.
Где будете преимущественно кататься (большие горы, Урал, подмосковье)
Предпочтение по длине дуги (короткая, средняя, длинная)
Стиль катания
 
Добрый день. Преимущественно большие горы. Я бы сказала, что средние дуги, хотелось бы уменьшать их радиус, но короткими пока весь склон не могу преодолеть, ноги устают и перестают держать. Про стиль катания  - думаю, уверенный середнячок. Спокойно катаю на красных трассах, но я бы не сказала, что очень уж на больших скоростях. После рождения ребенка начала бояться быстро гонять.
Так что, хорошо, чтобы лыжи держали в маленьких поворотах, хорошо и резко могли затормозить на крутом, хорошо укатаном/ почти льдистом склоне.
А не чтобы, только встал и они начали набирать резко большую скорость и мне пришлось бы применять большую силу, чтобы затормозить.
Люблю еще покататься по всяким буграм, типа могульных трас и неукатанных склонов. Но, это скорее 10-20% времяпровождения на склоне.
Надеюсь, что мой рассказ немножко вам объяснил, потому что сама себе я  не очень могу объяснить))))).
 
1, 2 и 8я позиции.
Впрочем мы это уже обсудили ;)
 
О, да вы и здесь под тем же ником).
 
Цитата
mayhog пишет:
О, да вы и здесь под тем же ником).
Стабильность ,признак класса. Респект и уважухХХа :D
 
Здраствуйте!
Помогите и мне определиться с выбором лыж, пожалуйста! Глаза разбегаются от выбора. И нет каких-то определенных предпочтнений среди фирм.
Езжу в большие горы раз в сезон и пару раз перед ними на один день в Подмосковье, в качестве подготовки.
Катаюсь в основном на красных трассах. Отдыхая и смотря по сторонам на синих. За пределы трассы вообще не выхожу.
Очень не люблю, когда на скорости начинаешь чувствовать весь рельеф склона. Может быть, потому что мало вешу ощущаю себя как на стиральной доске.
Моей технике далеко до идеала. Короткие повороты это только моя мечта. Но я буду продолжать нарабатывать технику.
Поэтому хотелось бы, чтоб меня не трясло на скорости, прощали ошибки в технике, были маневренные и были на перспективу.
Мой рост 160.
1. ATOMIC CLOUD EIGHT (есть ростовки 147, 154)
2. ATOMIC CLOUD NINE (142, 152)
3. ATOMIC AFFINITY PURE (148, 154)  знаю, что универсалы, но и на них смотрю....
4. ATOMIC AFFINITY AIR
5. SALOMON CIRA (147, 154)
6. SALOMON LAVA(143, 151)
7. SALOMON W-PRO (146, 154)
8. SALOMON BBR STARLITE (155)
9. HEAD PURE JOY SLR (145, 148, 153)
10. HEAD ABSOLUT JOY (145, 153)
11. ELAN WAVE MAGIC (152)
12. Fischer BREEZE WOMENTRACK (145,150)

Заранее огромное спасибо!!!!!
 
Не в качестве рекомендации, а для констатации факта. Трясёт на порядок меньше на спортивных лыжах.
 
Забыла написать, что ботинки у меня  Fischer zephyr 10 жесткость 100
 
Если очень напрягают вибрации, то имеет смысл сосредоточиться на лыжах с развитыми системами виброгашения (типа DD у Атомика,   Full Suspension у Близзарда, Intelligence у Хэд).
Правда такие лыжи и стоят немало.
 
Купила таки себе Атомик Клауд 9. Что ж, у меня ощущение, что я совсем не умею кататься после них. В рыхлом раскатаном снегу Майерхофена очень сильно тормозили при переходе с укатанной почти в лед местности на местность с рыхлым снегом. Буквально кидало вперед.
Либо я еще к ним не приноровилась, либо нужна лучшая физическая подготовка. Дико уставали ноги за спуск лыжи конторолировать, приходилось по паре раз на склоне останавливаться.
Писали в отчетах на иностранских сайтах, что нужно на этих лыжах немного сильнее наклоняться и переносить вес вперед. Либо я не поняла, либо не правильно делала, но это не помогало.
Правда на жестких трассах это была просто песня, лыжи отлично держат, не проскальзывают, отлично реагируют.
Честно говоря, не очень понравились трассы в Майерхофене и их подготовка. Бугристые, раскатаные. Ратраки ходят не каждый день, такое ощущение, что съездила в Украину покататься. Сами трассы узкие -синие, а красные очень крутые с пологими выкатами и неоднозначной маркировкой маршрутов.
В прошлом году ездила в Фульпмес, это Шлик 2000 и Штубайский ледник. По сравнению с ними, Майерхофен где-то в 80 годах с бугельными подъемниками. Да, трасс не так много, но зато отличная их подготовка и удобные выкаты. Если приходил к открытию подъемника, то часа 2 до 11 катался по прекрасному уратраченному вельвету. Всем рекомендую.
 
Надо было брать как Вам и советовали Atomic Redster DD SL и кататься в удовольствие, все остальное просто хлам. У меня у жены были такие, каталась раза 4 за сезон, до сих пор где то валяются на чердаке.Лыжа никакая, не стабильная, едет сама по себе, на разбитом склоне ехать просто не возможно, пошли и купили новые DD, катается второй сезон и не нарадуется. Раньше только по синим каталась, теперь только красные и черные трассы. Так что выход один. Продайте пока еще можно и купите нормальные лыжи, от них нужно получать удовольствие, а не мучаться весь отпуск на слоне. У жены рост 165 см, лыжи взяли в ростовке 159 см.
Изменено: iron2008 - 04.02.2016 21:51:47
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)