Форум портала SKIGU.RU

Страницы: 1
Первые лыжи для "чайника", советы в выборе лыж
 
Присмотрел пару лыж K2 Apache Xplorer 2008\2009. Мои исходные данные: рост - 197, вес - 121. В лыжах "чайник", четыре выезда в Архыз в сезоне 2014. Катание для начала по трассам. Что посоветуете по выбору?
 
Еще одни SALOMON X-DRIVE 8.8 FS (2015). 184 ростовка.
Посоветуйте по выбору лыж, плз.
Изменено: Pikuni - 16.09.2015 16:46:29
 
Похоже при таких ДАННЫХ любые лыжи будут "тряпочками" ;)
 
Цитата
servitol пишет:
Похоже при таких ДАННЫХ любые лыжи будут "тряпочками"
Может два борда порекомендуете? :(
 
Цитата
Pikuni пишет:
Может два борда порекомендуете?
:D  Борды - это перебор.

Если по трассам, то есть по подготовленным склонам, то я бы сильно не парился при таком стаже катания. Едет по подготовленному и ровному ВСЕ.

Себе бы взял из категории "карвинг" или экспертный карвинг, а не "универсалы". Имхо, для подготовленного склона это лучше, когда талия не слишком широкая.
 
Имхо, искать женский ГС цех атомик с радиусом до 23 м, обязательно с даблдекой, она подключается при значительных деформациях лыжи.
Любые другие неспортивные лыжи не будут достаточно стабильны при таких конских перегрузках.
 
Зачем цех новичку, который четыре раза стоял на лыжах?
Предлагаю дождаться, когда ответят эксперты.
 
Цитата
HappyNY пишет:
Предлагаю дождаться, когда ответят эксперты.
Подождем! У новичка уже исходно почти 2g относительно среднего лыжничка, еще 1g наберет в любом повороте.
А 3g - это уже только спорт-лыжи, такая логика.
 
Имхо - верхние магазинные слаломки, только на коротком радиусе начинающий уловит смысл дуги, и то если попадет к нормальному инструктору. Бонусом, не будет ломить напрямки, они рыщут  ;) . Окружающим спокойнее.
 
Смотри экспертные лыжи
Т к большой вес
Но сначала надо ботинки подобрать или сказать какие есть
 
Ботинки у меня Salomon Xpro Energyzer 100. Длина подошвы - 365 мм.
 
Старенькие боты :)
Смотрите на лыжи для продвинутого уровнЯ
И бюджет какой?
 
Боты покупал в прошлом году. У нас в Пятигорске "харчами перебирать" не приходится  :D  .
Хотелось бы попасть в бюджет до 40000 т.р.
Я смотрю в сторону  Atomic Crimson Ti + XTO 12 15/16 186 ростовка и Salomon X-Drive 8.8 FS 15/16 184 ростовка.
Изменено: Pikuni - 18.09.2015 19:11:07
 
Лучше тогда Сало смотреть или Фишер Мотив 86 или Велкл РТМ 86
 
Благодарю за рекомендации. Буду заказывать Salomon X-Drive 8.8 fs или Salomon X-Drive 8.3 fs. Если первый вариант, то какие крепления к ним брать?
 
Цитата
Pikuni пишет:
Благодарю за рекомендации. Буду заказывать Salomon X-Drive 8.8 fs или Salomon X-Drive 8.3 fs. Если первый вариант, то какие крепления к ним брать?
Со шкалой не менее 12
Изменено: Mr.XX - 27.09.2015 18:25:34
 
Благодарю, Mr.XX. Я думал, что 12 для меня маловато. Ориентируюсь на крепления со шкалой до 16. И еще вопрос: какой ширины должны быть ски-стопы при талии лыжи 88?
 
И что такое "тип установки креплений x-track"?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)