Форум портала SKIGU.RU

Страницы: 1
Наконечник на палку Комперделл
 
Не выдержал наконечник палки Комперделл снежкомовского льда и неправильной техники.
Отломался.
Новенькая карбоновая палка - только купил.
Главное, обидно, заключительный проезд, канты уже не держат, время закончилось, надо уходить, и дернул черт еще раз проехать.

Говорят, можно наконечник поменять (вроде как вся нижняя часть меняется).
По гарантии, боюсь, не поменяют :)
Кто-нибудь менял и где?
 
Поломалась пластиковая "насадка" с кольцом и "когтем"? Или подломилось карбоновое древко? Если первое, то раньше можно было купить на замену, их кажется в Канте продавали как запчасти к телескопическим палкам за очень разумные деньги.
 
Цитата
HappyNY пишет:
Поломалась пластиковая "насадка" с кольцом и "когтем"? Или подломилось карбоновое древко?
Насадка поломалась. Воткнулась в лед, крепкий лед в снежке  :)  
Хорошо еще темляк выпустил ... вообще я обычно на тренировках без темляка катаюсь. На леках и темляков нет, на Балашове забыл  - так и не забрал.

Спасибо, в Канте попробую поспрашивать.
Тем более, все равно ехать - надо от лек темляки забрать  
 
Темляки от Леки? Это что такое? Я тоже хочу  :D
 
Цитата
DYNA пишет:
Темляки от Леки? Это что такое? Я тоже хочу
С системой триггер ... они уже много лет других не делают
 
Да это то понятно. А где ими торгуют?
 
Торгуют в Канте , а дарят .....спроси у Миши Батова  ;)  .
Изменено: Shery70 - 20.05.2015 19:37:25
 
Цитата
Ezhovsky пишет:
Насадка поломалась. Воткнулась в лед, крепкий лед в снежке
Вообще эти пластиковые наконечники (у всех брендов) так и задумывались, как дополнительное средство защиты. Они или сгибаются или ломаются, сохраняя в целости палку и руку.
Посмотри в Канте (2-й этаж отдел туризм.) Только возьми палку для примерки - диаметр может не совпасть.
 
Сереж, ты фото выложи, так будет веселее. Там как бы не совсем пластиковый наконечник...
It's not ice unless it's clear enough to see a fish through it.
Now sharpen your edges and quit whining ©
 
Ваще не понятно, - тема про наконечник от Комперделов перешла в темляки от Леков, а что где отломалось понимает тот кто видел....  :evil:  
Есть какие-то огрызки, в гараже валяются...
 
Цитата
Ezhovsky пишет:
Говорят, можно наконечник поменять (вроде как вся нижняя часть меняется).
По гарантии, боюсь, не поменяют
Кто-нибудь менял и где?
Пару лет назад писал в Компердел про такую поломку, они рекомендовали обратится в магазин где покупал, типа без проблем заменят наконечник.
Но палки из Австрии, в результате Копмердел прислал мне почтой два наконечника, я самостоятельно поменял срезав старый и поставив новый на циакрин в соответствии с рекомендациями Комперделя. Сейчас во многих Интернет магазинах наконечники продаются.
 
Цитата
ping пишет:
я самостоятельно поменял срезав старый
т.е. выдрать обломок из целого наконечника нереально?
Изменено: sserg - 21.05.2015 13:17:35
 
Цитата
sserg пишет:
т.е. выдрать обломок из целого наконечника нереально?  
Цена двух новых наконечников 8-10 Евро - смысла нет. Я не пробовал, но наверняка можно высверлить и потом новую железяку как шуруп закрутить.
 
Цитата
igor X.O. пишет:
Сереж, ты фото выложи, так будет веселее. Там как бы не совсем пластиковый наконечник...
На самом деле, надо было правильнее палками работать ... современные палки не рассчитаны на то, что ими будут колоть лед :)

 
Строительным феном погреть и легко снимется.
Цитата
Shery70 пишет:
Торгуют в Канте , а дарят .....спроси у Миши Батова .
Есть еще комплект темляков от тригера Leki, с удовольствием подарю :) .(они как раз для пользования палками леки с нелековскими перчатками) и как они сочетаются с комперделовскими палками? не понятно.
 
У меня черные от комперделл валялись где-то. посмотрю
 
Цитата
Minkin пишет:
У меня черные от комперделл валялись где-то. посмотрю
Спасибо, купил уже в Канте за 190 рублей наконечники для трекинговых палок.
Фена строительного нет, поэтому поварил наконечник в кастрюле, и он замечательно сел. Только кольцо немного повыше оказалось, чем на штатном наконечнике.
 
Кстати, если нужны кому слаломные Эланы 12-13 года еще без амфибий.
Лежат в канте без крепов за 22900 ... сам бы купил, да куда мне столько эланов  
 
Цитата
Ezhovsky пишет:
Кстати, если нужны кому слаломные Эланы 12-13 года еще без амфибий.
Лежат в канте без крепов за 22900 ...
Ждем еще дополнительной скидки 30%, как Mr.XX прогнозировал
Изменено: ping - 03.06.2015 09:57:20
 
Цитата
batos пишет:
Строительным феном погреть и легко снимется.
Совет дельный, опустил в кружку с горячей водой, через пять минут содрал наконечник с обломка.
А феном или поварить - можно перестараться....  :(
Изменено: sserg - 03.06.2015 17:22:20
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)