Форум портала SKIGU.RU

Страницы: 1
Помогите с выбором первых ботинок и лыж для тяжеловеса
 
Приветствую, эксперты! Пухнет голова от всего прочитанного по выбору снаряжения (лыжи, ботинки).
Посоветуйте пожалуйста конкретные модели.
Мои данные:
-физически развит, но имеется лишний вес;
-на лыжах стоять умею, но не слишком уверенно (хотя в Банном и Абзаково все трассы были по силам);
-катал на прокатных, может оттого и неуверенность.
-вес 100 кг без снаряги;
-рост 176 см;
- ступня: длина 27,5, ширина 105 мм, плоскостопие;
- икра широкая (накачанная);
- хочу прогрессировать в катании.
Нужны комфортные ботинки, т.к. ступня проблемная. От лыж жду уверенного катания (карвинг) как на обледенелой, так и заснежанной на трассе.

Заранее благодарю откликнувшихся!
Изменено: Ilshat16 - 17.11.2015 06:45:56
 
Предлагаю приехать в магазин Спортмастер Про и померить там боты
У меня такие же данные,икра очень широкая длина стопы 26,5 ширина106 мм
Если что пршите в личку.отвечу на всевопросы
 
2 gordy82
Саш, далеко не у всех есть возможность приехать в Москву для того чтобы боты померить  ;)
 
Это горькая правда (по поводу примерки в Москве) :)
Вообще присматриваюсь к универсальным лыжам с шириной в талии 80-85 (+-3) ростовкой 170-177 см. Кстати приметил Head Rev 85 Pro, Fischer Motive 86, Salomon X-Drive 8.3. Что скажете?

Ботинки в выходные поеду мерить (если будут в наличии, т.к. живу в Сибири - один крупный город Сургут в округе) Fischer Hybrid 10+ (либо 12+) Vacuum. Еще есть у фишера модель с заманчивой шириной колодки 103-110 мм Fischer Cruzar 10. Есть мнения по поводу этой модели?
 
Насчет лыж ничего подсказать не могу- много лет гоняю на одной модели для слалома.
По ботинкам- надо мерить. Вакум хорош тем, что хочет- не хочет , но по ноге ляжет.
В Вашем случае надо ориентироваться только на две вещи- жесткость  и удобство при примерке.
Жесткость в районе 100. Удобство может быть обманчивым если сапожок излишне мягок- будут затекать ноги в застегнутом состоянии.
Поэтому лучше бы чтоб было удобно в жестком сапожке. В любом случае примерка должна быть долгой, многие аспекты дискомфорта проявляются не сразу, а минут через 5,
Простите, что не могу дать конкретных рекомендаций по конкретным моделям- это к ребятам, которые ежедневно продают оборудование и ежегодно его тестируют.
Но, повторюсь, при выборе ботинок важнее всего комфорт ноги в ботинке при выбранной с учетом уровня и веса лыжника жесткости.
Как говорится, чем богаты...
Изменено: Bitus - 17.11.2015 15:33:36
 
Вообще присматриваюсь к универсальным лыжам с шириной в талии 80-85 (+-3) ростовкой 170-177 см. Кстати приметил Head Rev 85 Pro, Fischer Motive 86, Salomon X-Drive 8.3. Что скажете?

Ботинки в выходные поеду мерить (если будут в наличии, т.к. живу в Сибири - один крупный город Сургут в округе) Fischer Hybrid 10+ (либо 12+) Vacuum. Еще есть у фишера модель с заманчивой шириной колодки 103-110 мм Fischer Cruzar 10. Есть мнения по поводу этой модели?
 
Промониторил магазины в Сургуте. В триале есть в наличии и с хорошей скидкой Фишеры 14/15 модельного года Progressor 800 (165 см, 175 см - 24768 руб), Progressor 900 (170 см - 28800 руб) и Progressor Ipro Racetrack (170 см - 32640 руб). Не униварсалы, но вроде как очень привлекательные цены. Стоит ли рассматривать, и какая из моделей и какая ростовка для меня будет предпочтительней? Из форумов понял что прогрессоры у фишера очень хороши.
 
Цитата
От лыж жду уверенного катания (карвинг) как на обледенелой, так и заснежанной на трассе.
Вот как раз перечисленные Вами универсалы и не дадут уверенного катания на жесткой трассе.
И для карвинга, они  тоже не самый подходящий вариант.

Смотрите в сторону короткорадиусных грумеров (трассовых лыж) или любительских слаломок.
Из предложенного Вами неплох Прогрессор 900 (я бы даже сказал хорош!) Причем ростовку можно и 165см.

По ботинкам.
Гибрид 12 с Вашими габаритами не будет "чересчур"  ;)  
Главное, чтобы грамотно сделали формовку.

Крузер в топку - несмотря на декларируемую жесткость, бот вполне начальный, не обеспечивающий надежную фиксацию стопы.
Изменено: Mr.XX - 19.11.2015 22:17:39
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)